Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Белоснежка"

731

Страница создана 24.11.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 декабря 2022 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Вторая сцена Мариинского театра
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Сенная площадь (1.3 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 0001000
Теги музыкальный спектакльдо 1000 рубдетский спектакльспектакль
Возрастной рейтинг 0+
Продолжительность 50 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Сказка о Белоснежке появилась очень давно, и ее вариантов существует бессчетное множество. Самый известный – о прекрасной дочери короля, которую приютили в лесу гномы, спасая от гнева злой мачехи, владеющей волшебным зеркалом, – принадлежит братьям Гримм. Похожая есть и у нас, это «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», написанная Александром Сергеевичем Пушкиным. Еще одна «Белоснежка» создана автором «Трех мушкетеров» Александром Дюма. В ХХ веке свет увидел одноименный оскароносный мультфильм Уолта Диснея. Обращаясь к нестареющему сюжету, авторы интерпретируют его по-разному, дополняя интересными подробностями или вводя новых персонажей. Пьеса для детей «Белоснежка и семь гномов» Льва Устинова и Олега Табакова была написана для постановки в московском театре «Современник». Через некоторое время на ее основе была создана одноименная музыкальная сказка Эдуарда Колмановского. Ее премьера прошла в 1966 году в Детском музыкальном театре, которым руководила Наталия Сац. Автор музыки для театра и кино и многих популярных в то время песен («Я люблю тебя, жизнь...», «Хотят ли русские войны?», «Я работаю волшебником»), Эдуард Колмановский известен детям прежде всего по музыке к мультфильмам «Гадкий утенок», «Ореховый прутик», «Али-Баба и сорок разбойников». В Мариинском театре версию «Белоснежки» Колмановского, которую можно увидеть на сцене Зала Прокофьева, поставила режиссер Алла Чепинога. Ее работы (спектакли «Репка», «Про глупого мышонка», «Терем-теремок» и недавняя премьера – опера «Чукоккала-1») находят живой отклик у самой юной аудитории Мариинского театра.

.Читать полностью
Олег Табаков

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Белоснежка"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила8 июля 2019 г. 1:29
Очень хорошо. Постановка "Типовая дама" изумительно!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга18 апреля 2019 г. 21:34
Здание впечатлило своей новизной, зашли в несколько залов, все оригинальные. В здании много света, панорамные окна и красивые виды на Петербург, смотрели, не хотелось уходить. Исполнение музыки на высоте, Мариинский держит высокую планку. Радует, что театр развивается, осваивает все новые площадки. Мероприятия современные проходят и для молодежи в современном стиле, думаю многих смогут привлечь, а то моя дочь подросток раньше не проявляла интерес, теперь смотрит афишу, с подругами планирует сходить. Цены есть доступные, не обязательно в самом большом зале находиться, есть и поменьше.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Инга 27 декабря 2018 г. 16:51
Я хожу только в первую Мариинку, новая мне вообще не нравиться.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Эльза25 декабря 2018 г. 15:10
Ходили с мамой на балет Спартак. Остались в восторге. Очень хорошая постановка. Профессиональные артисты, такая превосходная подача. Красивая музыка, костюмы передающие эпоху в мельчайших подробностях. Сильно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
лариса павловна8 апреля 2018 г. 0:58
Кто исполняет заглавные партии ,завтра , 8 апреля в 19.00?.."Севильском цирюльнике"?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю