Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт-инсталляция "Сказочная карета в подарок городу"

4036

Страница создана 22.05.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2017 г. - 11 июня 2017 г.
мероприятие прошло
Место Исаакиевская площадь
СПб, пл. Исаакиевская на карте
  Невский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.5 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (590 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Исаакиевская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На Исаакиевской площади появится трехметровая вязаная инсталляция - Сказочная карета. Каждую неделю в композицию будут добавляться новые элементы. Грустный ангел, волшебные фонарики, лошадки и фигурка обнимашка ко Дню России создадут единую волшебную упряжку в которой каждый взрослый и маленьких житель города сможет отправится в добрую сказку прямо с Исаакиевской площади.

Шерстяная трехметровая копия Коронационная кареты Петра I, хорошо всем известная по эрмитажной коллекции, будет установлена вместе с однодневной выставкой вязаных портретов императоров Российской Империи. Каждый прохожий сможет сфотографироваться в карете, в которой все Романовы вступали на престол, а также поучаствовать в добром флешмобе. Горожанам предложат в Почте тёплых слов, расположенной в Музее варежки, признаться в любви городу и дать напутствие будущим поколениям. Каждый сможет оставить добрые слова и пожелания в адрес горожан XXII века, а взамен получить чашку горячего чая в музее. Все письма будут помещены в капсулу времени и отправлены в будущее 1 июня.

1 июня - В День защиты детей на облучке Сказочной кареты появится шерстяной Грустный ангел, оригинальная фигурка которого находится на скамейке Измайловского сада. Ангел и его помощники -малыши-подшефные фонда "Время помогать", которые участвовали в создании крыльев ангела, запустят на воздушных шарах в будущее все душевные слова, написанные в День города в Почте тёплых слов Музея варежки.

9 июня - в День друзей у Сказочной кареты появится фигурка - обнимашка с волшебными фонариками. Символ Музея варежки- сказочная девочка Варя Варежкина, которая с 2013 года дарит тепло малышам без мамы и собирает совместно с БФ "Время помогать" для них рукавички, в День друзей будет обнимать всех прохожих. А ночью на карете зажгутся волшебные шерстяные фонарики. Эти светильники своим сиянием помогут людям не проходить мимо, напомнят о важности дарить тепло близким и незнакомым.

10 июня - В Международный день вязания на публике в Музее варежки пройдет флешмоб для рукодельниц, где каждый сможет ввязать петли в историю. Посетители музея примут участие в создании шерстяного украшения набережной ко Дню России. Совместно с лучшими декораторами города участники орнаментируют шерстяной пряжей три лошадки в цвет российского флага.

12 июня - в День России, установкой на набережной Мойки, 87 белой, голубой и красной лошадок, завершится создание инсталляции Сказочной кареты. Сказочная карета, созданная с любовью к городу, сможет отправить малышей и взрослых в добрую сказку прямо с Исаакиевской площади. В Музее варежки будет открыта новая интерактивная выставка "Варежки России", которая начнет свою работу по знакомству с рукавичками и культурой страны.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Арт-инсталляция "Сказочная карета в подарок городу" Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю