Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 апреля 2018 г. 13:35

8918

Выставки модных художников и капсульные коллекции: гид по St.Petersburg Fashion Week FW 2018-2019

Весна в Петербурге традиционно насыщена модными событиями, главное из которых – Санкт-Петербургская Неделя Моды. Рассказываем о мероприятиях программы SPbFW FW 2018-2019 и знакомим с дизайнерами, которые представят свой взгляд на то, что мы будем носить осенью и зимой следующего сезона.

St.Petersburg Fashion Week пройдёт в Петербурге с 19 по 22 апреля уже традиционно на Новой сцене Александринского театра. В программе запланированы дизайнерские показы, POP-UP STORE, бизнес-практика, образовательные лекции и закрытые вечеринки.

SPbFW в рамках творческой коллаборации "Мода здесь и сейчас" представит гостям Недели Моды выставку трех художников: Поля Нюклир, Ильи Филатова, Яны Иванчиной и фотохудожника Рэя Оския. Их экспрессивные полотна станут ярким дополнением дизайнерских показов.

Работы Ильи Филатова

ДИЗАЙНЕРЫ

Откроет подиумную программу в четверг 19 апреля показ Space Lock & Олег Кондратьев. Эпатажные дизайнеры Ирина и Виктория Соболь (мать и дочь) создают характерные вещи: огромные розовые шубы из экомеха, алые виниловые плащи и голливудские платьях в пайетках в пол. Стиль модельера Олега Кондратьева – стритстайл, гламурпанк. Новая коллекция – это совместная коллаборация под названием Kv4 Studio.

В этот же день свою новую коллекцию "Вуаль Индиго" представит бренд ALEZZY, легко узнаваемый по индивидуальному стилю и высокотехнологичным тканям.

ALEZZY

В пятницу 20 апреля бренд A.NODESIGN представит коллекцию DRAMATIC CHIC в чёрных цветах, где персонажи фильмов нуар примеряют современные луки, которые отличаются многослойностью и минимальным кроем.

Ещё один показ в этот день будет у бренда U STORY, который выступает за индивидуальность, а не за маскировку в толпе, за отсутствие рамок, за самовыражение и простоту, за свободу мыслей и действий.

U STORY

В субботу 21 апреля на подиуме представят коллекции завсегдатай SPBFW Модный дом Анны Овчинниковой, детский бренд Leya Me с коллекциями по мотивам детских историй и увлечений, итальянский мультибренд Bella Belucci.

Кульминацией субботы станет показ бренда Viktoria Fleur под названием "Дыхание Парижа". Новая коллекция стала изящной ретроспективой в 30-е годы, когда тон светским мероприятиям задавали скромность и благородство с хулиганскими нотками.

Viktoria Fleur

По традиции самым насыщенным днём станет воскресенье. В этот день подиумную программу откроет показ дипломных коллекций студентов и капсульных коллекций выпускников института Mod'Art International в Петербурге, а также показ студентов и выпускников образовательной программы дизайн костюма Fresh fashion и кафедры креативных индустрий под руководством Владимира Бухинника.

В рамках специального показа Dress Code Choice свои коллекции представят бренды SELBERG, OLGALOGINIVA, Dagon.

Закрывать Неделю Моды будет показ линии готовой одежды бренда F.Fancy. Яркие сочетания цветов, фактурные сочетания, и, конечно, вышивка – определённо визитная карточка компании, что проявляется и в новой линии F.Fancy.

Сергей Хромченко (Fabric Fancy)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ И ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММЫ

В этом году каждый участник сможет не только прослушать лекцию от известных профессионалов модной индустрии, но и провести время за обсуждением персональных вопросов каждого гостя. Куратор программы – Роман Ефремов, генеральный директор Отраслевого Союза Фэшннет и CEO проекта Календарь Модных Событий.

Спикеры и модераторы дискуссий: Надежда Корнилова, профессор, директор инжинирингового центра текстильной и легкой промышленности; Оксана Шевлякова, руководитель проектов JobsMarketFashion Industry, официальный представитель SPbFW в Москве; Кирилл Михирев, fashion-фотограф; Ирина Каримова, руководитель портала FashionEducation.ru; Антон Алфер, основатель Модной Сети MODA.RU, председатель Комитета по цифровым технологиям СОЮЗЛЕГПРОМа и Георгий Ростовщиков, президент международной ассоциации байеров, Fashion директор MILO Group.

POP-UP STORE

В новом сезоне дизайнеры смогут представить свои текущие коллекции в формате шоу-рума, который будет работать все 4 дня на Новой сцене Александринского театра. Гости мероприятия смогут приобрести одежду, обувь и аксессуары от представленных брендов, лично пообщаться с дизайнером и даже получить приглашение на модный показ при покупке на определенную сумму.

Подробное расписание и программа Недели Моды в нашем специальном разделе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Мода


 
Броуди Анна
Новая сцена Александринского театра, St.Petersburg Fashion Week 2018
Статьи по теме
Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Что покупать на Интеллигентной барахолке в июле Интеллигентная барахолка – один из самых больших и атмосферных дизайн-маркетов Петербурга. Сюда стоит прийти за дизайнерскими украшениями, керамической посудой ручной работы, необычными ароматами, уютными интерьерными вещами, японскими сладостями и гаджетами для интровертов....
Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке Весенние коллекции и вакансии в fashion-индустрии: гид по выставке "Индустрия моды" С 16 по 19 марта в Петербурге развернётся крупная бизнес-площадка для представителей лёгкой и текстильной промышленности. Помимо знакомства с модными в этом сезоне тенденциями, можно будет посетить ежедневные показы дизайнерской одежды и даже получить работу в fashion-индустрии. Рассказываем, как это...
Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week Яркие и молодые: 5 новых лиц St.Petersburg Fashion Week С 7 по 10 апреля пройдет официальная Санкт-Петербургская Неделя Моды. В преддверии главного модного события весны Peterburg2 рассказывает о новичках-участниках, чьи коллекции будут представлены в рамках St.Petersburg Fashion Week. ...
Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016 Стиль панк и эко-коллекция: гид по St.Petersburg Fashion Week SS 2016 В Петербурге с 1 по 4 октября пройдёт очередная Неделя Моды, St.Petersburg Fashion Week. Заявлено более 30 коллекций: от авангарада ученицы Вивьен Вествуд до street-рюкзаков. Рассказываем, на каких дизайнеров этого сезона стоит обратить внимание, и чьи коллекции ждут наши эксперты: байер Иван Гуро и...
10 причин сходить на Madewish Tradeshow 10 причин сходить на Madewish Tradeshow В конце этой недели (22-24 августа) в ТРК Питерлэнд состоится Madewish Tradeshow. Peterburg2 выяснил, что это такое, и нашёл 10 причин посетить это мероприятие....
Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг Dvor Music Fest: пять причин поехать в МЕГУ Дыбенко не на шопинг В субботу, 19 августа, на парковке МЕГИ Дыбенко состоится музыкальный фестиваль Dvor Music Fest. На нем выступят Тося Чайкина, Pompeya, ЛАУД и Антоха МС, но есть еще несколько поводов посетить это мероприятие. Рассказываем, почему стоит провести этот день именно там....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю