Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бесплатная лекция "Стоицизм как операционная система жизни, или зачем нам работать над собственным мировоззрением?"

1623

Страница создана 20.09.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 октября 2022 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 252-72-89 Библиотека им. К.А. Тимирязева
СПб, ул. Шкапина, д. 6 на карте
  Балтийская (233 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги лекцииисториясвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мы живем в эпоху перемен, неопределенности и ускорения технического прогресса. Создавая все больше материальных ценностей и информационных продуктов, мы по-прежнему испытываем тревогу и сомнения, говорим о выгорании, истощенности, усталости. Почему?

Тысячи лет назад, совсем в других условиях, схожими вопросами сталкивались философы-стоики, жившие в жестокое время войн и катаклизмов. И хотя контексты, в которых мы существуем, различаются, многое осталось без изменений. И в стабильные, и в трудные времена не терять связь с собой и другими помогает только целостное и проработанное мировоззрение. Те установки и принципы, которые руководят нашими эмоциями и рождают чувство глубинного смысла. Стоицизм, как говорит один современный стоик, – это «безупречная операционная система для того, чтобы жить добродетельно. Это невидимая дорожная карта, помогающая познавать жизнь, находить внутренние силы и жить с верой в будущее. Это образ жизни, который ты принимаешь навсегда». Современный стоики – Тим Феррис, Райан Холидей, Джек Дорси, Нассим Талеб и многие другие – предлагают смотреть на свою жизнь как на проект, а общие принципы стоической философии служат своего рода кодексом поведения. Становиться лучше день ото дня, делая максимум там, где мы способны на что-то повлиять, и спокойно принимать то, что изменить невозможно – таковы ключевые принципы стоицизма. Становясь частью целостного личного мировоззрения, они дают нам энергию для реализации самых смелых идей.

Лектор – Григорий Храбров, концептуалист, стратег, специалист по внедрению изменений. 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Бесплатная лекция "Стоицизм как операционная система жизни, или зачем нам работать над собственным мировоззрением?"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Барышникова23 октября 2017 г. 12:22
252-72-89 - вот это правильный телефон библиотеки им. Тимирязева. В описании сайта "Петербург-2" телефон указан неверно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю