Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


2 июня 2016 г. 10:30

5945

Жирафы, коробки и странствующий оркестр: 10 участников фестиваля уличных театров

В Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова с 3 по 5 июня пройдёт фестиваль уличных театров "Елагин парк". По традиции "Елагин парк" соберет лучшие профессиональные и любительские уличные театры из России и Европы. Мы выбрали 10 театров-участников, о которых вы, возможно, не знали, но чьи имена стоит открыть для себя.

Театр Летающих Вещей (Санкт-Петербург)

Когда: 4 и 5 июня

Однажды Вещи разучились лежать. Это было и странно и весело одновременно. Сначала Вещи запрыгнули в чьи-то руки, а потом оттолкнулись и полетели. Вот так и родился Театр Летающих Вещей, озорной, неугомонный и немного волшебный.

В рамках фестиваля театр покажет спектакль "Супер-Ы". Перед зрителями пройдут, пролетят, протанцуют супер-силачи, супер-ловкачи, супер-знайки и прочие супер-ы. Супер-способности достанутся и зрителям.

Wandering Orquestra Company (Испания)

Когда: 4 и 5 июня

Они прибывают в город с нотами Моцарта, Бетховена и старинными инструментами за плечами. Пять музыкантов "Странствующего оркестра" собираются сыграть великолепный концерт. Единственная проблема заключается в том, что никто не знает, где они должны выступать, куда им нужно идти и с кем говорить. Музыканты отправляются на поиски своего концертного зала. Однако на их пути встречается еще одна небольшая проблема – они перепутали города.

Интерактивное уличное представление от испанских артистов, полное юмора, спецэффектов и музыки доставит удовольствие зрителям всех возрастов.

Liquid theatre (Москва)

Когда: 4 июня

Карнавально-фееричный спектакль. Танцуют все! С револьверами и на битой посуде, под музыку веселого оркестра, шумно и весело Liquid Theatre играет SVADьБу. На этом празднике возможно всё: строптивая невеста, мафиозные кланы, семейное fotO, зрители становятся гостями балаганно-сицилийской SVADьБы. В круговерти веселья похищают невесту, жених стреляет в похитителя, но промахивается.

Scena C (Польша)

Когда: 4 и 5 июня

Сумасшедший урок игры на музыкальных инструментах преподнесут странствующие музыканты. Их произведения – это смесь китайской национальной музыки, фолка, европейской классики, джаза, хитов поп-музыки и последних достижений современной музыкальной сцены.

С одной стороны "Muzikanty"  это концерт. С другой – спектакль, в котором артисты, объединяя зрителей в музыкальную группу, доказывают, что каждый может открыть в себе прирожденного музыканта.

Teatro Pavana (Голландия)

Когда: 4 и 5 июня

Голландские артисты представят две маленьких постановки. Первая - "Жирафы": дрессировщик пытается укротить непослушных жирафов, но, кажется, он ожидает от них слишком много. Наблюдая за этой сценкой, зрители посмеются от души. В финале представления жирафы удивят публику, исполнив невероятный трюк.

Вторая постановка - "Страус": Страус находит на улице огромное яйцо. Чье оно? Одного из сородичей? Или же это не страусиное яйцо вовсе? Страус обхаживает яйцо кругами, сгорая от любопытства. Наконец, скорлупа трескается, и происходит то, чего никто не мог и предположить!

Antagon theaterAKTion (Германия)

Когда: 4 и 5 июня

Немецкая постановка "Гинкго" – это масштабное действо под открытым небом с участием ходулистов, насыщенное пиротехническими эффектами и трюками, сопровождающееся живой авторской музыкой. Сюжет отсылает нас к ядерной катастрофе 1945 года в Хиросиме. Декорация из подвесных конструкций рассчитана на круговой обзор. "Гинкго" полон ярких, запоминающихся и в то же время поэтичных моментов.

FAI (Франция)

Когда: 4 и 5 июня

Давно полюбившиеся гостям фестиваля французы представят феерическое театрализованное шоу с участием персонажей из мира фэнтези. Зрителей ожидают невероятные трюки с огнем, захватывающие акробатические номера, удивительные полеты и превращения.

Театр "The Box" (Санкт-Петербург)

Когда: 5 июня

На фоне остальных театров сильно выделяется Театр "The Box". Пространство спектакля организовано как музей, где зрители перемещаются от объекта к объекту.

MéliMélo & Compagnie (Бельгия)

Когда: 4 и 5 июня

Как совершить кругосветное путешествие, оставаясь на одном месте? Об этом расскажут сотрудники "Международного бюро путешествий стоя на месте". MéliMélo & Compagnie помогут зрителям исследовать возможности собственного воображения при помощи ощущений - гости отправятся в путешествие по персональной вселенной, где размываются границы пространства и теряется чувство реальности.

Mirror Family (Словакия)

Когда: 4 и 5 июня

Интерактивное театрализованное представление-прогулка. Тела артистов Mirror family с головы до ног покрыты сотнями кусочков зеркал. Эффект ошеломляет – в облачениях этих удивительных зеркальных существ отражается весь свет окружающего мира.

Полное расписание фестиваля вы можете посмотреть по ссылке.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Гид по событию Театр

Фестиваль уличных театров "Елагин парк"
Статьи по теме
День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля День ВМФ, концерты на заливе и день рождения Гарри Поттера: гид по выходным 29-31 июля Июль подходит к концу, но фестивалей и концертов не становится меньше. Скорее читайте нашу афишу, чтобы определиться с досугом на ближайший уик-энд....
Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Послушать Агутина и «Шляпников», покататься на яхте и станцевать на цветочном балу: чек-лист на длинные выходные 10-13 июня Нас снова ждут длинные праздничные выходные. Погода обещает порадовать теплом и угрожает дождем, но нас же этим не напугать, верно? Peterburg2 продумал для вас все варианты развития событий – от уличных мероприятий в городе и области до театрального фестиваля, концертов и кинопремьер....
Гид по номинантам театральной премии для молодых «Прорыв» Гид по номинантам театральной премии для молодых «Прорыв» Театральная премия для молодых «Прорыв» назвала имена кандидатов на звание лучших режиссеров, актеров, художников в продюсеров в петербургском театре. Уже 11 лет она предсказывает имена будущих звезд — и не ошибается. В этом году номинаций удостоились 12 спектаклей....
Прорывной театр:  что смотреть на фестивале спектаклей-номинантов премии «Прорыв» Прорывной театр: что смотреть на фестивале спектаклей-номинантов премии «Прорыв» «Прорыв» — это профессиональная премия, которая 11 лет поддерживает и отмечает работы молодых театральных деятелей до 35 лет. Одними из первых обладателей «Прорыва» были режиссеры Максим Диденко и Дмитрий Волкострелов, актеры Дмитрий Лысенков и Елизавета Боярская и многие из нынешних признанных звезд...
Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Настоящий бал, свидание под звёздами или иммерсивный спектакль для двоих: лучшие идеи, как провести 14 февраля в Петербурге Близится самый романтичный праздник в году - День святого Валентина. Ломаете голову, как провести его интересно? Peterburg2 спешит на помощь и делится лучшими событиями в Петербурге 14 февраля, впечатления от которых запомнятся надолго! Вам остаётся только решить, с кем, куда и когда отправиться....
Что посетить на фестивале искусств Что посетить на фестивале искусств "Дягилев. P.S." Какая программа запланирована, что посетить в первую очередь и как попасть на фестиваль бесплатно – рассказываем в нашем гиде по IX Международному фестивалю искусств "Дягилев. P.S.", который в этом году посвящен 200-летию легендарного хореографа Мариуса Петипа. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю