Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 декабря 2019 г. 12:50

16312

Праздник Святой Люсии в Выборге и рождественские ярмарки в городе: как провести выходные 13-15 декабря

Окунуться в атмосферу шведского праздника Святой Люсии в Выборге, побродить по открывшимся новогодним ярмаркам и базарам, посетить новые и неоднозначные выставки, или же спланировать поход на спектакль или кинопремьеру. Делимся специальной подборкой главных событий ближайшего уикенда.

Выборгский замок приглашает 14 декабря присоединиться к празднованию Дня святой Люсии. По старой традиции отмечают его в самое тёмное время года, зимой. В стенах Выборгского замка в этот день запланированы песнопения, мастер-классы по средневековым ремеслам и народным скандинавским танцам, рыцарский турнир, а также организаторы будут угощать гостей глинтвейном и булочками.

В Петербурге 12 декабря открывается Рождественская ярмарка. В этот раз она раскинется в нескольких местах: на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах. Для создания декораций пригласили скульптора Франца Родвальда, который создал волшебный мир грызунов — в честь наступающего года Крысы.

Погрузиться в атмосферу новогодних базаров можно будет и в Севкабель Порту. В эти выходные там пройдёт традиционный "Маркет у моря", где можно будет купить дизайнерскую одежду и аксессуары, эксклюзивные украшения, изделия из кожи, керамику, книги современных издательств, органическую косметику, декор для дома, новогодние игрушки и другие уникальные вещи.

Не менее популярна среди горожан и ярмарка на Елагином острове. Для гостей Парка с 13 декабря откроются прилавки с оригинальными Новогодними подарками для друзей и близких - уникальными елочными игрушками, авторскими сувенирами, изделиями ручной работы, hand-made поделками, натуральным мёдом и ароматными сладостями.

В эту субботу в Экспофоруме состоится концерт симфонического оркестра "Таврический". В честь праздничного, юбилейного мероприятия можно будет насладиться симфонической музыкой, кантатно-ораториальным жанром, популярной классикой, мелодиями из кинофильмов, джазовыми программами, балетными и оперными постановками и даже опереттой.

Группа The Hatters выступит с концертом на сцене "Юбилейного" 14 декабря. Новый альбом, по мнению музыкальных критиков, обещает стать настоящей сенсацией. Работа над ним проходила в Карелии, где группа не только записала хиты, но и "узнала всё про перевал Дятлова, про Атлантиду, про то, как размер женской груди влиял на политику империй, и много о чём еще".

Традиционный концерт в честь дня рождения Светланы пройдёт в Петербурге в эту субботу. Интересно, что программа впервые была показана полгода назад в обеих столицах в камерных залах и произвела фурор.

THRILL PILL (Тимур Самедов) – один из самых юных российских рэп-исполнителей. 19-летний парень не боится откровенных тем и смелых экспериментов. THRILL PILL приедет с концертом в Петербург уже 15 декабря.

В Arts Square Gallery 12 декабря открылась выставка "Мадонна в цветах". Посетители смогут познакомиться с живописью на религиозные сюжеты от знаковых фламандских живописцев: Питера Пауля Рубенса, Яна Брейгеля-младшего, Яна Филипса Ван Тиллена и Корнелиса ван Клеве.

В Новом музее 13 декабря открывается выставка Григория Майофиса - петербургского художника, известного работами в старинной технике ручной печати бромойль. На этот раз в центре внимания его работ станут очки виртуальной реальности, которые будут неожиданно внедрены в сюжеты картин.

В это воскресенье "Приют комедианта" приглашает посетить спектакль "Последний пылкий влюблённый".

Владельцу рыбного ресторана Барни Кэшмену уже за 40. За плечами - более 20 лет, прожитых с женой, трое детей, успешный бизнес. Но возможно, ли хотя бы раз в жизни дать волю своим фантазиям, тайным желаниям, испытать нечто такое, чего не испытывал никогда?

В Молодёжном театре в воскресенье покажут спектакль "Последнее китайское предупреждение". В главной роли – Эмилия Спивак.

Три виднейших бога прибывают на землю, чтобы обнаружить добрых людей. Но их ждут неприятные открытия: лучшим кандидатом на роль "самого доброго" оказывается проститутка Шен Де. Да и ей с трудом удаётся балансировать на грани добра и зла.


(Источник фото: пресс-служба театра)

В театре "Комедианты" в эти выходные покажут семейный спектакль "Училка из будущего".

В некотором будущем детям больше не нужно ходить в школу! Обучение проходит на дому под руководством индивидуального робота, а живые учителя стали не востребованы. Но всё-таки в результате окажется, что детям нужен не робот, который ответит на всевозможные вопросы, а человек, который внесет в жизнь маленького ученика свой опыт, свои мысли и эмоции.

На экраны кинотеатров выходит вторая часть полнометражного фильма "Полицейский с Рублёвки".

Планы сотрудников отдела полиции Барвихи отметить Новый год в компании друзей и близких начинают рушиться, когда накануне праздника преступники грабят ювелирный магазин. Чтобы раскрыть преступление и найти драгоценности, у служителей закона есть совсем немного времени.

12 декабря в прокат вышло продолжение фильма "Джуманджи". Действие разворачивается спустя некоторое время после финала предыдущей истории про загадочную игру.

Чтобы спасти одного из друзей, остальным приходится возвратиться в игру. К их удивлению, правила "Джуманджи" изменились, и теперь всё уже по-другому.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные

Концерт группы The Hatters, Концерт группы "Сурганова и Оркестр", Концерт Thrill Pill, Праздник "День святой Люсии", Рождественская ярмарка на Манежной площади, Новогодний "Маркет у моря" в Севкабель Порту 2019, Новогодний и Рождественский "АРТ-Маркет 2019" в ЦПКиО, Концерт симфонического оркеста "Таврический" в Экспофоруме, Выставка "Мадонна в цветах", Выставка Григория Майофиса "Mixed Reality / Смешанная реальность", Джуманджи: Новый уровень, Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел 2, Училка из будущего, Последний пылкий влюбленный
Статьи по теме
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...
Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito...
Китайский Новый год, День всех влюбленных и концерт Дельфина: куда пойти в Петербурге 9 – 15 февраля Китайский Новый год, День всех влюбленных и концерт Дельфина: куда пойти в Петербурге 9 – 15 февраля Впереди очередная неделя, насыщенная событиями. Планируем сходить на стендап Ольги Малащенко, прикоснуться к Китаю в «Брусницыне», побывать на грандиозном зимнем фестивале «Игора Драйв», закупиться книжками в Доме книги, бесплатно посмотреть «Пиратов Карибского моря» на вокзале и потанцевать под «Танцы...
День рождения «Игоры», музыка из «Гарри Поттера» и День болот: куда пойти в Петербурге 2 – 8 февраля День рождения «Игоры», музыка из «Гарри Поттера» и День болот: куда пойти в Петербурге 2 – 8 февраля Последний зимний месяц проводим так же активно, как и предыдущие: поздравляем «Игору» с совершеннолетием, пробуем средиземноморские блюда в «Барслона», едем на выставки в Гатчину и Пушкин, а еще смеемся на стендапе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю