Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


31 марта 2016 г. 13:30

6285

Автор: Светлана Корнева

Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week

С 7 по 10 апреля пройдет официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. В преддверии главного модного события весны Peterburg2 рассказывает о новичках-участниках, чьи коллекции будут представлены в рамках St.Petersburg Fashion Week.

±Weirdo (Санкт-Петербург)

Показ коллекции: 8 апреля в 19:00

Молодой петербургский бренд ±Weirdo (Уи'рдо) на Санкт-Петербургской неделе моды представит антисезонную, то есть не привязанную к временам года, коллекцию одежды "Пред.рассудки" 16/17.

Мы постарались не просто сшить красивые вещи на каждый день, а привнести в них смысл ― подчеркнуть или изобличить предрассудки, которым в разной степени подвержен каждый из нас. Тем самым, возможно, помочь нашим современникам от этих предрассудков избавиться.

Илья Малиновский (±Weirdo)

Вся одежда сшита на локальных производствах из российских тканей, а позже доработана вручную. Особое внимание уделяют вещам-трансформерам, на которые будет сделан акцент во время показа.

Выпускники кафедры "Дизайн костюма" СПбГЭУ (Санкт-Петербург)

Показ коллекции: 8 апреля в 17:00

Ежегодно новые лица в дизайне встречаются на презентации коллекций студентов и выпускников кафедры креативных индустрий СПбГЭУ. В этом году показ пройдёт под названием "Из дома вышел человек".

Образы коллекций объединяет ощущение современного момента жизни, как момента, в который нельзя не пошутить – слишком нешуточно всё вокруг.

Аленина Елена ― "Русское поле".

Например, коллекция Елены Алениной основывается на стиле "милитари" и образе колоса пшеницы. Зерно во всех культурах имеет магический, позитивный символизм: продолжение жизни после смерти, возрождение. Сочетание воинственного стиля и футуристического печворка, который передает рисунок пшеницы: строгость может быть роскошной.

Антипова Стефания ― "You are not a toy (Это вам не игрушки)".

Коллекция Стефании Антиповой даёт возможность почувствовать себя непринужденно свободным ребенком, который обожает рисовать и отдыхает в мягком и домашнем собственном внутреннем мире. Пастельные тона, мягкие и уютные силуэты.

В показе также участвуют и другие коллекции: Анастасии Михеевой, Татьяны Ростальной, Дарьи Шебуняевой, Дарьи Красковской, Татьяны Смирновой, Александры Ульяновой, Александры Кириловой.

endorФin (Казахстан)

Показ коллекции: 10 апреля в 18:00

Бренд endorФin основан в 2014 году дизайнерами Ольгой и Татьяной Станишевскими (Стан), мамой и ее дочерью. Они вместе создают образы и находят возможности для их воплощения: два разных видения, два характера.

Коллекция предлагается активному городскому жителю, свободному от посторонних мнений и стереотипов. Она для тех, кто хочет выглядеть стильно каждый день в любой ситуации.

Татьяна и Ольга Стан

Коллекция стала размышлением о сущности человека, о самом себе и о мире, окружающем нас. Отражение ― это попытка создать связь между чувствами, с помощью которых мы воспринимаем мир и мыслями о нем посредством соединяющих эти две стороны образов. Они компромиссны, и поэтому их цветовая палитра ограничена серыми и черными тонами. 

by Alena Dementeva (Санкт-Петербург)

Показ коллекции: 9 апреля в 20:00

Alena Dementeva  молодой российский дизайнер из Санкт-Петербурга. Стиль бренда заключает в себе элегантность в сочетании с функциональностью и классику с элементами гламура. Новая коллекция "Haute Couture" #BYALENADEMENTEVA  это отражение высокого стиля повседневной жизни и непревзойденная роскошь вечерних платьев.

Все вещи коллекции наглядно показывают, как должен выглядеть гардероб современной девушки. Повседневная одежда предназначена для современных женщин: уверенных в себе, деловых и целеустремленных, которые хотят носить стильную одежду идеального качества. А женственные силуэты, летящие ткани и различные драпировки вечерних платьев делают образ безупречным вариантом для светского вечера.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Мода

St.Petersburg Fashion Week Fall-Winter 2016-2017, Показ коллекции бренда by Alena Dementeva "Богиня", Показ коллекции "Пред.рассудки" бренда WEIRDo, Показ коллекции бренда endorФin, Показ коллекции "Из дома вышел человек"
Статьи по теме
Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Интеллигентная барахолка – один из самых больших и атмосферных дизайн-маркетов Петербурга. Сюда стоит прийти за дизайнерскими украшениями, керамической посудой ручной работы, необычными ароматами, уютными интерьерными вещами, японскими сладостями и гаджетами для интровертов....
Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Весна в Петербурге традиционно насыщена модными событиями, главное из которых – Санкт-Петербургская Неделя Моды. Рассказываем о мероприятиях программы SPbFW FW 2018-2019 и знакомим с дизайнерами, которые представят свой взгляд на то, что мы будем носить осенью и зимой следующего сезона....
Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке "Индустрия моды" С 16 по 19 марта в Петербурге развернётся крупная бизнес-площадка для представителей лёгкой и текстильной промышленности. Помимо знакомства с модными в этом сезоне тенденциями, можно будет посетить ежедневные показы дизайнерской одежды и даже получить работу в fashion-индустрии. Рассказываем, как это...
Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016 Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016 В Петербурге с 1 по 4 октября пройдёт очередная Неделя Моды, St.Petersburg Fashion Week. Заявлено более 30 коллекций: от авангарада ученицы Вивьен Вествуд до street-рюкзаков. Рассказываем, на каких дизайнеров этого сезона стоит обратить внимание, и чьи коллекции ждут наши эксперты: байер Иван Гуро и...
10 причин сходить на Madewish Tradeshow 10 причин сходить на Madewish Tradeshow В конце этой недели (22-24 августа) в ТРК Питерлэнд состоится Madewish Tradeshow. Peterburg2 выяснил, что это такое, и нашёл 10 причин посетить это мероприятие....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю