Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль «Летающие дети»

2274

Страница создана 15.08.2014 и обновлена 29.08.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 сентября 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 633-35-58 Упсала-Цирк
СПб, наб. Свердловская, д. 44 на карте
  Ленина площадь (2.8 км построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 200-800200
Сайт https://vk.com
Событие прошло?
Подпишись на Упсала-Цирк,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

«Упсала-Цирк» вновь приглашает хулиганов всех возрастов на трехдневное веселье. Седьмой Международный Цирковой Фестиваль «Летающие дети» пройдет с 12 по 14 сентября на территории парка бизнес-центра «Бенуа», что на Свердловской набережной, 44.

Современные цирковые проекты из Великобритании, Новой Зеландии, Финляндии и России устроят большой праздник: будут акробаты, сложносочиненные костюмы, уличный театр, полезные мастер-классы, музыка и танцы.

Детей и взрослых научат жонглировать булавами, управляться с гигантской скакалкой, балансировать на шаре, мастерить воздушных змеев, крылья и самолеты.

Все три дня на территории фестиваля будет работать фудкорт с молочком и йогуртами «Лосево», сладкими «Небесными капкейками», немецкими колбасками, сытными бутербродами и другими вкусностями. Большинство спектаклей фестивальной программы – это глубокие, ироничные зарисовки на темы важные сегодня и всегда: будь то грамотная утилизация мусора, возможность самостоятельного выбора или патологический перфекционизм.

Спектакли яркие, динамичные, с акробатами – как и положено в цирке, но больше для взрослых, чем для детей, это как произведения русских классиков в школьной программе – в принципе интересно, но не очень понятно.

12 сентября
19:00 – открытие фестиваля: «Упсала-Цирк», спектакль «Приехали!»
Возрастные рекомендации: 5+

13 сентября
14:00 – «Упсала-Цирк», спектакль «Племянник»
Возрастные рекомендации: 2+
15:00 – Митя Максимачёв и «Большой  Stereoфонический оркестр» (выступают на плоту)
16:00 – Sorin Sirkus / Цирк «Сорин» (Финляндия)
Возрастные рекомендации: 2+
17.00 – Женя Любич (на поляне)
18:00 – Agit-Cirk, Tenho / «Агит-Цирк», шоу «Тенхо» (Финляндия)
Возрастные рекомендации: 7+
19:00 – 21:00 – дискотека под хулиганский соул и солнечный фанк диджея Юрия Нестерова (на поляне)

14 сентября
14:00 – Circo Aereo & Thomas Monckton, The Pianist / Цирк «Аэрео» и Томас Монктон, шоу «Пианист» (Финляндия – Новая Зеландия)
Возрастные рекомендации: 5+
15:00 – ансамбль «Ля-Миноръ» (на поляне)
17:00 – Clunker Circus, Wonderfully much of everything / Цирк «Кланкер», шоу «Замечательная куча всего» (Финляндия)
Возрастные рекомендации: 5+
18:00 – оркестр MosBrass (на поляне)
19:00 – закрытие фестиваля: «Упсала-Цирк», спектакль «Приехали!»
Возрастные рекомендации: 5+

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Фестиваль «Летающие дети»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина16 марта 2021 г. 12:22
Давненько я присматривалась к Упсала цирку и нечаянно попала на его представление.
Подруга позвала на выступление знакомого ребенка, и, как тонко настроенный радар, именно на "Сны Пиросмани", о котором я грезила.

На сцене выступают дети,которые занимаются в цирковой студии, в том числе с особенностями развития.

Очень сложно определить жанр как цирковой, потому что художник и режиссер сделали такую крепкую, насыщенную повествовательную основу, которая позволяет зрителю следовать за историей о Грузии и о влюбленном народе, это будто бы спектакль с трюковыми элементами, который одновременно позволяет вспомнить и театр "Ахе" и Цирк дю Солей.

Под маленьким куполом живут артисты. Именно живут,потому что они совершают ошибки, помогают, страхуют, общаются друг ищут глаза родных в зале, машут руками, не попадают где-то в такт музыке.

Картины Пиросмани и музыка играют главную роль. Наивное искусство грузинского художника оживает, приобретает материальные формы: костюмы, большие и маленькие куклы, они двигаются, танцуют и играют.
Музыка звучит из динамиков, а ее подхватывает музыкант, что расположился в зримо-незримом пространстве за прозрачной занавеской на сцене.

Ритм барабанов будто все быстрее бьющегося сердца от радостей и танцев, тонкие звуки бубенцов и колокольчиков и народное "хэй!" Артистов,на выдохе после прыжков, трюков, и просто так.
Самое главное, я сама оживаю. Искренняя и уверенная подача позволяет мне побыть сопричастной к радости детей и мастеров,что сотворили этот спектакль.

Мне бы очень хотелось именно так смотреть детские утренники, но увы, я скучаю.
Были сомнения о том,стоит ли вести на представление своих детей, но я вглядывалась,вслушивалась в маленьких зрителей(кажется, от полутора лет) и уверенна, что я могу привести своих 4 и 5-летку.

Ибо цирк - универсален, Пиросмани по стилю сам будто иллюстратор детских книг( или мультиков в духе " Гора самоцветов"), музыка Грузии считывается на уровне тела,а не ума.

А в завершении спектакля руководитель цирка приглашает танцевать и можно детям ворваться на сцену, потому что нет границ, артисты смешиваются со зрителями, балуются,хулиганят,смеются.
Вот это цирк!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина14 ноября 2018 г. 13:04
Это совершенно уникальное место. Таких театров я больше не знаю. Покоряют дети с отклонениями в здоровье, они очень талантливые артисты.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия25 ноября 2015 г. 17:45
Кстати, в этом цирке нет животных.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия19 ноября 2015 г. 16:57
Не ходите в цирки. Разве вы не знаете как там истязают животных ради вашего веселея? Посмотрите видео "За кулисами цирка. Расследование" или "Цирк. Иллюзия любви". Посещая цирк, вы оплачиваете страдания животных.
Ответить
Пожаловаться 0 / -1

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю