Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


19 мая 2021 г. 16:50

8182

Автор: Вера Любина (фото: Игорь Лебединский)

Пивоварни, фирменные бокалы в подарок и танцы у залива: гид по Craft Event 2021

Фестиваль крафтовой культуры Saint-Petersburg Craft Event пройдет 22 и 23 мая на берегу Финского залива на территории клуба-фестиваля «Морзе». Редакция Peterburg2 рассказывает, что там будет интересного.

Алгоколь вредит здоровью и запрещен к употреблению лицам до 18 лет.

Craft Drinks

Главным героем фестиваля станет, конечно же, разнообразное крафтовое пиво, сваренное по авторским рецептам. Среди участников встретятся как новые имена, так и уже зарекомендовавшие себя бренды. Гостей фестиваля ждут коллаборации, лимитированные выпуски и эксклюзивные варки. Помимо дегустации пива, на мероприятии можно будет познакомиться также с российскими и зарубежными производителями сидров и лимонадов.

Craft Food

Традиционно одна из зон фестиваля будет посвящена гастрономии. Акцент этого года – ремесленные сыроварни, которые представят весь спектр своей продукции: салуми, качотта, капра, пармезан и многое другое.

Craft Music

23 мая дегустации и веселье будет сопровождать Or.Beat — духовой оркестр, совмещающий авторские версии известных хитов с мощным и современным звучанием brass-музыки.

Группа Pep-see называют свою музыку «экстремальным диско», являясь его первым и, похоже, единственным представителем. На сцену «Морзе» в рамках St.Petersburg Craft Event коллектив поднимется 22 мая.

Kenako — это музыкальная группировка афрофутуристов: зажигательная смесь афро-кубинских ритмов не даст устоять на месте даже самым профессиональным меланхоликам. Потанцевать под ритмичные композиции можно будет 23 мая.

22 мая можно будет послушать коллектив Afrock. Коллектив исполняет музыку африканских племен, городов Кубы и карибских островов в настоящих рок-аранжировках в проекте одного из лучших перкуссионистов города Юнески Руиз.

В лайн-апе фестиваля также заявлены: группа Messed Chups Олега Гитаркина aka Гитаракула, джаз-банда «Портовый оркестръ» и коллектив «Вишнëвый заряд» с авторским исполнением всеми любимых хитов, от Муслима Магомаева до System of a Down, и обратно – от Руки Вверх до Prodigy.

Кроме того, на фестивале будет зона Craft Fun с пивной йогой, beer-pong, кикером, играми и конкурсами. А также зона Craft Market с коллекцией изделий ручной работы местных дизайнеров, предметов современного дизайна и виниловыми пластинками.

Билеты на фестиваль разнообразны: есть на один день или на два, а также одиночный, парный или же сразу на 3 или 4 человека. Цена от 700 рублей до 4300 рублей. В стоимость билета входит посещение фестиваля, специальный фестивальный стеклянный бокал вместимостью 300 мл для покупки и дегустации пива, а также музыкальная программа фестиваля.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Алкоголь Выставки и фестивали Гид по событию

Фестиваль крафтовой культуры St. Petersburg Craft Event 2021
Статьи по теме
Ирландские танцы и фолк-концерты: как в Петербурге отпразднуют День святого Патрика 2021 Ирландские танцы и фолк-концерты: как в Петербурге отпразднуют День святого Патрика 2021 17 марта во всём мире отмечают один самых ярких праздников года: День Святого Патрика. Peterburg2 рассказывает, где в Петербурге на этой неделе пройдут фолк-концерты и вечеринки в зелёных нарядах, дегустации традиционных напитков страны лепреконов и вечера ирландских танцев....
Пивоварни со всей России, фудтраки и музыкальная программа: гид по St. Petersburg Craft Event Пивоварни со всей России, фудтраки и музыкальная программа: гид по St. Petersburg Craft Event 22 и 23 августа в Севкабель Порту пройдёт фестиваль крафтовой культуры St. Petersburg Craft Event. По традиции, редакция Peterburg2 подготовила гид по мероприятию. Рассказываем, что ждёт гостей фестиваля, на какие пивоварни стоит обратить внимание и какая программа запланирована организаторами. ...
«Наша задача – влюбить гостей в российское вино»: Ангелина Низамова о выставке «Виноиндустрия 2024» «Наша задача – влюбить гостей в российское вино»: Ангелина Низамова о выставке «Виноиндустрия 2024» Ангелина Низамова, проектный директор «СБ Проект», поделилась с Peterburg2 своими ожиданиями относительно предстоящей выставки вина «Виноиндустрия 2024», а также рассказала о ситуации на российском винном рынке....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....
Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» Кого слушать и что делать на фестивале «Акустика Счастья» В эти выходные в Юсуповском саду Санкт-Петербурга бар-ресторан «Счастье» собирает друзей на свой музыкально-гастрономический фестиваль «Акустика Счастья»....
Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 Самопознание, этническая музыка и театральные перформансы на берегу озера: гид по фестивалю Ethnoscope 2023 С 28 по 30 июля на Заовражных озерах пройдет фестиваль неоэтнической и электронной музыки, искусства и саморазвития Ethnoscope. Рассказываем, что произойдет на мероприятии, которое объединит форматы опен-эйра и ретрита....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю