Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


20 января 2022 г. 15:15

18459

Автор: Вера Любина

Запуск «Лыжных стрел» и цветение домбеи в Ботаническом саду: как провести выходные 21 – 23 января

По традиции, редакция Peterburg2 подготовила список интересных событий, чем можно заняться в ближайшие выходные.

(источник фото: pixabay.com)

На этой неделе журналисты Peterburg2 подготовили несколько интересных материалов, которые определённо заслуживают прочтения: про самые уродливые памятники Северной столицы и про петербургских артистов, пострадавших от плохой уборки снега в городе.

Посетители пространства Автоблогер LIVE в Outlet Village Пулково до конца января 2022 года смогут не только прикоснуться к живым автолегендам и пообщаться с их авторами, но и узнать много интересных подробностей о процессе создания "монстров".

Уже в эти выходные из Петербурга отправятся первые "Лыжные стрелы". В этот раз электропоезда с любителями беговых лыж отправятся в п.Шапки и в п.Токсово. Билеты выдают бесплатно.

21 января в Петрикирхе состоится концерт "Битва Органов". Гостей ждет музыкальное противостояние гениев барокко (Бах, Пёрселл, Гендель) и мастеров современной органной музыки (Таривердиев, Скрябин, Регер, Сакамото).

В Эрарте проходит выставка Игоря Олейникова "Охота на Снарка". Путем вольных ассоциаций Игорь Олейников создает нечто вроде готического варианта анимационного фильма "Желтая подводная лодка".

Для тех, кто скучает по весне и лету, — прямая дорога в Ботанический сад. Сейчас, например, на тропическом маршруте зацвела домбея из семейства Мальвовые. Крупные соцветия и запах клубнично-сливочной карамели.

Тем, кто не успел попасть на каток в Охта Парке на праздниках, самое время посетить локацию в более спокойное время — из динамиков льются согревающие зимние мелодии, в блинной пекутся кружевные блинчики, в фудтраке готовится ароматный глинтвейн.

В арт-центре "Гаркундель" проходит выставка портертов известных рок-музыкантов, какими их увидел фотограф Макс Сухомлин. На создание экспозиции автора вдохновило желание отдать дань уважения людям, чьё творчество оказало большое влияние на становление нескольких поколений любителей рок-музыки.

С 22 по 27 января на Малой сцене театра Музыкальной комедии состоятся концерты ко Дню снятия блокады "Песни памяти". Постановочная группа: режиссер и хореограф — Владимир Романовский. Музыкальный руководитель и дирижер — Андрей Алексеев.

22 января на сцене Молодёжного театра на Фонтанке покажут спектакль "Дон Кихот" по знаменитому роману Мигеля де Сервантеса.

В этом жизнеутверждающем спектакле, наполненном юмором, Семён Спивак, постарался создать свой удивительный мир, оградив героя от мрачных примет "реализма".

На сцене "Балтийского дома" 22 января покажут спектакль "Восемь любящих женщин".

Это не просто детектив, а самая настоящая трагедия, в которой у каждой дамы в шкафу за нарядами от Chanel и Dior спрятан скелет, и не один... И комедия, полная искрометных шуток. И музыкальный спектакль, в котором танцуют все.

Команда котиков
В прокате с
20 января 2022 г.
Режиссёр
Грег Кэмерон, Кэйн Краудейс
Актёры

20 января в прокат выходит мультфильм "Команда котиков". Героев озвучивали Марина Кравец, Михаил Галустян и Филипп Киркоров.

По сюжету, морской котик Куинн создает суперкрутую команду из собратьев, чтобы дать отпор живущим поблизости акулам. Ему придется сделать из милых и добродушных созданий суровых бойцов спецназа.

20 января в российский прокат выходит новый фильм Франсуа Озона "Все прошло хорошо". Это экранизация одноимённого автобиографического романа Эмманюэль Бернейм — соавтора фильмов Озона "Бассейн", "Рики", "Под песком", "5×2".

По сюжету, привычный уклад жизни сестёр (Софи Марсо и Жеральдин Пайя) переворачивается, когда их отец (Андре Дюссолье) попадает в больницу. Его неожиданная просьба ставит дочерей перед непростым выбором.


Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Афиша на выходные Выставки и фестивали Киноновинки Концерты Театр


 
Ботанический сад Петра Великого БИН РАН, Лесной сезонный каток курорта Охта-парк, Концерт "Битва Органов", Концерт "Песни памяти", Автоблогер LIVE, Выставка Игоря Олейникова "Охота на Снарка", Выставка портретов известных рок-музыкантов "Эпоха рока", Лыжные стрелы 2022 в Шапки, Всё прошло хорошо, Команда котиков, Дон Кихот, Восемь любящих женщин
Статьи по теме
8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта 8 марта, «Король и Шут», The Hatters и «Триумф джаза»: куда пойти в Петербурге 8 – 14 марта У нас снова намечается насыщенная неделя с большими выходными. Отмечаем 8 марта на концерте Владимира Преснякова и вечеринке в стиле сериала «Секс в большом городе», смеемся со звездами «Женского стендапа», вспоминаем знаменитый рок-мюзикл КиШ «TODD», отрываемся под The Hatters, слушаем джаз и успеваем...
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
«АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля «АукцЫон», «БеспринцЫпные пожиратели рекламы» и День защитника Отечества: куда пойти в Петербурге 23 – 29 февраля Вот мы и добрались до больших выходных! Поздравляем вас с этим и предлагаем хорошенько отпраздновать: потанцевать на концертах Сергея Галанина и «АукцЫона», сходить на чемпионат по вейкбордингу, побывать на гастролях московского театра «Практика» и заглянуть в музей. Также на этой неделе зима даст нам...
Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Игорь Николаев, Варвара Щербакова и Билли Новик с песнями Летова: куда пойти в Петербурге 16 – 22 февраля Прогноз на ближайшие 7 дней: Петербург накроет волна юмора: в городе пройдут стендап-концерты Варвары Щербаковой и Валентина Сидорова, покажут шоу «Импровизаторы», а на локальных комедийных вечеринках жару зададут петербургские комики. Тем, кому хочется лирики, подойдут концерты Игоря Николаева, Burito...
Песнопения Нейромонаха Феофана, шутки резидентов Comedy Club и Старый Новый год: куда пойти в Петербурге 12 – 18 января Песнопения Нейромонаха Феофана, шутки резидентов Comedy Club и Старый Новый год: куда пойти в Петербурге 12 – 18 января Возвращаемся в привычную колею после новогодних каникул и первой рабочей недели! В программе на ближайшие дни – выставки в Эрмитаже и в Гатчине, концерт Нейромонаха Феофана, поход на каток, фестиваль передаривания подарков и кинопремьеры....
Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Ледовое шоу Плющенко, музыка из Хогвартса и алкоджаз Billy's Band: куда пойти в Петербурге 29 декабря – 11 января Впереди большие новогодние выходные – самое долгожданное и волшебное время в году. Рассказываем, куда пойти, чтобы не превратиться в Обломова: в подборке собрали ледовые шоу, юмористические вечеринки, яркие ярмарки и фестивали, концерты любимых групп, премьерные спектакли и кинопремьеры....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю