Ноябрь 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Спектакль-концерт Олега Погудина "Мелодия рассвета"

6328

Страница создана 06.05.2021 и обновлена 26.08.2026

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2026 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-33-09 Государственный драматический театр Приют комедианта
СПб, ул. Садовая, д. 27/9 на карте
  Садовая (449 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (275 метров пройти от метро)
  Спасская (337 метров)

Центральный район
Цена, Р 600-2900600
Сайт https://pkteatr.ru
Теги музыкаспектакльромансдо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 рубдо 2500 рубдо 3000 рубдо 5000 рубспектакль-концерт
Возрастной рейтинг 16+
Продолжительность 90 минут
Событие прошло?
Подпишись на Приют комедианта,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль-концерт одного из главных хранителей и исполнителей романса Олега Погудина на сцене «Приюта комедианта». В основе его новой музыкальной программы лежит уникальный материал — 15 греческих песен, поэтическое переложение которых на русский язык артист сделал сам.

Греческая городская песня — рембетика — легкая и мелодичная, близкая к одесской — прародительнице нашей популярной музыки. Кажется, что это веселые песни о синем море, в котором отражается яркое солнце. Но если перевести тексты, получаются, как говорит сам Погудин, «песни грустные и веселые, наивные, но и хитроватые, бывает грубоватые, но и возвышенные. В них есть солнце, море, Босфор, любовь, тоска по родине, бедность, одиночество и надежда, что все-таки мы успеем на последний трамвай».

Греческие городские песни очень разные. Их писали музыканты, играющие на бузуки и не знающие нот, и композиторы с консерваторским образованием, завсегдатаи кафе-теке и литераторы, принадлежащие к модным поэтическим школам. Но эту музыку объединяет одно качество — подлинность чувств и переживаний. Именно оно заложено в «Мелодии рассвета».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендовано Петербургом 2
Концертный зал Aurora Concert HallКонцертный зал Aurora Concert Hall Большой театр кукол Большой театр куколОбщественное пространство SenoОбщественное пространство Seno Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской Академический Драматический Театр им. В.Ф. Комиссаржевской Санкт-Петербургский планетарий Санкт-Петербургский планетарий
Отзывы о событии Спектакль-концерт Олега Погудина "Мелодия рассвета"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алекс21 января 2019 г. 17:46
Люблю этот театр за разнообразный репертуар и за уютную атмосферу в зале. Посещал лично только 2 спектакля: Эти ночные бабочки и Трамвай желание. Оба прошли "на ура" и это удивительно, ведь сцена в "Приюте комедианта" слишком маленькая и не позволяет разыграть масштабные спектакли. Да это и не особо требуется: здешние постановки в хорошем смысле камерные, разговорные. Актеры и актрисы, в основном, молодые и пока не сильно известные широкой публике.
Ещё похвалю этот театр за доступные цены на билеты (600-700 рублей на последние ряды партера) и даже в буфете (бутерброды по 100 рублей). А ещё при покупке билетов в кассе театра дают бесплатный буклет-афишу на ближайшие недели.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Влада24 декабря 2018 г. 16:21
Ужасный зал, невозможно там находиться. Ряды чуть ли не впритык стоят, коленки в гардероб что ли сдавать надо, что бы можно было сидеть в такой тесноте??? Хочется впихнуть побольше народу, так надо же и о комфорте думать тоже. К тому же в зале так душно, что я боялась потерять сознание, да и в фойе не лучше, даже там нет возможности придти в себя. В итоге желания возвращаться нет, даже не смотря на то, что постановка понравилась и есть еще названия, которые было бы интересно увидеть. Но, спасибо, за такие муки мне ничего не надо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Миронова Каринэ17 октября 2014 г. 9:51
Ходили на спектакль 16 .10 Кто боится Вирджинии Вульф ? Очень разочарованы . Мы были вчетвером , и никому из нас четверых не понравилось. Актеры все время кричат, пытаясь создать накал. От этого не получается никакого эмоционального накала, а только раздражение криками. Когда постановка талантливая и игра актеров на уровне , то удачными могут быть любые сценические решения , но тут замысел режиссера не понятен. Очень жаль , потому что очень хотелось хорошего спектакля. Тем более что само произведение очень интересное . Совсем не советую
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.