Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка

19297

Страница создана 09.10.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2013 г. 11:00
по 12 января 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Пионерская площадь
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Звенигородская (227 метров построить маршрут до метро)
  Пушкинская (174 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Сайт http://rozhdestvo.spb.ru
Событие прошло?
Подпишись на Пионерская площадь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

С 19 декабря 2013 года по 12 января 2014 года под девизом из пушкинских строк «Все флаги в гости будут к нам!» на Пионерской площади в Санкт-Петербурге состоится одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий России – Санкт-Петербургская Рождественская ярмарка. Мероприятие пройдёт при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, консульств зарубежных стран и ведущих российских и зарубежных компаний.

В этом году Рождественская ярмарка пройдет уже в восьмой раз. В этом году праздник также пройдёт в международном формате – свои национальные новогодние и рождественские традиции представят многие зарубежные страны, среди которых Великобритания, Германия, Испания, Китай, США и др.. На протяжении 25 дней каждое государство в своём домике будет демонстрировать публике собственную культурно-развлекательную программу и угощать гостей блюдами национальной кухни. Домик каждого государства – это настоящая рождественская резиденция, вобравшая в себя колоритные национальные черты и неповторимый дух народного праздника.

На три новогодних недели Петербург станет не только культурным центром Европы, но и главным центром проведения ярких торжеств по случаю множества национальных и международных праздников. Ярмарка призвана объединить исконно русские и европейские новогодние и рождественские традиции, вобрав в себя всё лучшее из различных национальных культур.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Санкт-Петербургская Рождественская ярмаркаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (3)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег7 октября 2019 г. 14:22
Времена меняются и жизнь этой площади тоже, и весьма радикально. Теперь тут ТЮЗ, Грибоедов и рождественские ярмарки по типу европейских. Хочется больше нашей специфики, вот скоро опять зима и будут украшать к Новому году. Московские фестивали такие же, закупают много за рубежом. Впервые увидел на прошлой ярмарке как мало осталось наших новогодних украшений, даже Дед Мороз где стоит, то кривой китайский, а в основном сплошные Санта Клаусы, это вообще не наша история, есть же своё и красивое. Вот в Монако нашего Деда Мороза со Снегурочкой возили, елку дарили, вот фурор был, без подражательства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Людмила2 декабря 2015 г. 3:35
Как принять участие в качестве продавца?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Большева14 декабря 2013 г. 3:15
А каток будет работать? Очень ждем, т.к. площадь там больше, хотя скучать по Островской тоже буду, главное - большой каток хочется!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алексей Николаев16 октября 2013 г. 16:19
Место поменяли это правильно. Пл.Островского порядком надоела. В этом году был уверен,что не пойду больше туда. А так в новое место загляну)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю