Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
30123456
78910111213

18+

Патриотическая акция "Георгиевская лента"

1373

Страница создана 28.04.2023 и обновлена 24.04.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 апреля 2025 г. 18:00
и 8 мая 2025 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Дворцовая площадь
СПб, пл. Дворцовая на карте
  Гостиный двор (1.2 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяобществосвободный входинтерактиввоенные реконструкции
Возрастной рейтинг 0+
Продолжительность 120 минут
Событие прошло?
Подпишись на Дворцовая площадь,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Дворцовой площади

3 августа 2025 7:00Полумарафон "Северная столица" 2025
Маршрут полумарафона и забега на 10 км проходит в один круг по историческому центру...

1500-6000 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В Санкт-Петербурге 24 апреля стартует Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская лента». В 18:00 у станции метро «Гостиный двор» откроется интерактивная площадка с тематической зоной и выступлениями исторических реконструкторов.

В дни акции, 6 и 8 мая, с 17:00 до 19:00 волонтеры будут раздавать Георгиевские ленты у станций метрополитена. Также получить Георгиевскую ленту можно в центрах обслуживания клиентов Единого информационно-расчетного центра Петербурга, в отделениях Почты России и в МФЦ «Мои документы».

В этом году в Санкт-Петербурге планируется раздать около 675 тысяч Георгиевских лент, что подчеркивает значимость акции в контексте патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.

Фото: Baltphоto. Дарья Иванова

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга
Отзывы о событии Патриотическая акция "Георгиевская лента"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария1 марта 2018 г. 12:28
Дворцовая площадь — одна из самых любимых площадей в городе. К тому же — это символ города, как ни крути. Я очень люблю приходить в "Эрмитаж", смотреть на картины, поэтому, естественно, часто хожу по Дворцовой) Кроме того, летними вечерами и ночами здесь играют изумительные музыканты, мои самые любимые песни Цоя, группы "Сплин", "Би-2". Сплошная романтика)) А ещё здесь я как-то в морозную ночь увидела одинокого саксофониста, который играл удивительно красивую мелодию. Даже и не знаю — реальный ли это был человек или призрак)) В нашем мистическом городе всё возможно, уж поверьте мне)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Сёмин1 января 2015 г. 20:01
Никогда не видел такого унылого НГ. Встречаем его в центре Питера с 2009 года. Да объясните кто нибудь нашему замечательному и талантливому градоначальнику, что салют уместен в 12 ночи. А никак не в 2 и тем более не в 3, как это было в этом году! Тусклая Дворцовая, тёмные набережные, пустота у мрачного медного всадника! С каждым годом всё хуже! Может его послать на повышение в совет федерации??? Отвратительный новый 2015й!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Кудрицкий27 января 2014 г. 13:59
Мероприятия неплохие.Но время начала отсутствует.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марусик24 декабря 2013 г. 11:15
Дворцовая площадь одно из знаменитых мест Петербурга. Можно сказать, даже его сердце, по крайней мере для меня. Я обожаю это место. Оно просто великолепно, а сколько чудесных воспоминаний с ним связано. Это, наверно, одно из популярнейших мест СПб, ни одна иногородняя экскурсия не проезжает мимо. Особенно на Дворцовой здорово в летнюю ночь, толпы народа, музыканты, файер - шоу. К тому же красиво очень. Вид волшебный, а ещё больше сказки придаёт подсветка. И расположение какое, совсем рядом знаменитые разводные мосты Санкт - Петербурга, а это самое завораживающее зрелище из всех, что я видела. На самом деле Дворцовка очень и очень значимое место, на ней проходит множество концертов, даже главную Новогоднюю ёлку ставят именно там) И Алые Паруса... Ох, такое невозможно забыть. Как я хочу скорее лета, чтобы снова оказаться на ночной Дворцовой площади, самом классном месте Питера!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия Раймер11 июня 2013 г. 23:50
:з<br>Повезло вам:з
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.