Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Арт-инсталляция, посвященная символу Пасхи и всей Вселенной-яйцу

1367

Страница создана 14.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 апреля 2014 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 966-69-98 Гостиный двор в г. Кронштадте
СПб, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 16, лит. А на карте
Курортный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

19 апреля на фестивале - ярмарке “Пасхальный гостинец” В Кронштадте, на внутренней площадке Гостиного двора, в 14.00 состоится Арт-инсталляция, посвященная символу Пасхи и всей Вселенной-яйцу.

 Зачинщиками красочного ритуала будет группа известных художников Кронштадта и Санкт-Петербурга, которые решили соединить свои творческие силы для создания чего-то особенного. Они не стали рассуждать, что появилось раньше курица или яйцо, а решили сотворить свое яйцо. Но не простое, и даже не золотое, а праздничное Пасхальное яйцо огромных размеров.

Все желающие, с 14.00 до 16.00, смогут наблюдать за процессом этого коллективного творчества, когда каждый из участников внесет свои умения,   фантазию и  мастерство в  этот символ вечной Надежды и Возрождения, Жизни и Преображения, Космоса и Вселенной. Три части яйца будут населены своими обитателями нижняя часть - мир воды, питающей все живое, верхняя часть - символ Неба и Космоса, а средняя часть - земного плодородия.  Через символику цвета,  линий и узоров, через яркие краски и формы будет передано зашифрованное пожелание на следующий год.

Славный праздник Пасхи один из красивейших и древнейших праздников. Каждый год  он возвращает нас к размышлению о вечных ценностях, напоминает о сокровенных смыслах. Мы вновь  прикасаемся к тайнам нашего Мира, загадкам Творения и Возрождения всего живого не Земле, Волшебству преображения и воскресения.

Традиционно этот праздник  сопровождается многими проникновенными  ритуалами. Порой мы даже не задумываемся, что участвуем в сохранении и передаче древних знаний. На самом деле такие привычные для нас действия содержат мудрость и силу многих поколений наших предков.

Кто знает, может быть зарождается новая уникальная традиция, о которой мы потом расскажем нашим  детям и внукам…

Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”, на котором пройдет Арт-инсталляция, продлится в Кронштадте 3 дня - с 18 по 20 апреля, с 11.00 до 20.00. Это хорошая в возможность  отдохнуть всей семьей, приобрести уникальные сувениры ручной работы из дерева, глины, металла и  качественные  продукты  к пасхальному столу.

В программе фестиваля: мастер-классы  по декорированию  яиц, украшению куличей,  плетению лукошек и росписи пряников, чеканке монет, кузнечному и гончарному искусству. В субботу,  19 апреля пройдет  Благотворительная акция фонда “АдВИТА” и открытый урок ДХШ им. М.К. Аникушина   по росписи пасхальных яиц. Юные кронштадтские  художники передадут свои произведения с посланиями  добра   больным детям.

20 апреля, в  Светлое Воскресенье - праздничный концерт, традиционные пасхальные игры (приходите со своими крашенками), призовые викторины, конкурсы на силу, смекалку и удаль.

В русской истории с Пасхой связаны многие традиции  забав и народных гуляний. Чтобы ощутить себя полнее в этом вечном движении, чтобы стать осмысленной частичкой этого процесса, предлагаем Вам выйти на время из привычной суеты, и всей семьей прийти на фестиваль, испытать радость, оказавшись  рядом с творческими  и светлыми людьми...

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Арт-инсталляция, посвященная символу Пасхи и всей Вселенной-яйцуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Ивановна 19 февраля 2019 г. 20:18
Хороший ТЦ, цены низкие, товара разного много, нам очень здесь понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роксанка Подволоцкая16 марта 2011 г. 21:47
говно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Мазова3 января 2011 г. 21:26
САЙТ НЕ ОЧЕНЬ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вова24 августа 2010 г. 19:42
А что приятного? Куча мелких лавок с различным товаром, как правило низкого качества? Вот раньше да, приятно было.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий12 июля 2010 г. 10:38
После капитального ремонта действительно стало приятно посещать Гостиный двор в Кронштадте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю