Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ансамбль солистов "Студия новой музыки"

878

Страница создана 07.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 мая 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-49-30 Филиал Музея городской скульптуры Мастерская Аникушина
СПб, пер. Вяземский, д. 8 на карте
  Петроградская (1.1 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 150150
Сайт https://www.remusik.org
Теги музыка
Событие прошло?
Подпишись на Мастерская Аникушина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ансамбль солистов Студия новой музыки – ведущий российский ансамбль современной музыки – основан в 1993 в Московской консерватории композитором Владимиром Тарнопольским, дирижером Игорем Дроновым и музыковедом Александром Соколовым. В репертуаре ансамбля практически вся камерная и камерно-оркестровая музыка ХХ-ХХI веков, начиная от раннего русского авангарда и западного модернизма до сочинений написанных в последние годы. Специально для Студии писали такие композиторы как Маартен Альтена, Юрий Воронцов, Александр Вустин, Роман Леденев, Фарадж Караев, Юрий Каспаров, Игорь Кефалиди, Мартайн Паддинг, Луис Наон, Энно Поппе, Роджер Ретгейт, Владимир Тарнопольский, Иван Феделе, Николаус Хубер, Жерар Циннстаг и мн. др. Особое внимание музыканты ансамбля уделяют разнообразному сотрудничеству с молодыми композиторами – проведению мастер-классов, заказу новых сочинений.

Ансамбль активно концертирует в России и за рубежом – концерты Студии новой музыки проходили на таких известных площадках как Большой зал Московской консерватории и Берлинская филармония, Konzerthaus и парижский Cite de la Musique, Санкт-Петербургская филармония и венецианский театр Малибран, а также во многих других крупнейших залах мира.

Ансамбль неоднократно выступал с совместными концертами с Ensemble Modern, музицировал с Шенберг-ансамблем и Klangforum Wien. Студия новой музыки регулярно проводит мастер-классы в различных консерваториях мира, организовывает спецпроекты в университетах, в том числе таких известных как Оксфордский, Бостонский и Гарвардский. Студия стала первым и на сегодня единственным российским ансамблем, приглашенным на Международные курсы новой музыки в Дармштадте.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Ансамбль солистов "Студия новой музыки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира29 марта 2019 г. 1:02
Такой удивительный мир открыл нам этот центр.. от первого наброска на бумаге до отправки готовой модели на завод для отливки в бронзе. Мастерская находится в Вяземском саду на Петроградской стороне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина24 августа 2016 г. 23:50
Работники музея громко на весь зал обсуждают свои домашние проблемы, а заметив посетителя сразу заставляют покупать билет. И если посетитель интересуется какие выставки сейчас проходят работники музея хамят в уничижительной форме. Администрацию не вызывают, а при настойчивости выходит защитница "музейных хамов" и говорит, что весь мир не переделаешь, а жалуюсь я потому что мне нечего делать и меня кто то обидел еще раньше, а всего то надо купить билет. Ну что ж если это у вас бизнес, то научитесь вежливости с покупателями
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IVS4521 сентября 2013 г. 12:03
Полюбовался новым памятником М.К. Аникушину. Памятник прекрасен. Жаль, что информации о нем очень мало. Прилагаю фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю