Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка-мастерская «Двенадцать месяцев»

1547

Страница создана 19.12.2012 и обновлена 02.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 31 декабря 2012 г. 11:00
по 21 января 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-27-04 Государственный музей городской скульптуры
СПб, пр. Невский, д. 179/2, лит. А на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

В год своего 80-летия Музей городской скульптуры приглашает детей от 3 до 5 лет и взрослых на интерактивную выставку-мастерскую из Финляндии

Все мы такие разные, но как похожи... Где бы мы ни жили, на каком языке ни говорили, у каждого из нас есть День своего Рождения, месяц и даже год, который нам кажется особенным. В январе мы празднуем Новый год, а затем не можем дождаться весны и лета. Жаль, что не везде есть возможность радоваться первой траве, а летом, гуляя в лесу, вдруг вспомнить о санках, снежках и лыжах. В нашем Северо-Западном регионе, и в Финляндии и в России, такая возможность есть, правда зачастую мы не замечаем первых подснежников, мчимся куда-то, забыв посмотреть наверх, улыбнуться прилету ласточки, вдохнуть запах сирени, а потом осенних листьев… Почему на Канарах, где смена времен года почти не заметна, все-таки празднуют Новый Год в январе, годы также делят на месяцы, месяц на дни недели? Какими раньше были календари, что таится  в названиях дней у разных народов, куда уходит солнце каждый вечер?  Это и многое другое можно будет узнать на новогодней выставке в Новом выставочном зале.

На выставке «Двенадцать месяцев» зрителю отводится роль активного участника, преобразующего экспозицию в постоянно действующий перформанс. На этот раз, посетителям предлагается стать художниками-соавторами. Волшебное дерево жизни превращается в кинетическую скульптуру, и каждый посетитель дополняет его произведениями собственного исполнения – от плодов и листьев до зверей и птиц. На выставке можно «вписаться» в необычный каталог художников, «зажечь» на сказочном небосводе собственную звезду, а на память о старинных календарях сделать «отпечаток» изображения своего месяца или года.

Автор проекта и художник – Александр Райхштейн, Финляндия.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка-мастерская «Двенадцать месяцев»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей4 марта 2019 г. 21:19
Отличный музей о памятниках нашего города, а их так много у нас прекрасных. Музей открытый для посещения и всегда можно его посетить, кроме четверга и пятницы. Рядом Тихвинское и Лазаревское кладбище, где много интересных надгробий, которыми занимаются сотрудники музея, о чем тоже рассказывают. Лично я думал, что тема надгробий мне будет не интересна, но оказалось, что нет, экскурсовод смог вызвать у меня интерес и теперь я понимаю зачем еще люди могут посещать исторические кладбища, кроме возложения цветов. Есть памятники на могилах, несущие большой смысл и выполненные творчески.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю