Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 июня 2018 г. 13:05

7365

Запрет беспилотников и закрытие акватории: как изменится жизнь в Петербурге на время ЧМ-2018

Как изменится график разводки мостов, какие улицы будут перекрыты и когда в городе будет нельзя купить алкоголь – собрали самую актуальную и полезную информацию о том, как изменится жизнь петербуржцев на ближайший месяц.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах России.

Матчи в Санкт-Петербурге

15 июня на стадионе "Санкт-Петербург Арена" сыграют команды Марокко и Ирана, 19 июня – России и Египта, 22 июня – Бразилии и Коста-Рики, 26 июня – Нигерии и Аргентины. Также в Петербурге 3 июля в 1/8 встретятся 1 сборная группы F и 2 – квартета E, 10 июля в Петербурге пройдет полуфинал ЧМ, а 14 июля – игра за бронзу.

Напомним, что в дни матчей в городе вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции в стеклянных бутылках на территории, прилегающей к стадиону "Стадион Санкт-Петербург". Это весь Крестовский остров, Каменный и Елагин острова и часть Приморского района у Яхтенного моста рядом с Парком 300–летия. Кроме того, рядом с фан-зоной на Конюшенной площади торговать спиртным в стекле будет нельзя в течение месяца, с 14 июня по 15 июля.

Бесплатный проезд  в поездах

В Петербурге болельщики ЧМ-2018 смогут пользоваться бесплатным проездом в пригородных поездах. Такое право предоставляется зрителям только в дни проведения матчей: 15, 19, 22, 26 июня, 3, 10, 14 июля. Для оформления бесплатного проезда необходимо иметь паспорт болельщика (fan-ID) и билет на матч.

Также между городами-участниками ЧМ-2018 будут курсировать поезда дальнего следования, проезд в которых также бесплатный при предъявлении билетов на матч и паспорта болельщика.

Проезд на общественном транспорте

В дни проведения матчей при предъявлении билета и паспорта болельщика доступен бесплатный проезд во всём метрополитене и отдельных маршрутах наземного транспорта: трамвай №19, 48 и 48а; автобус №39э, 43, 49, 128, 158. Также бесплатный проезд будет действовать в следующих до стадиона и обратно автобусах-шаттлах, которые будут работать в дни проведения матчей.

Изменения в графике разводки мостов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов сообщил о планируемой корректировке на время чемпионата мира по футболу в городе графика разводки мостов. Транспортное сообщение между Петроградским и Центральным районами будет обеспечиваться до 03:00. Напомним, Петроградский и Центральный районы связывает напрямую Троицкий мост, также туда можно добраться через Васильевский остров и Выборгскую сторону.

Работа метро в дни матчей

Для удобства болельщиков в дни позднего начала матчей метрополитен продлит свою работу: 19 и 26 июня – до 02:00 часов. 10 июля – до 03:00 часов.

Закрытие Крестовского острова для машин

В дни матчей на Крестовский остров, где находится "Санкт-Петербург Арена", смогут попасть на машине только те, кто живет и работает на острове, но для этого необходимо заранее оформить специальный пропуск. Кроме того, для проезда машин будут закрыты Песочная набережная и улица Профессора Попова на Петроградской стороне, а также территория рядом с фан-зоной на Конюшенной площади.

Закрытие водной акватории     

С 4 июня по 1 августа запрещено движение гидроциклов на акватории реки Невы, ограниченной Литейным, Сампсониевским, Тучковым и Благовещенским мостами.

В дни проведения матчей с 12:00 до 0:00 будет закрываться водная территория, прилегающая к стадиону. Также предполагается закрытие небольшой акватории канала Грибоедова от Невского проспекта до реки Мойки. Отмечается, что на водный транспорт, курсирующий по Фонтанке, Крюкову каналу, Мойке, Зимней канавке, Неве и снова по Фонтанке, это перекрытие никак не повлияет.

Запрет на автобусы

В период мундиаля (с 1 июня по 17 июля) будет установлен запрет на въезд автобусов в Санкт-Петербург. Исключение предусмотрено лишь для трёх категорий: транспорт, курсирующий по регулярным пассажирским маршрутам в пределах населенного пункта или между соседними городами; современные автобусы, оборудованные системами навигации и слежения; транспорт, получивший специальное разрешение МВД на въезд в конкретный город.

Запрет на беспилотники

На время мундиаля (с 1 июня по 17 июля) в Санкт-Петербурге ограничат полеты летающих дронов и беспилотников в радиусе 110 километров.

В Министерстве транспорта РФ также отметили, что любые полеты в петербургском воздушном пространстве будут осуществляться с разрешения регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности на ЧМ-2018.

Все, что нужно знать о Чемпионате мира по футболу FIFA в нашем разделе.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город ЧМ по футболу 2018


 
Стадион Газпром Арена
Статьи по теме
Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 Какие мероприятия пройдут в Петербурге в годовщину снятия блокады в 2024 18 января 2024 года исполняется 81 год со дня прорыва блокады Ленинграда, а 27 января – 80 лет со дня полного освобождения города. Рассказываем о том, какие мероприятия пройдут в Петербурге в эти дни....
Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Рождественские службы и богослужения Петербурга в 2024 году Православное Рождество празднуется 7 января. Храмы и церкви украшают елями и хвойными ветвями, символизирующими вечную жизнь. Редакция Peterburg2 рассказывает, где в 2024 году в Петербурге пройдут ночные рождественские богослужения, а также какие службы запланированы на 7 января....
Почему россияне едут в Петербург на Новый год Почему россияне едут в Петербург на Новый год Согласно недавнему опросу нескольких тысяч россиян, 20% из них собираются отметить Новый год в Петербурге. Редакция Peterburg2 раскрывает подробности исследования и разбирается, почему Северная столица так притягивает туристов....
Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Территория возможностей: где в Петербурге создают среду для развития и гармоничной жизни Наши представления о «квартире мечты» изменились. Теперь к транспортной доступности, комфортной планировке, расположению прибавились собственные ощущения пространства как комфортного места для жизни, самореализации, отдыха. Совместно с «Главстрой Санкт-Петербург» рассказываем на примере жилого экорайона...
Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Главные новогодние ярмарки Петербурга 2023/2024 Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2023 по январь 2024 года. На них можно зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном....
«Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге «Когда всю жизнь живешь в одном городе, кажется, что знаешь его наизусть»: создательница проекта Piter Box Лидия Смирнова о том, как открыть для себя новые места в Петербурге 1 декабря в Петербурге появился проект Piter Box, благодаря которому можно попасть в десять интересных мест. Необычный способ скрасить серые будни придумала жительница Санкт-Петербурга Лидия Смирнова, а реализовать его помогла редакция Peterburg2. Мы пообщались с Лидией о том, как она придумала бокс...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю