Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Автобусная экскурсия "Новый год в Петербурге"

1208

Страница создана 24.12.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 декабря 2021 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Площадь Александра Невского
СПб, пр. Невский на карте
  Александра Невского площадь (97 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р 7150-90007150
Теги историяархитектурановогодняя ночьэкскурсии для школьниковпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсияэкскурсии для пенсионеровэкскурсии для подростковзимние экскурсииинтересные экскурсииобзорные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиисемейные экскурсииэкскурсии выходного днябольше 5000 руб
Событие прошло?
Подпишись на Площадь Александра Невского,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Новый год в Петербурге

Программа тура

31.12.21
- прибытие в Санкт-Петербург

- Автобусная экскурсия Новогодний Санкт-Петербург
А вы знаете откуда пошла традиция украшения елки? Почему Петр Первый приказал праздновать Новый год не в сентябре, как принято было на Руси, а 1 января? Как проходили народные гуляния, и что такое «ёлки-палки»? Обо всем этом и многом другом вы узнаете во время нашего путешествия по праздничному Петербургу.
Нарядные улочки и проспекты, красочные гирлянды, празднично украшенные мосты. Все это вы увидите во время прогулки по феерично украшенному городу. Центр торжества - главная городская елка на Дворцовой площади. Здесь вы узнаете, как праздновали Новый год в Зимнем дворце.
В последние годы в Северной Столице возродилась традиция рождественских ярмарок. На Манежной площади можно увидеть теремки-павильоны, украшенные цветными фонариками. Здесь можно отведать блюда различных европейских кухонь и вкусить традиционный рождественский напиток – горячий глинтвейн.

- Празднование Нового 2022 года голубого водяного тигра!
Волшебная новогодняя ночь.... Загадайте самое заветное желание под бой курантов в самом сердце Петербурга! Оно обязательно сбудется!

01.01.2022:
- "похмельный" завтрак в гостинице

- свободный день

02.01.2021:
- завтрак в гостинице. выселение из номеров

- автобусная экскурсия в Пушкин с посещением Екатерининского Дворца- официальной резиденции трех российских императриц. В настоящее время входит в число Объектов Всемирного наследия, охраняемых ЮНЕСКО. Дворец носит имя в честь Екатерины I, которая и издала указ о его строительстве. Его роскошные залы и галереи привлекают тысячи туристов, многие из которых едут для того, чтобы увидеть знаменитую на весь мир Янтарную комнату.
Царское Село было любимым местом, где проводили праздничные новогодние каникулы члены царской семьи. Сохранились фотографии рождественских ёлок, катальных горок, катка и снежных крепостей в императорской резиденции.

- окончание в центре города

Продолжительность мероприятия 3 дня.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Автобусная экскурсия "Новый год в Петербурге"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Василий7 декабря 2019 г. 14:08
Хорошее место для туристов, гостей города, просто горожан. От этой площади идти можно в комплекс Александро-Невской Лавры или на Невский проспект. Еще мост Александра Невского тут же, он исторический и разводной. Приехать просто на метро, остановка Площадь Александра Невского. Нельзя сказать, что знаешь Петербург, если ни разу не был в этом районе, он известный и популярный. На территории Лавры храмы и старые кладбища, там проводят экскурсии, но и самому можно походить, я пару раз присоединялся по ходу к группам, много узнал нового. Можно рискнуть и без экскурсии, комплекс большой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю