Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев в Шереметевском

633

Страница создана 16.04.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2009 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Только в «Ночь музеев» будет открыта домовая церковь, находящаяся на реставрации. Посетить ее можно в рамках экскурсии по парадным интерьерам дворца. Экскурсоводы в театральных костюмах XVIII в. расскажут об истории рода Шереметевых, об основателе усадьбы фельдмаршале Б.П.Шереметеве, которому в 1712 г. за заслуги перед отечеством император пожаловал земли на Фонтанке.

Вниманию посетителей также будет представлена выставка в Библиотеке, посвященная истории бытования Домовой церкви св. великомученицы Варвары, а в Белом зале провучат духовные сочинения русских композиторов.

С 21.00 до 21.50 выступление Шереметевского мужского хора п/у В. Рязанова.

С 22.00 до 22.50 концерт хора Смольного собора п/у засл. артиста РФ В. Беглецова.

С 00.00 до 6.00 можно посетить 8 залов Парадной афилады, выставку в Библиотеке и Домовую церковь, а также посмотреть фильмы «Музей в Шереметевском дворце» и «Фонтанный дом».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Отзывы о событии Ночь музеев в ШереметевскомПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю