Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль «Новогодний гостинец» в Кронштадте

3916

Страница создана 10.12.2013 и обновлена 03.12.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 декабря 2013 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 966-69-98 Гостиный двор в г. Кронштадте
СПб, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 16, лит. А на карте
Кронштадтский район

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль “Новогодний гостинец” пройдёт с 25  по 30 декабря 2013 года с 11:00 до 20:00 в центре Кронштадта на внутренней площади «Гостиного Двора» при поддержке Администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Название фестиваля выбрано не случайно. С одной стороны слово «гостинец» напоминает что – то теплое, детское, вкусное, подаренное от самого сердца. С другой стороны – местом проведением выбрана внутренняя площадь «Гостиного двора», где издавна собирались купцы и гости, шла бойкая торговля, устраивались народные игрища, люди делились радостями и новостями.  Гостинец тесно связан со словом "гость". На Руси ни один гость не приходил в дом с пустыми руками, он всегда преподносил дар, гостинец  с чистыми намерениями и искренними чувствами.

Фестиваль - ярмарка «Новогодний гостинец» - это прекрасная возможность почувствовать волшебную атмосферу грядущих праздников, отдохнуть всей семьей, приобрести гостинцы для родных и близких.  Торжественное открытие фестиваля-ярмарки состоится 25 декабря 2013 года в 15.00. Почётные гости праздника поздравят горожан и растопят жаровые самовары, это станет началом весёлых гуляний и бойкой торговли. Белые ангелы в исполнении ходулистов «Съе Шосу» встретят  гостей на входе на фестиваль. Новогоднее  настроение создадут яркие выступления артистов, в том числе коллективов из Кронштадта, музыка, чай с дымком из самоваров, катание на лошадках, хороводы вокруг елки, метание валенок, народные потехи, кузнецы и лучники. В выходные горожан ожидают научное шоу для детей «Полкило чудес», выступление северных собак-самоедов, самоварное шоу, а также добрые и забавные семейные конкурсы.

Фестиваль будет сопровождать ярмарка подарков, сувениров и праздничных продуктов. Гости смогут приобрести оригинальные изделия из дерева и глины, расписные доски и кухонную утварь, неповторимые украшения, уникальные жостовские подносы, кольчугинские подстаканники и тульские самовары, чай в праздничной упаковке,  сладости,  мед, лесные грибы и ягоды, молочные продукты от производителя,  мясные и рыбные деликатесы.

Ароматный чай с чабрецом, мятой, имбирем из настоящих жаровых самоваров под большой ёлкой в компании Деда Мороза и Снегурочки, румяные пироги и пирожки с разнообразными начинками придадут сил и бодрости. Самые маленькие гости смогут покататься на надувной  горке, проявить меткость в Морском бою, оседлать пони и верблюда. Веселые конкурсы и игры для малышей проведут любимые сказочные герои.

Приходите, гости дорогие! Новогодний гостинец найдётся для каждого!

Организаторы – ООО ХК «Гурвит», СПб ГБУ «Кронштадтский дворец культуры» и ООО “Солнце”

Справки  - 240-31-61

Партнёры проекта: ФГУП "Кронштадтский морской завод" и Интернет-портал «Peterburg2.ru»

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль «Новогодний гостинец» в КронштадтеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Ивановна 19 февраля 2019 г. 20:18
Хороший ТЦ, цены низкие, товара разного много, нам очень здесь понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роксанка Подволоцкая16 марта 2011 г. 21:47
говно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Мазова3 января 2011 г. 21:26
САЙТ НЕ ОЧЕНЬ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вова24 августа 2010 г. 19:42
А что приятного? Куча мелких лавок с различным товаром, как правило низкого качества? Вот раньше да, приятно было.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий12 июля 2010 г. 10:38
После капитального ремонта действительно стало приятно посещать Гостиный двор в Кронштадте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю