Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 августа 2019 г. 22:45

11398

Психологические триллеры, антиутопия и победитель "Кинотавра": обзор кинопремьер второй половины августа

Конец лета будет весьма насыщенным и щедрым на премьеры. Специально для тех, кто истосковался по походам в кинотеатры и ждёт хорошего и впечатляющего, выбрали самые ожидаемые фильмы, которые стартует в ближайшие две недели. Новая работа Ксавье Долана, французское кино, экшн, киноистория про 90-ые и российское фэнтези. Когда вы последний раз были в кино?

Американский актёр Джон Донован - звезда подросткового сериала вступает в переписку со своим 11-летним поклонником. Когда об этой истории узнает общественность, жизнь обоих героев меняется.

Новый фильм молодого канадского режиссера, названного в свое время "вундеркиндом кинематографа", поднимает актуальные для Долана вопросы - однополая любовь, семейные отношения, поиски себя. Главную роль в фильме исполнил звезда "Игры престолов" - Кит Харрингтон. Компанию актеру составили оскароносные - Натали Портман, Кэти Бейтс, Сьюзен Сарандон. Говорят, что на кинопробы приходила даже Адель, но они оказались неудачными для певицы. 

Синяя бездна 2
В прокате с
15 августа 2019 г.
Режиссёр
Йоханнес Робертс
Актёры

Три дайверши отправляются исследовать подводный разрушенный город. Но вскоре развлечение обернётся кошмаром - на ныряльщиц нападут кровожадные акулы.

"Синяя бездна 2" является продолжением одноимённой картины 2017 года. Первая часть хоть и получила смешанные отзывы критиков, но имела оглушительный успех в прокате, собрав 62 миллиона долларов. Новый фильм-ужастик выходит на экраны кинотеатров 15 августа.

Ангел мой
В прокате с
15 августа 2019 г.
Режиссёр
Ким Фаррант

Семь лет назад у Лиззи погибла при пожаре дочь. Но однажды она знакомится с чужой девочкой и принимает её за своего погибшего ребенка.

Триллер-драма "Ангел мой" австралийки Ким Фаррант, дебютировавшей с фильмом "Чужая страна" (Николь Кидман, Джозеф Файнс), новая версия французского фильма 2008 года "След ангела", выходит в российских кинотеатрах 15 августа.

Эбигейл
В прокате с
19 августа 2019 г.
Режиссёр
Александр Богуславский

Девушка Эбигейл живёт в городе, который был давным-давно закрыт из-за эпидемии болезни. Эбби хочет найти пропавшего отца, попутно узнавая, что в городе полно магии, и она сама обладает волшебными способностями.

22 августа российские зрители увидят фэнтези-фильм российского производства - "Эбигейл". Некоторые критики уже обратили внимание, что синопсис фильма и черты киномира напоминают сюжет и мир книг Ника Перумова о приключениях Молли Блэкуотер. В Петербурге фильм выходит с 19 августа.

На президента США совершено покушение, главный обвиняемый — агент секретной службы Майк Бэннинг. Теперь Майк должен найти тех, кто его подставил, и спасти страну от смертельной угрозы.

Фильм "Падение ангела" является третьей частью "анти-террористической" экшн-франшизы о высококлассном агенте Секретной службы США Майке Бэннинге. Зрителей ждет отличный актерский состав - Джерард Батлер, Морган Фриман, Пайпер Перабо, Ник Нолти. 

Бык
В прокате с
22 августа 2019 г.
Режиссёр
Борис Акопов
Жанр

90-е годы. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу "Бык" вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. Однажды Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов, просящий взамен об опасной услуге.

Фильм "Бык", который российские зрители увидят в большом прокате уже с 22 августа, получила в июне главный приз на фестивале "Кинотавр". Продюсером фильма стал ректор ВГИКа Владимир Малышев, главные роли исполнили Юрий Борисов и Стася Милославская.

Свет моей жизни
В прокате с
22 августа 2019 г.
Режиссёр
Жанр

Неизвестный вирус убивает практически всех женщин на Земле. Пытаясь оградить от опасностей дочь, у которой оказался иммунитет к заболеванию, мужчина путешествует по лесам Северной Америки.

Младший брат Бена Аффлека, режиссер Кейси Аффлек, снимает свой второй фильм, в котором выступает также в качестве сценариста и исполнителя главной роли. 

Божественная любовь
В прокате с
22 августа 2019 г.
Режиссёр
Гэбриел Маскаро
Актёры
Дира Паис, Жулиу Мачаду, Тека Перейра
Жанр

Бразилии, 2027 года. Жоана, главная героиня фильма, консультирует супружеские пары в кризисе, а между тем, посещает религиозную общину, пропагандирующую свой взгляд на семейные отношения. 

Фильм бразильского режиссера Габриэля Маскаро был номинирован на приз Международной ассоциации арт-кинотеатров на Берлинале и гран-при жюри — на фестивале Sundance. Критики сравнивают эту работу режиссера с фильмами Терри Гиллиама. 

Я иду искать
В прокате с
29 августа 2019 г.
Актёры
Адам Броди, Самара Уивинг, Энди МакДауэлл

Юная невеста готовится стать частью старинной семьи, чтящей традиции. Но никто не ожидал, что знакомство с родителями жениха превратится в смертельную игру, где на кону стоит собственная жизнь.

29 августа на экраны кинотеатров выходит фильм "Я иду искать" с Самарой Уивинг в главной роли. Режиссёрами детективного триллера стали Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт.

Моряк, Пахан и Салажонок встретились лишь однажды в 1945 году. Всё закончилось перестрелкой и полной уверенностью, что каждый убил двух других. Однако судьба подарила им долгую и насыщенную жизнь.

Сюжет фильма "В Кейптаунском порту" основан на реальной истории, произошедшей с отцом режиссёра кинокартины Александра Велединского ("Географ глобус пропил") летом 1945 года на Дальнем Востоке. В прокате - с 29 августа.

Игра Ганнибала
В прокате с
29 августа 2019 г.
Режиссёр
Дэвид Рэймонд

Полиция арестовывает обвиняемого в похищениях и убийствах девушек преступника, страдающего диссоциативным расстройством: в нем уживается несколько личностей, и одна из них — личность Ганнибала Лектера. Но несмотря на его арест преступления продолжаются и создается ощущение, что выдуманные личности преступника существуют в реальности и ведут собственную игру.

Боевик-триллер "Игра Ганнибала" выйдет на экраны российских кинотеатров 29 августа. В главных ролях Генри Кавилл и Бен Кингсли.

Друзья готовят сюрприз для именинника Макса Кантара и без предупреждения приезжают к нему на виллу на мысе Кап-Ферре, чтобы поздравить с юбилеем… Но у Макса нет особого повода для веселья.

Режиссёром комедийного фильма выступил французский актер и режиссер Гийом Кане. Кстати, в 2010 году в прокат вышел фильм  - "Маленькие секреты". Режиссер остался верен актерскому составу, так в главных ролях: Марион Котийяр (между прочим, жена Кане), Франсуа Клюзе ("1+1"), Жиль Леллуш, Бенуа Мажимель и другие. В кино - с 29 августа.

Место действия - послевоенный Лондон. Молодая писательница однажды получает письмо от молодого рабочего с острова Гернси. Письмо переворачивает жизнь Джулиет. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее. Девушка решает отправиться на остров сама.

Большая часть актёров романтического фильма-драмы снималась в "Аббатстве Даунтон", это и главная героиня - Лили Джеймс, и Мэттью Гуд, и Джессика Браун-Финдли, и Михил Хёйсман. Новый фильм Майка Ньюэлла выходит на экраны 29 августа.

Все кинопремьеры и расписание всех кинофильмов в петербургских кинотеатрах на Peterburg2 удобно собраны в одном месте - раздел "Кино". 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки

Фомина Мария Александровна, Пристром Юрий Евгеньевич, Музыченков Владимир Михайлович
Эбигейл, Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков, Игра Ганнибала, В Кейптаунском порту..., Свет моей жизни, Божественная любовь, Синяя бездна 2, Падение ангела, Ангел мой, Я иду искать, Смерть и жизнь Джона Ф. Донована, Бык, Маленькие секреты большой компании
Статьи по теме
«А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте «А что там в кино?»: 17 фильмов, которые можно посмотреть в марте Мультфильм про котов Эрмитажа, роуд-муви о велопутешествии по России и возвращение самого громкого фолк-хоррора – на эти и другие фильмы можно сходить в кинотеатры Петербурга в марте, чтобы на пару часиков сбежать от реальности. ...
Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Под звездами, в другом мире или на концерте: 20 идей, чем заняться 8 марта в Петербурге Приближается праздник, благодаря которому мы сможем отдохнуть посреди недели. Но чем заняться в этот восхитительный день? Редакция Peterburg2 расскажет, как можно незабываемо провести 8 марта....
«Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 «Неигровое кино не терпит фальши»: режиссер Константин Селин о фильме «Живой» и состоянии доккино в интервью Peterburg2 Константин Селин – автор документальных фильмов, среди которых работа «Живой», вышедшая в широкий прокат. В интервью Peterburg2 режиссер поделился своими размышлениями о роли документального кино, праве режиссера на правду и отражение реальности без прикрас....
«А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале «А что там в кино?»: 16 фильмов, которые можно посмотреть в феврале Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы покажут в кинотеатрах на феврале. Среди них – новые мужские разговоры «Квартета И», фильм с Ричардом Гиром и Винни Пух, слетевший с катушек....
Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге Путешествия во времени, городская романтика и иммерсивный спектакль: куда пойти 14 февраля в Петербурге 14 февраля – один из самых романтичных праздников в году. Редакция Peterburg2 делится идеями, куда пойти на День всех влюбленных, чтобы это было незабываемо....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Детский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю