Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Кукольный дом". Премьера

1386

Страница создана 14.11.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 декабря 2012 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-33-09 Государственный драматический театр Приют комедианта
СПб, ул. Садовая, д. 27/9 на карте
Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Приют комедианта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Молодой московский режиссёр Юрий Квятковский дебютирует в Петербурге классической пьесой норвежского драматурга Генрика Ибсена «Кукольный дом».  Выпускник школы-студии МХАТ (курс Д. Брусникина, Р. Козака и А. Покровской) играл на сцене МХТ им. А.П. Чехова, Театра им. Моссовета, Театра им. А.С.Пушкина и др.

В 2006 году стал одним из создателей независимой творческой группы Le Cirque de Sharles La Tannes, с которой выпустил экспериментальную хип-хоперу «Копы в огне». Для фестиваля Текстура-2012, в качестве сорежиссера, поставил «Общий вагон» («Это тоже я»).

История о том, как молодая женщина, погруженная в домашний уют и тихие семейные радости, вдруг осознает себя личностью и решается на смелый для XIX века поступок – бросает богатого мужа и уходит в никуда, отстаивая свое право на свободу и независимость, - перенесена в новом спектакле «Приюта Комедианта» в будущее. Юрий Квятковский и художник Полина Бахтина придумали футуристическую сценографию – героев поместят в некое идеальное пространство, где высокотехнологичные устройства упреждают все желания и душевные движения, а значимость человеческих отношений уменьшается до предела. В спектакль войдет не только канонический текст пьесы, но и монологи актеров, в которых они делятся своими мыслями по поводу проблем, поднимаемых пьесой.

Юрий Квятковский о постановке: «Мы с художницей Полиной Бахтиной фантазируем на тему идеального дома будущего. Здесь каждая бытовая мелочь решена с помощью высоких технологий, и человеческий фактор сведен к минимуму. Максимум комфорта. Эта суперпродуманная архитектура, кажется, исключает возможность любой ошибки. Однако как бы ни был идеален быт, это не исключает того, что люди, живя рядом долгое время, так и не смогут научиться видеть и слышать друг друга».

Драма

Режиссер – Юрий Квятковский
Шеф-редактор – Андрей Стадников
Художник-постановщик – Полина Бахтина
Художник по свету – Евгений Ганзбург
Видеоарт – Ян Калнберзин
Хореограф – Татьяна Прияткина
Музыкальное оформление – Миха Архангел 

В спектакле заняты: Ольга Белинская, Александр Иванов, Кирилл Сёмин, Илья Дель, Светлана Обидина, Юлия Дейнега, Агата Квятковская, Янина Загорская, Емельян Бекасов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Спектакль "Кукольный дом". ПремьераПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алекс21 января 2019 г. 17:46
Люблю этот театр за разнообразный репертуар и за уютную атмосферу в зале. Посещал лично только 2 спектакля: Эти ночные бабочки и Трамвай желание. Оба прошли "на ура" и это удивительно, ведь сцена в "Приюте комедианта" слишком маленькая и не позволяет разыграть масштабные спектакли. Да это и не особо требуется: здешние постановки в хорошем смысле камерные, разговорные. Актеры и актрисы, в основном, молодые и пока не сильно известные широкой публике.
Ещё похвалю этот театр за доступные цены на билеты (600-700 рублей на последние ряды партера) и даже в буфете (бутерброды по 100 рублей). А ещё при покупке билетов в кассе театра дают бесплатный буклет-афишу на ближайшие недели.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влада24 декабря 2018 г. 16:21
Ужасный зал, невозможно там находиться. Ряды чуть ли не впритык стоят, коленки в гардероб что ли сдавать надо, что бы можно было сидеть в такой тесноте??? Хочется впихнуть побольше народу, так надо же и о комфорте думать тоже. К тому же в зале так душно, что я боялась потерять сознание, да и в фойе не лучше, даже там нет возможности придти в себя. В итоге желания возвращаться нет, даже не смотря на то, что постановка понравилась и есть еще названия, которые было бы интересно увидеть. Но, спасибо, за такие муки мне ничего не надо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Миронова Каринэ17 октября 2014 г. 9:51
Ходили на спектакль 16 .10 Кто боится Вирджинии Вульф ? Очень разочарованы . Мы были вчетвером , и никому из нас четверых не понравилось. Актеры все время кричат, пытаясь создать накал. От этого не получается никакого эмоционального накала, а только раздражение криками. Когда постановка талантливая и игра актеров на уровне , то удачными могут быть любые сценические решения , но тут замысел режиссера не понятен. Очень жаль , потому что очень хотелось хорошего спектакля. Тем более что само произведение очень интересное . Совсем не советую
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю