Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Война"

2092

Страница создана 10.03.2015 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 марта 2015 г. - 1 апреля 2015 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-10-71 Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 65 на карте
  Садовая (741 метр построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (571 метр пройти от метро)
  Спасская (607 метров)
  Гостиный двор (733 метра)
  Невский проспект (901 метр)
  Достоевская (873 метра)
  Владимирская (981 метр)

Центральный район
Сайт http://www.chekhovfest.ru
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

По роману «Смерть героя» Ричарда Олдингтона, произведениям «Илиада» Гомера и «Записки Кавалериста» Николая Гумилева.

Проект посвящен 100-летию начала Первой Мировой войны.

Премьера состоялась 9 августа 2014 на Эдинбургском международном фестивале.

Продолжительность спектакля 2 часа 15 минут без антракта

16+

«Вопрос, который я задавал себе, приступая к постановке, состоял в следующем: «Нужна ли человеку война вообще? Неужели он не может обойтись без того, чтобы стирать с лица земли города и целые цивилизации во имя начала новой жизни». Этот вопрос не адресован конкретному человеку. Мы задаем его правительствам и богам. Эти вопросы не задаются в пьесе впрямую, но они, безусловно, подразумеваются». 
Владимир Панков, из интервью The Guardian 

«Театру трудно соперничать с кино в реалистической передаче военной реальности. Но Панкову и его труппе удалось создать впечатляющую мозаику из звуков и пластических образов, которые в совокупности преобразовались в великое эпическое произведение о войне». 
Morning Star 

«То, что сделал Панков в сотрудничестве с Международным Чеховским фестивалем … само по себе произвело эффект разорвавшейся бомбы. <…> 
И хореография Сергея Землянского и Екатерины Кисловой, и живая партитура Артема Кима и Сергея Родюкова, и сценография Максима Обрезкова нацелены на то, чтобы показать, как разрушаются художественные идеалы при столкновении с жуткими реалиями войны». 
Herald Scotland

Режиссер-постановщик – Владимир Панков
Художник-постановщик – Максим Обрезков 
Композитор – Артем Ким 
Музыкальные руководители – Артем Ким, Сергей Родюков 
Хореографы – Екатерина Кислова, Сергей Землянский 
Либретто – Ирина Лычагина 
Художник по свету – Николай Сурков 
Исполнители: 
Евгения Симонова / Елена Шанина
Валерий Гаркалин / Игорь Ясулович 
Мария Биорк, Ольга Демина, Вера Романова, Ирина Рындина, Сэсэг Хапсасова, Алиса Эстрина, Павел Акимкин, Андрей Аминов, Евгений Бархатов, Александр Кудин, Петр Маркин, Игнат Матюхов, Сергей Пермяков, Евгений Сангаджиев, Григорий Спиридонов
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Топ-10: Самые ожидаемые театральные постановки весны 2015

Этой весной в Петербурге так много театральных премьер, что глаза разбегаются от разнообразия. Peterburg2.ru отобрал 10 мероприятий, которые, как говорится...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Спектакль "Война"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила4 января 2022 г. 19:16
Минкульт разработал новые условия сдачи билетов.... при высокой стоимости для пенсионеровсдать за полную стоимость возможно за 10 дней, дальше - меньше % возврата. Наверняка эти билеты раскупят перед спектаклем и театр получает выгоду в разы.... при условии что дотации театрам идут с наших налогов....это очень несправедливо. Принять билет должны за день до спектакля за полную стоимость ( театр при этом не потеряет, приобретёт: билет купят за большую стоимость). Но интересы простых зрителей не интересуют никого.... ну... что ж.... БДТ прощай, меня не устраивают условия возврата билетов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария6 декабря 2021 г. 18:17
Подтверждаю, что охрана оставляет самое ужасное впечатление, такое, что смотреть спектакль не остаётся ни настроения, ни желания.
Шишков Антон Валерьевич и Шеповалов Филипп Борисович, как они представились. Ушли после первого акта, потому что эти товарищи испортили весь вечер.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина27 ноября 2021 г. 22:52
Только что вышли со спектакля Гроза, в постановке Могучего. Столько негативных отзывов, жаль мы не посмотрели их раньше, ну зачем ставить классику в каких-то современных мотивах, уродуя текст, представляя все в каких-то сумасшедствиях. Это не только не цепляет, это вызывает отторжение уже после 10 минут спектакля. Это странные манеры говорить текст, стуки в барабан, из-за которых порой ничего не слышно. Актеры говорят не друг с другом, а с залом , вообще смотрят только в зал, как буд-то надо текст оттарабанить. Мы ушли еле досидев до антракта. Так жаль и потраяенных средств и вечера. Причем, это уже второе разочарование от БДТ, в прошлый раз были на спектакле 3 сестры, та же история, не досидели, не постановка, а какой-то абсурд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю