Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 июля 2013 г. 10:08

7633

Shopping: Органическая косметика

Органическая косметика – это те косметические средства, все компоненты и ингредиенты которых выращены без химических удобрений и добавок на экологически чистых районах. Представляем десять оффлайн-магазинов, где можно ее приобрести.

Концепт-стор "A’beauty"

A’Beauty - это концепт-стор, где представлены уникальные марки органической косметики для ухода за телом, интересная парфюмерия, а также «деликатесы» для дома.  A’beauty представляет самые необычные и интересные нишевые марки косметики, селективные бренды с яркой историей, которые практически не представлены в Санкт-Петербурге: коллекции американского дизайнера Марго Элена - Tokyo Milk и Lolia, французская косметика Patyka, домашнее мыло ручной работы и парфюмированная бумага для постели и шкафов от Gianna Rosa Atelier, культовые лаки ZOYA, а также Erbario Toscano – коллекции с черным перцем и королевским виноградом и многое другое.

Магазин "Organica"

Organica — эко bio маркет на углу Большого проспекта Петроградской стороны и Зверинской улицы. В магазине представлены продукты (хлеб, макароны, соки, шоколад, чаи, крупы, масла и пр.), которые не содержат ненатуральных компонентов (красители, нитраты, консерванты, ГМО, ароматизаторы), экологичные средства для стирки, уборки и мытья посуды, органическая косметика (Weleda, Logona, Urtekram), товары для детей, фермерские  продукты.

Органический салон красоты и бутик БИОкосметики "Botanic Beauty"

Botanic Beauty - единственный в Петербурге салон красоты, который работает только на органической и натуральной косметике. Команда салона придерживается философии естественной красоты, поэтому полностью перешла на использование натуральных продуктов. В салоне используют такие марки, как Hempz, American Crew, Nougat London, Rolland, Philip B.

Магазин "Эко мир" в ТРЦ "Гулливер"

В магазине "Эко мир" представлен большой ассортимент товара от российских и европейских производителей – органическая уходовая косметика для лица, тела и волос. Здесь можно приобрести продукты марки «Теана» - разработку российских ученых.

Магазин органической косметики "BioVille"

В магазине "BioVille" представлена косметика зарубежных производителей натуральной косметики - Aubrey organics (США), Green Energy Organics (Италия), GamArde (Франция), ForestSecrets (Англия), Living nature (Новая Зеландия). Вся косметика сертифицированная по стандартам Ecosert, BDIH, USDA organic, что гарантирует её натуральность, качество и безопасность. Широкий ассортимент средств по уходу за кожей лица, тела и волос.  Выбор косметики для всей семьи: для неё и него, для младенцев и детей. Шампуни без лаурилсульфата натрия, косметические средства без парабенов и ПЭГов.  Представленные марки косметики на животных не тестировались. Для покупателей - дисконтные карты и выгодная накопительная программа.

Магазин "Beauty Code" в ТК "Космос"

Концепция фирменного магазина "Beauty Code" предполагает формирование ассортимента космецевтики, натуральной и био косметики класса «средний», «средний плюс» из брендов, зарекомендовавших себя как на Российском, так на зарубежном рынке. Наполнение магазина составляет порядка 15 косметических марок, таких как: Louis Widmer, Dr.Hauschka, Weleda, Neobio, L'Erbolario, KLERAL SYSTEM, STYX и многих других.

Магазин "Melvita"

Марка "Melvita" была создана в период зарождения интереса к натуральным, органическим продуктам и стала одной из первых компаний, получивших сертификат органической продукции ECOCERT в 2002г. История Melvita, расположенной в сердце природы, недалеко от Ардешского ущелья (Франция), начиналась с небольшой пчеловодческой фермы, и забота о сохранении окружающей среды с самого начала стала предметом особого внимания.

Сеть магазинов "L'Occitane"

Натуральная и органическая косметика L'Occitane - это французская косметика, вдохновленная средиземноморским стилем жизни и традиционными прованскими рецептами красоты. Магазины сети L'Occitane предлагают органическую косметику для ухода за телом, лицом, парфюмерию и ароматы для дома.

Сеть магазинов "The Body Shop"

The Body Shop - международная оригинальная и этичная компания, которая производит косметику на основе натуральных ингредиентов, заботится о защите окружающей среды и соблюдении прав человека. Все средства The Body Shop подходят для вегетарианцев, так как в их составе нет ингредиентов животного происхождения и все они получены без проявления жестокости по отношению к животным. Некоторые серии подходят даже для веганов, потому что в них не содержится ингредиентов, произведенных животными, например, пчелиного воска, меда и ланолина.

Магазин "Natura Siberica"

Natura Siberica – это первая в России органическая косметика.  В Сибири и на Дальнем Востоке сохранились природные заповедники с уникальной флорой. Растения произрастают здесь естественно, свободно, обильно. Привыкшие постоянно бороться за жизнь в суровом климате, дикорастущие травы Сибири обладают мощнейшим потенциалом. Чтобы направить эту живую энергию на благо красоты и здоровья, Natura Siberica применяет минимум искусственных добавок, использует самые современные технологии и строго контролирует все этапы производства. Благодаря этому дикие травы максимально раскрывают свой потенциал.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мода


 
Магазин Organica на Зверинской, Магазин Natura Siberica
Статьи по теме
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Тур по магазинам Санкт-Петербурга Тур по магазинам Санкт-Петербурга Что такое идеальный отдых в Петербурге? Это насыщенная культурная программа, неспешные прогулки вдоль набережных и в парках и, конечно же, приобретение пары-тройки симпатичных вещей в магазинах одежды. Рассказываем о лучших местах шопинга....
Топ-10 фотостудий Петербурга Топ-10 фотостудий Петербурга Сделать фотографии в стиле европейского рождества или устроить фотосессию в кабине частного самолёта. Рассказываем про самые стильные в Петербурге фотостудии с арендой по доступным ценам....
Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Костюм вируса, маска со стразами, облачение Ганнибала Лектера и кошачий Дарт Вейдер: тренды ковидного Хэллоуина 2020 Рассказываем, что необычного нашли в продаже этой осенью, и даем советы, кем нарядиться на праздник, чтобы выглядеть внушительно и страшно, соблюдая, при этом, правила безопасности. В качестве бонуса: подборка котиков и пёселей в волшебных костюмчиках....
Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга Винтажные наряды, рейверские олимпийки или юбка Versace: гид по главным секонд-хендам Петербурга В секонд-хендах и на барахолках можно одеться не только дёшево, но и стильно. И пока торговые центры закрыты из-за коронавируса, рассказываем, где можно купить вещи той же самой Zara и H&M или оригинальные вещи от Gucci и Tommy Hilfiger по смешным ценам....
Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд Скотч, бумага и одеяла: как в соцсетях воссоздают самые безумные наряды звёзд В соцсетях запустили #metgalachallenge по случаю отменённого в этом году одноимённого бала костюма. Люди по всему миру публикуют фотографии, на которых воссоздают из подручных материалов самые безумные в истории Met Gala костюмы звезд. В нашем материале — самые смешные пародии на Лану Дель Рей, Леди...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю