Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Акция: «Ночь с Цоем!»

1024

Страница создана 03.06.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 июня 2011 г. 00:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 572-15-51 Центр поддержки искусств Санкт-Петербурга
СПб, ул. Казанская, д. 12 на карте
Центральный район
Сайт www.viktor-tsoi-50.com
 

Внести изменения Внести изменения
 
«Сегодня нам очень недостает достойных событий способных сплотить нас и сделать счастливее, - говорит Алексей Сергиенко, - В рамках 50-летия дня рождения Виктора Цоя, мы хотели бы напомнить людям, что Цой умел веселиться, и всем городом отметить его день рождения.  Специально для этого мы придумали эту акцию, чтобы после общего празднования гулять всю ночь до утра!»

Мы предлагаем Вам стать участником нашей «Акции: Ночь с Цоем!», которая является завершающим мероприятием праздничного цикла этого года:

1.     21 мая –  «Цоевский пикник»  (в «7-м северном форте», Кронштадт). Мероприятие, проходит в экзотическом антураже где поклонники В.Цоя вспоминают его творчество, исполняют его произведения, делятся впечатлениями, мнениями и опытом, танцуют отдыхают и слушают любимую музыку;

2.    С 13июня по 27 июня – Художественная выставка: «В наших глазах» (в галереи «Квартира Алексея Сергиенко»). Конкурсные работы определяет худ-совет (Гаркуша, Митя Шагин, Наталья Васильева-Халл и многие другие…) Планируется провести аукцион, деньги с продажи картин пойдут на подготовку мероприятий связанных с празднованием 50-летия В. Цоя.

4.    С 13 июня по 27 июня – Фото-выставка: «По мотивам творчества В. Цоя»
 
5. Фото-выставка по мотивам творчества будет проходить на территории двора «клуба-музея Камчатка».( Куратор: Наталья Васильева-Халл).

6.    18 июня – «Субботник Виктора Цоя» - масштабная подготовка территории к празднованию, на брандмауэре катальни камчатки будет нарисован самый крупный портрет в мире портрет В. Цоя –  370 кв./м.

7.    21 июня – Празднование Дня Рождения Виктора Цоя.

8.    Вечер и ночь 21 июня – Ночная Акция: «Ночь с Цоем!»

Цель нашего проекта – отдать дань уважения памяти великого музыканта Виктора Цоя и популяризация его образа. На сегодняшний день, ни одна фигура Российской рок-сцены не может сравниться с масштабом  личности Цоя. Можно провести параллель между Западом и Россией по значимости и культурному влиянию Виктора Цоя и Элвиса Пресли. И становиться ясно, что Цой для нас не менее ключевая фигура, чем Пресли для американцев.

Мы часто встречаемся с неприятными стереотипами, связанными с именем Виктора Цоя – часто компании стремятся просто заработать деньги, играя на искренних чувствах поклонников. Мы создали проект благотворительного характера – средства от акции «Ночь с Цоем» пойдут на ремонт его клуба-музея «Котельная Камчатка».

В ночь с 21 на 22 июня (вторник) 2011 года, беспрецедентная Акция: «Ночь с Цоем!» объединит музыкальные площадки Санкт-Петербурга ради благотворительной миссии – собрать средства для ремонта и реконструкции места, где зарождалось подлинное творчество.  В память о национальном кумире, на одну ночь клубы, ресторнаны и бары сплотятся  в едином звучании, погружая своих посетителей в атмосферу музыкальной вселенной  группы «Кино». Важно, что потенциал и значение  этой музыки полностью не раскрыт, зачастую и вовсе недооценен, а проблематика и настроение, рожденное музыкантами – более чем актуальны в наше время.  Одной из задач «Акции» – обратить слушателя к новым способам восприятия, соответствующим тенденциям современности.

Для нас Виктор Цой жив, и мы его помним и отмечаем ежегодно дату его рождения –  нет, мы не просто помним, мы думаем, рассуждаем, дискутируем и танцуем под музыку группы «Кино».
 Акция: «Ночь с Цоем!» будет проходить  21 июня (вторник), 2011 года Особенной точкой концентрации события станет песня  группы Кино – «Мы ждем перемен», которая прозвучит на всех площадках в 00:00 и поддерживающих Акцию радиостанциях.

 Система единого билета (будет введен специальный «Пропуск») позволит посетителям беспрепятственно посетить множество пространств-участников за одну ночь. Пропуск будет действителен до 6 утра. Сменяя обстановку, гости получат возможность многогранного восприятия знакомых композиций.  Специально для акции площадки подготовят особую программу посвященную дню рождению Виктора Цоя.

Посетителей ждет специальные предложения в меню, показы фото-кино о жизни В. Цоя и особая сувенирная продукция.

Список Участников:
1.    J. Walker

2.    Money Honey

3.    FireBall

4.    Манхэттен

5.    Rock Cafe

6.    Mod

7.    Belgrad

8.    Fidel

9.    Bermudy

10.     Route 148

11.    Fish Fabrique Nouvelle

12.    Jesus

13.    Чеширский кот

14.    Folks

15.    Шампань

16.    Place

17.    Мимино

18.     Космос

19.    Las-Lugas
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Акция: «Ночь с Цоем!»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю