Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка. «Красота в разрезе». Эрнесто Артильо

1373

Страница создана 12.07.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 19 июля 2013 г. 19:30
по 20 июля 2013 г. - 1 августа 2013 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 300-23-25 Пространство Тайга
СПб, Дворцовая наб., д.20 на карте
  Адмиралтейская (941 метр построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Тайга,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Цикл событий,  посвященных испанкой моде, в Центре ADELANTE продолжается благодаря визиту одного из самых заметных молодых художников Испании, работающих сегодня в мире моды, - Эрнесто Артильо - и его необычной выставке “Красота в разрезе”.

Эрнесто Артильо вырос в Малаге, на юге Испании, глядя на то, как его отец складывает занятные картинки из кусочков. В детстве Эрнесто изучал живопись, а уже будучи студентом, занялся фотографией, главным образом в мире моды и рекламы. В последние три года работы Артильо публиковались в международных журналах, в том числе в Vogue España, и таких гигантах испанской прессы как El País и El Mundo. Эрнесто представлял свои работы на персональных и коллективных выставках, а также создал визуальную рекламу для марок Dolce&Gabbana, Rabaneda и Planet Palmer. Работая в мире эталонов и примеров для подражания, он изучил, как придать новое значение всем этим коммерческим символам, в прямом смысле разбивая их на куски и превращая в коллажи.

Молодой испанец привозит в Петербург свои самые характерные работы, а также несколько новых работ, созданных специально для экспозиции в России. В день открытия в Белом зале пространства «Тайга» выставку представит сам Эрнесто, и в продолжение вечера на открытой площадке, в атмосфере уютного андалузского дворика, состоится показ его мини-фильма о том, как создаются подобные коллажи. Также у гостей открытия появится возможность попробовать себя в роли коллажистов, пообщаться с художником и на один вечер погрузиться в стильное и теплое испанское лето. Все желающие также смогут посетить лекцию Эрнесто Артильо, которая состоится в Центре ADELANTE 24 июля в 19:30, где он расскажет о своем творчестве и об актуальной модной фотографии в Испании.

«Красота в разрезе» — это предложение посмотреть на несовершенство как на противоядие от скуки, как на способ сложить новый, многогранный образ красоты из осколков старого.

«Несовершенство приводит меня в восторг, и поэтому я в прямом смысле разрываю ту эстетику, которую принято считать идеальной и которая обычно привлекает и меня – в моде, в традициях, в стиле жизни. Поэтому мне пришлось разъять лицо Давида… Коллаж позволяет мне чувствовать себя свободнее. Это возможность порвать или сломать мое неисправимое стремление все приводить в порядок. Я постоянно нахожусь в подобном состоянии борьбы и стремлюсь к более абстрактным образам, так что эта техника позволяет мне разбирать предметы на части (и обычно это мною же сделанные фотографии) для того, чтобы создать новый порядок. Это мой способ победить собственную рутину и условности».

В работах Артильо важны модели, элементы одежды, видение дизайнера, но ключом ко всему становится именно форма, где мода является всего лишь дорогой к созданию новых концептов. Эти коллажи вдохновлены Ренессансоми модерном, танцем фламенко и боем быков, музыкой, семейными традициями, фольклором и исторической памятью испанского юга. Тела сливаются с цветами, лица врезаны в обрывки городских пейзажей, а динамичная техника дает возможность вступить в диалог с великими испанцами-сюрреалистами. Образы Эрнесто Артильо – это пиршество деталей, объединенных в один калейдоскоп несовершенной, и потому живой, красоты.

Открытие состоится 19 июля в 19.30 во дворе Пространства «Тайга»

В день открытия в Белом зале пространства «Тайга» выставку представит сам Эрнесто, и в продолжение вечера на открытой площадке, в атмосфере уютного андалузского дворика, состоится показ его мини-фильма о том, как создаются подобные коллажи. Также у гостей открытия появится возможность попробовать себя в роли коллажистов, пообщаться с художником и на один вечер погрузиться в стильное и теплое испанское лето. Все желающие также смогут посетить лекцию Эрнесто Артильо, которая состоится в Центре ADELANTE 24 июля в 19.30, где он расскажет о своем творчестве и об актуальной модной фотографии в Испании.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское Село Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка. «Красота в разрезе». Эрнесто АртильоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю