Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 июля 2018 г. 10:45

8362

Автор: Елизавета Мареныч

Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле

Интеллигентная барахолка – один из самых больших и атмосферных дизайн-маркетов Петербурга. Сюда стоит прийти за дизайнерскими украшениями, керамической посудой ручной работы, необычными ароматами, уютными интерьерными вещами, японскими сладостями и гаджетами для интровертов.

Чтобы не потеряться во всем этом разнообразии, мы составили гид по самым интересным и оригинальным изделиям Интеллигентной барахолки, которая пройдет 14-15 июля в "Порту Севкабель".

Zojka botanica

Zojka botanica – ювелирные украшения ручной работы, которые изящно вписываются в «гармонию тела». По словам дизайнера Татьяны Агафоновой, помимо базовых моделей – гребней в цвету, ложек-веточек, безразмерных колец, широких браслетов с узорами – будут представлены и новые образцы коллекции, выполненные в древнеримском стиле.

Pylina-ceramics

"Посуда должна иметь частичку индивидуальности автора," убеждена Александра Пылина, которая изготавливает и раскрашивает вручную посуду из керамики. Сказочный лес, белая ночь, карпы в японской символике, плавающие лотосы, шоколадная крошка, морские раковины – это все найдете на прилавке у Pylina-ceramics.

Ofel_Way

Окунуться в мистический мир природы, поймать синюю птицу удачи, обрести ловец снов и артефакты для медитации, примерить волшебную Диадему, ощутить космический ветер теперь возможно благодаря магическим украшениям Ofel_Way. Изделия из хрупкого стекла и прочного металла выполнены вручную, аккуратно и с душой.

Demeter

Духи, которые удивляют: с ароматом первой любви, русской кожи, солнца, книжного переплета и даже футбольного гола! Компания Demeter создает самые необычные моноароматы, которые подчеркивают индивидуальность и создают нужную атмосферу.

Okasi

Кто сказал, что цвет шоколада должен быть исключительно темным или белым? Okasi разрушают стереотипы и создают зеленые, фиолетовые, розовые, желтые сладости, приготовленные по исконно японским рецептам: с чаем матча, ягодами годжи, с черным молотым кунжутом и фиолетовым бататом.

Ansem Store

Совместно с Ansem Store можно легко украсить интерьер, наполнить дом уютом и теплотой при помощи вещей, выполненных в скандинавском стиле вручную. Космические настенные часы, полка-облачко, игрушечный кит с мехом, фоторамка в виде единорога ждут своих владельцев на летней барахолке.

GRAD ART

Цветком в горшке уже никого не удивишь, поэтому GRAD ART нашли выход – флорариумы. В стеклянных сосудах обитают целые вселенные из суккулентов: бонсаи, андромискусы, орхидариумы и даже мхи Маримо, которые перемещаются в воде в зависимости от освещения.

FanStuff

Спортивные бутылки, кружки, термостаканы и зажигалки с авторскими принтами, смешными надписями и геройскими картинками в подарок другу или себе любимому. Приобрести все эти товары можно у молодых и развивающихся FanStuff на июльской барахолке.

"Берегите птиц"

Молодой бренд "Берегите птиц" создает уютные вещи базового гардероба из натуральных тканей с аккуратной вышивкой в виде птиц – символа свободы. Рисунок можно выбрать самостоятельно: аист, сова, снегирь или фламинго.

"Антон тут рядом"

Сумки, рамочки для фото, салфетки, кружки, тарелки, значки и блокноты – это все изделия со смыслом. При их создании используются рисунки подопечных центра борьбы с аутизмом "Антон тут рядом". Работы получаются причудливыми, но по-своему уникальными, что вызывает неповторимое ощущение нахождения рядом с нами детей и взрослых из другой "галактики".

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Мода


 
Общественное культурно-деловое пространство Севкабель Порт, Июльская "Интеллигентная барахолка"
Статьи по теме
Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019 Весна в Петербурге традиционно насыщена модными событиями, главное из которых – Санкт-Петербургская Неделя Моды. Рассказываем о мероприятиях программы SPbFW FW 2018-2019 и знакомим с дизайнерами, которые представят свой взгляд на то, что мы будем носить осенью и зимой следующего сезона....
Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке "Индустрия моды" С 16 по 19 марта в Петербурге развернётся крупная бизнес-площадка для представителей лёгкой и текстильной промышленности. Помимо знакомства с модными в этом сезоне тенденциями, можно будет посетить ежедневные показы дизайнерской одежды и даже получить работу в fashion-индустрии. Рассказываем, как это...
Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week С 7 по 10 апреля пройдет официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. В преддверии главного модного события весны Peterburg2 рассказывает о новичках-участниках, чьи коллекции будут представлены в рамках St.Petersburg Fashion Week. ...
Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016 Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016 В Петербурге с 1 по 4 октября пройдёт очередная Неделя Моды, St.Petersburg Fashion Week. Заявлено более 30 коллекций: от авангарада ученицы Вивьен Вествуд до street-рюкзаков. Рассказываем, на каких дизайнеров этого сезона стоит обратить внимание, и чьи коллекции ждут наши эксперты: байер Иван Гуро и...
10 причин сходить на Madewish Tradeshow 10 причин сходить на Madewish Tradeshow В конце этой недели (22-24 августа) в ТРК Питерлэнд состоится Madewish Tradeshow. Peterburg2 выяснил, что это такое, и нашёл 10 причин посетить это мероприятие....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю