Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 ноября 2014 г. 10:38

3921

Автор: Анна Шева, Фото - открытые источники

Семейные выходные: куда пойти с ребенком 29 - 30 ноября

В последний уик-энд осени для детей и их родителей - согревающий предновогодний праздник "Теплый город", выставка об увлечениях настоящих мужчин и трогательные истории, рассказанные куклами. Подробнее читайте в нашем обзоре.

ИНТЕРЕСНЫЕ СОБЫТИЯ

Семейный праздник "Теплый город"

На фестивале в пространстве Freedom - новогодний маркет, прогулка по "чеховской даче", лабиринт из сена и более 30 мастер-классов для детей и взрослых. Посетителей научат росписывать керамические игрушки, делать "ловцов снов" и объемные открытки, а кроме того - объяснят, как готовить адыгейский сыр в домашних условиях, лепить из мастики и росписывать скворечники и новогодние шары.

Квест для детей "Ключ от города"

Детский клуб "Примавера" приглашает малышей от 3-х до 7 лет и ребят от 8 до 12-ти принять участие в занимательном квесте-экскурсии по Петербургу. Квест "Ключ от города" проходит в Александровском саду. В ходе игры дети узнают много интересного об Адмиралтействе, Дворцовой площади, Исаакиевском соборе, Медном всаднике и других городских достопримечательностях.

Мастер-классс "История шляпы"

Музей-заповедник "Гатчина" в эти выходные приглашает детей посетить мастер-класс по изготовлению лишь одного предмета - бумажной шляпы. В ходе мастер-класса музейные педагоги расскажут юным рукодельницам и рукоделам, когда и зачем появилась первая на свете шляпа, поведают о "шляпной культуре" и помогут разобраться в бесчисленном количестве шляпных форм. Посещение мастер-класса доступно по входному билету в музей.

Свободное рисование в "Янтаре"

Реджио-пространство "Янтарь" в ближайший уик-энд проводит часы свободного семейного рисования. В распоряжении посетителей -  краски на водоэмульсионной основе, придающие цвету насыщенность и при этом легко смывающиеся. Желающим порисовать в непринужденной обстановке будет необходимо взять с собой одежду, которую не жалко пачкать, сменную обувь и, конечно, хорошее настроение.

ВЫСТАВКИ

Выставка ёлочной игрушки

О том, как в Росси стали отмечать Новый год, кто первый придумал украшать дома еловыми и сосновыми ветками и что творилось в канун праздника на Красной площади - об этом поведает тематическая выставка в библиотеке "Адмиралтейская". Сердцем экспозиции станут, конечно же, сами украшения - советские и дореволюционные елочные игрушки, на которые в библиотеке можно будет полюбоваться вживую.

"Во что играют настоящие мужчины"

А в Петербургском музее кукол будет работать выставка, посвященная самым распространенным мужским увлечениям. Среди экспонатов - максимально приближенные к реальности копии советских автомобилей и спортивных суперкаров, бумажные макеты-инсценировки крупнейших в истории России сражений, фрагмент макета страны из конструктора LEGO, а также редкие модели электроприборов и аппартов. Фанаты современных гаджетов равнодушными не останутся. 

"По заповедным тропам" - фотогорафии Константина Шатенева

Выставка работ фотографа дикой природы Константина Шатенева исполнена любви к родным краям - лесам, полям, болотам - и, конечно же, их обитателям. С фотографий Шатенева смотрят медведи, волки, зайцы, совы и другие удивительные существа, которых можно встретить в заповедных уголках Карелии и Ленинградской области. Выставка будет работать в залах штаб-квартиры географического общества Санкт-Петербурга.

ТЕАТР 

Спектакль "Жемчужина морей"

В театре "Львёнок" в эти выходные - музыкальный спектакль от режиссера Лилии Саяпиной о жителях Пиратского острова "Жемчужина морей". Постановка рассчитана на детей от 4-х до 10 лет и их родителей. Зрители в зале станут участниками шоу, превратившись в приглашенных на юбилей Пиратской республики гостей, которым придется спасать попавшую в беду дочь пиратского губернатора и бороться за торжество добра над злом.

Кукольный спектакль "Семейные истории зайцев Капустиных. Одни дома"

Для самых маленьких - спектакль в детском театре кукол "Ассорти-клуб" на Шаумяна, история о приключениях зайчиков Аркаши и Шурочки, оставшихся дома без родителей. Кому-то постановка напомнит американскую комедию с Макколеем Калкиным, а кому-то - добрую советскую сказку о Псе и Дедушке.

Кукольный спектакль "Про медвежонка и снежную зиму"

А "Ассорти-клуб" на Владимирском расскажет малышам нежную и зимнюю историю о белом медвежонке. Зрители станут свидетелями приключений трогательного зверя и попытаются помочь ему в трудных ситуациях. Спектакль - интерактивный, и рассчитан на ребятишек от года до 7 лет.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Семейные выходные


 
Театр Львёнок, Петербургский музей кукол, Государственный музей-заповедник Гатчина, Библиотека Екатерингофская, Детский театр кукол Ассорти-клуб на Шаумяна, Детский клуб Primavera Kids, Семейное пространство Reggio Life
Статьи по теме
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....
Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Три кота, Чебурашка и Дед Мороз: 22 идеи куда пойти с детьми на зимних каникулах в Петербурге Рассказываем, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В нашей программе: театрализованные экскурсии, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Где в Петербурге покататься на ледянках или построить снежные крепости: топ парков для зимнего активного отдыха Рассказываем, как выбрать место для лепки снеговиков и строительства крепости для снежных баталий. А также — куда пойти, чтобы покататься на ледянках и санках в Петербурге....
Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Планы на выходные: топ-10 мест для конных прогулок в Ленобласти и Петербурге Тем, кто хочет необычно разнообразить свой досуг, провести выходные или будние дни на свежем воздухе или организовать романтическое свидание, собрали варианты конных прогулок в окрестностях Петербурга. Маршруты проходят по живописным местам, а прокатиться верхом смогут как начинающие, так и для опытные...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю