Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”в Кронштадте

2779

Страница создана 01.04.2014 и обновлена 14.04.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 апреля 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 966-69-98 Гостиный двор в г. Кронштадте
СПб, г. Кронштадт, пр. Ленина, д. 16, лит. А на карте
Кронштадтский район
Цена, Р Вход свободный 0

Внести изменения Внести изменения
 

С 18  по 20 апреля,  с 11:00 до 20:00  в центре Кронштадта, на внутренней площади «Гостиного Двора» пройдет Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”.

Мероприятие продлится 3 дня и станет прекрасной возможностью в благодатные пасхальные дни отдохнуть всей семьей, приобрести качественные и недорогие продукты от производителей, от которых приходилось воздерживаться в пост – куличи, разноцветные яйца, пироги, сливки, сметана, мед, чай,  пряники, халва, лесные грибы и ягоды, морсы, рулеты из курицы и перепелов,  рыбные деликатесы. Народные умельцы привезут в Кронштадт уникальные сувениры из дерева, глины, металла.

В программе фестиваля:

Ежедневно – семейные мастер-классы  по декорированию пасхальных яиц, плетению лукошек и росписи пряников, чеканке монет, кузнечному и гончарному искусству. Детишки смогут попрыгать на надувном батуте и потренировать меткость в тире.

В Пасху принято что-то дарить друг другу, поэтому организаторы приготовили  акцию “Каждому – гостинец”. По приглашениям-флаерам  будет возможно получить на фестивале подарочек. Приглашения  распространяются в Доме Быта, в учреждениях культуры, в офисе МегаФона (пр. Ленина, 13). Так же, флаер можно вырезать в Кронгазете  (выпуск за 14.04.).

В субботу, 19 апреля пройдет Благотворительная акция. Волонтеры фонда "АдВИТА"  будут дарить посетителям сувениры, созданные по рисункам детей,  в благодарность за  пожертвование на лечение подопечных  фонда. Каждый гость фестиваля сможет оставить свое доброе пожелания  или рисунок в рукописной газете, которую волонтеры передадут на одно из  отделений клиник, пациенты которого проходят лечение от онкологических заболеваний.

В рамках акции в 12.30 преподавателей ДХШ им. М.К.Аникушина проведут для учеников школы открытый урок  по росписи пасхальных яиц. Юные художники подарят свои произведения с посланиями  добра   подопечные БФ «АдВИТА».

19 апреля,  в 14.00 состоится  Арт-инсталляция, посвященная символу Пасхи и всей Вселенной - яйцу.  Зачинщиками красочного ритуала будет группа известных художников Кронштадта и Санкт-Петербурга, которые решили соединить свои творческие силы для создания большого Пасхального яйца. Все желающие, с 14.00 до 16.00, смогут наблюдать за процессом этого коллективного творчества, когда каждый из участников внесет свои умения, фантазию и  мастерство в  этот символ вечной Надежды и Возрождения, Жизни и Преображения, Космоса и Вселенной.

20 апреля – Светлое Воскресенье!

Радуемся, веселимся от души, дарим и получаем подарки!
Детишки смогут покататься на лошадках, пони и верблюдице Зуле.

В 13.00 с Добрым словом ко всем гостям ярмарки обратится служитель Храма Владимирской иконы Божией Матери  и Никольского Морского Собора священник Георгий Тиннер.

На сцене, в перерывах между концертными номерами, – призовые викторины и конкурсы, традиционные пасхальные  игры “Катание яиц”, эстафеты, чоканье и обмен  крашенками, викторины на знание традиций празднования Пасхи. Победителям и участникам организаторы готовят вкусные призы. А в 16.00 состоится розыгрыш смартфона от партнера фестиваля- компании МегаФон.

В воскресном концерте на сцене участвуют: вокалисты Андрей Гладких, Василина Кириллова, Светлана Глазачева, Олег Горский, Юлиана Ян, ансамбль “Cлавянский Хит”, хор “Незабудка”, фокусник Валентин Машарыпов, цыганский ансамбль “Рада”, барды Алексей Родин и Дарья Солодянкина, артист оригинального жанра Виктор Смирнов.

Приходите всей семьей на ярмарку-фестиваль! Повяжите на Светлое дереве ленточку со светлыми желаниями, которые обязательно сбудутся. А помогут Вам в этом симпатичные пасхальные Зайцы. Не забудьте взять с собой крашенки, обменявшись ими, можно приобрести новых друзей!

Организатор фестиваля-ярмарки – компания “Солнце”.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Фестиваль-ярмарка “Пасхальный гостинец”в КронштадтеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина Ивановна 19 февраля 2019 г. 20:18
Хороший ТЦ, цены низкие, товара разного много, нам очень здесь понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Роксанка Подволоцкая16 марта 2011 г. 21:47
говно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина Мазова3 января 2011 г. 21:26
САЙТ НЕ ОЧЕНЬ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вова24 августа 2010 г. 19:42
А что приятного? Куча мелких лавок с различным товаром, как правило низкого качества? Вот раньше да, приятно было.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анатолий12 июля 2010 г. 10:38
После капитального ремонта действительно стало приятно посещать Гостиный двор в Кронштадте.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю