Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкальные вечера немного кино

1180

Страница создана 18.02.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2014 г. 19:00
и 9 марта 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Невский проспект (714 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (323 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 350-400350
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В первые дни весны к/т «Аврора» приглашает совершить музыкальное путешествие в мир немого кинематографа. В оригинальном сопровождении двух выдающихся музыкантов публике представят шедевры российских режиссеров, завоевавших любовь зрителей начала XX века. Четыре фильма на оригинальной пленке с участием первых звезд российского кино, таких как Иван Мозжухин, Вера Холодная, Витольд Полонский, Елена Смирнова и др.

А танцевальное наполнение музыкальных вечеров от носителей традиции эпохи регтайм, позволит зрителям не только увидеть, но и попробовать себя в танце во время антракта.

Таперы музыкальных вечеров немого кино:
Алексей Чижик (фортепиано, синтезатор, вибрафон)
Григорий Воскобойник (контробас, бас гитара, стик-бас)
Танцоры музыкальных вечеров немого кино:
Танцевальный клуб "Dansleikari" в музыкальном сопровождении Василия Милкина (фортепиано, аккордеон) и Дианы Оганезовой (вокал)

Расписание:

1 марта
Фильмы Евгения Бауэра в классическом музыкальном прочтении
(музыка начала 20 века - танго, вальсы, романсы, регтаймы).

19-00 Дядюшкина квартира, 1913 г. в гл. роли: Иван Мозжухин Комедия, полная забавных моментов. Коммунальная квартира образца 1913 года.
19-26 Танцевальный антракт. Мастер-класс по танцу от танцевального клуба "Dansleikari"
19-41 Дитя большого города, 1914 г. в гл. роли: Елена Смирнова. Драма о роковой красавице с трагичным финалом. Фильм, полный новаторских решений – настоящий подарок для киноманов.
20-18 Окончание показа

9 марта фильмы Петра Чардынина в современном музыкальном прочтении (джазовые импровизации)

19-00 Домик в Коломне, 1913 г. 30 мин., в гл. роли: Иван Мозжухин. Комедия с переодеванием и моралью. По произведению А.С. Пушкина.
19-30 Танцевальный антракт. Мастер-класс по танцу от Танцевального клуба "Dansleikari"
19-45 Миражи, 1915, 45 мин. В главной роли: Вера Холодная. Нежная красавица и коварный соблазнитель. Драматичная история любви.
20-30 Окончание показа

Сбор гостей в 18-30.
Живая музыка и танцы эпохи регтайм от Танцевального клуба "Dansleikari" в атмосфере салонного вечера. Начало сеансов в 19-00.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Музыкальные вечера немного киноПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю