Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 сентября 2018 г. 12:00

11323

Нескучные выходные: 3 варианта осенних развлечений в регионе Лаппеенранта и Иматра

Осень в регионе Лаппеенранта и Иматра в Финляндии - пора особая. Это время любований красочными пейзажами, походов за грибами и ягодами, фестивалей и ярмарок, бесконечных прогулок и море позитивных впечатлений. Не упускайте возможность насладиться уходящими теплыми деньками: прогуляйтесь по старой крепости, согрейтесь ароматными напитками на верандах кафе и сделайте яркие снимки на фоне нарядной осенней природы.

Составляйте собственный маршрут в зависимости от ваших предпочтений, а GoSaimaa поможет спланировать поездку. Осенняя Финляндия предложит всем путешественникам занятия по душе.

Для фанатов городской жизни, событий и фестивалей:

Круглый год в регионе Лаппеенранта и Иматра проходит огромное количество интересных мероприятий и событий. Осенью особенно популярны традиционные ярмарки и фестивали еды, которые разнообразят поездку и сделают отдых насыщенным.

Фестиваль сосисок KarjalanMakkaraFest в Иматре

8 сентября, например, ожидается Фестиваль сосисок Karjalan Makkara Fest в Иматре. Заводная живая музыка, вкусные сосиски, соревнования по приготовлению колбасных изделийи выбор победителя путем зрительского голосования ждут вас в 12 на площади Inkerinaukiolla в Иматре.

Фестиваль барной культуры Art@Bars в Лаппеенранте

Уличный фестиваль барной культуры Art@Bars захватит город Лаппеенранта с 7 по 9 сентября. Рекордное число из 30 кафе, баров, ресторанов, и ночных клубов города распахнут свои двери гостям и порадуют специальными предложениями. На территории городской крепости и гавани будет организована развлекательная программа, а перемещаться на городском транспорте во время фестиваля можно бесплатно.

Традиционная рыбная ярмарка в порту Лаппеенранты

Любителей рыбных деликатесов порадует традиционная рыбная ярмарка в порту Лаппеенранты с 15 по 16 сентября. Здесь можно будет приобрести свежую и копченую рыбу, выловленную в местном озере Сайма, консервы и другую рыбную продукцию.

Однако это далеко не все события региона. Смотрите календарь событий и выбирайте интересные мероприятия по душе.

Для любителей открытий и любознательных путешественников:

Осенняя пора идеально подходит для посещения достопримечательностей, а их в регионе множество: музей, крепости, церкви, природные парки, водопады.

Городская крепость Лаппеенранты

В Лаппеенрантепервым делом стоит посмотреть старую городскую крепость и прилегающие к территории музеи - Музей Южной Карелии, Художественный музей города Лаппеенранта, Кавалерийский музей и другие. Первая пятница каждого месяца - "музейная". Это значит, что в некоторые музеи, расположенные на территории крепости, можно попасть совсем бесплатно.

Лютеранская церковь Лаппе в центре Лаппеенранты

Деревянная церковь Лаппе была построена в 1794 году. Здание церкви уникально тем, что оно имеет необычную для Финляндии планировку в виде двух диагонально пересекающихся крестов, образующих своеобразную звезду, обладающую лучевой симметрией. Церковная колокольня располагается в парке рядом с церковью, и является единственным сохранившимся в Лаппеенранте зданием, построенным в неоготическом стиле. Всем тем, кто интересуется архитектурой, рекомендуется к посещению.

Отель-замок Valtionhotelliв Иматре

Оказавшись в Иматре, стоит посмотреть на самое красивое здание в Финляндии по мнению жителей - отель Valtionhotelli, который построен в стиле "югенд" в прошлом веке. Отель является архитектурной достопримечательностью, так как по виду очень напоминает замок. При желании, конечно, можно и остановиться там на ночь. Поговаривают, что там водятся привидения, но это уже совсем другая история.

Для почитателей природы и уединенного отдыха:

Устали от шумной жизни мегаполиса? Тогда проведите активные выходные на природе с семьей или друзьями.

Поход по природным маршрутам

Отправляйтесь в однодневный поход по природным тропам. Что может быть прекраснее, чем прогулки на свежем воздухе по хрустящей листве и любование буйством красок осенней природы. Наверняка по дороге будут попадаться осенние дары финского леса - грибы и ягоды, которые смело можно собирать со знанием дела.

Прогулки на велосипедах

Еще один вариант активного отдыха на природе - освоить велосипедный маршрут. Благо, в регионе велосипедные дорожки оборудованы везде, а транспортное средство без труда можно взять напрокат.

Осенняя рыбалка

Ну и, конечно, для любителей рыбалки здесь настоящий рай. В водах озера Сама можно поймать такие виды рыб, как форель и озерный лосось, лещ, карп, щука, судак, и другие. Спланировать "рыбный" маршрут самостоятельно или отправиться в рыболовный тур с гидом - решать только вам.

Как добраться и где остановиться:

Преодолеть расстояние в 220 км можно просто и быстро на автомобиле, на поезде "Аллегро", а также на рейсовом автобусе из Санкт-Петербурга. Такая поездка не отнимет много времени.

Собравшимся заночевать регион Лаппеенранта и Иматра предлагает варианты размещения на выбор - комфортабельные апартаменты, СПА-отели с аквапарками для семей с детьми, уютные коттеджи для больших компаний, любителей порыбачить или побыть наедине с природой.

Более того, на несколько дней в регион стоит ехать именно в межсезонье, так как в осенний период цены на размещение значительно ниже и нет характерного наплыва туристов.

Осень - это не повод сидеть дома. Берите с собой друзей, карту и фотокамеру и приезжайте в Финляндию за яркими впечатлениями навстречу неизведанным местам!

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Финляндия

Статьи по теме
Урок географии: какие страны граничат с Петербургом и кто из них состоит в НАТО Урок географии: какие страны граничат с Петербургом и кто из них состоит в НАТО Для тех, кто подзабыл, кто является соседями Петербурга и Ленинградской области - наглядно показываем и подробно рассказываем в этом материале. ...
Отдых в регионе Visit Saimaa в Финляндии: красота природы и изысканная простота финской кухни Отдых в регионе Visit Saimaa в Финляндии: красота природы и изысканная простота финской кухни Озерная система Сайма – «место силы» для многих финнов. И потому они стремятся каждый год обязательно снять дачу на берегу финского озера, которых на Сайме великое множество. Рассказываем подробнее о самых популярных местах отдыха....
Елена Кесс: Елена Кесс: "Жизнь в Хельсинки научила меня не спешить" Елена Кесс — гид по Хельсинки и автор проекта Northern Sights. Мы не упустили возможность задать Елене множество вопросов о характере финнов, способах пережить северную зиму и феномене SISU. Делимся и важными адресами — где послушать джаз и недорого, но вкусно пообедать....
Обнимашки с Муми-троллями и финский фуд-корт: гид по Дню Финляндии в Петербурге Обнимашки с Муми-троллями и финский фуд-корт: гид по Дню Финляндии в Петербурге 19 мая в Петербурге пройдёт самый настоящий финский фестиваль, который так и называется "День Финляндии". Здесь можно будет познакомиться с финскими брендами, посетить выставку комиксов Туве Янсон и познавательные лекции, попробовать настоящую финскую еду (и нет, это не лакрица) и, конечно же, познакомиться...
Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Рождественская деревня и выставка пряников: что посетить зимой в Финляндии и Эстонии Праздничный сезон в Финляндии и Эстонии стартует с конца ноября и продолжается вплоть до январских каникул. Рождественские дома-музеи, ярмарки с имбирным печеньем и глёгом, фестиваль рождественского джаза и праздничная выставка местных дизайнеров – рассказываем в нашем материале....
Опера в замке, фестиваль сауны и парусная регата: гид по летним событиям в Финляндии Опера в замке, фестиваль сауны и парусная регата: гид по летним событиям в Финляндии Финляндия только кажется тихой страной. На самом деле – там всегда что-то происходит. Музыкальные фестивали, гастрономические уик-энды, бразильские карнавалы и фестивали современного искусства. Рассказываем о главных событиях этого лета в Финляндии, которые можно посетить как целенаправленно, так и во...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю