Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Библионочь 2023: 4 грани питерской ночи

584

Страница была создана и обновлена 25.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2023 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-78 Библиотека правовой и экономической информации
СПб, ул. Благодатная, д. 20 на карте
  Электросила (351 метр построить маршрут до метро)
  Парк Победы (1.2 км пройти от метро)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги музыкапоэзиялитературамюзиклспектакльинтерактивлекциисвободный вход

Внести изменения Внести изменения
 

Библионочь в Библиотеке правовой и экономической информации будет состоять из 4-х частей:

В 19.00 взрослых посетителей ждёт лекция «Читаем кино вместе на улицах города» от киноведа и преподавателя РАНХиГС Санкт-Петербург Евгении Смыковой. Будет представлен кино-краеведческий проект «Санкт-Петербург в кадре» - уникальный источник информации не только о нашем городе, но и о фильмах, снятых в Санкт-Петербурге за последние 10 лет. Присутствующие будут находить на карте локации с мест съемок фильмов «Майор Гром. Чумной доктор», «Гром. Трудное детство», «Серебряные коньки», «Три мушкетера», а также сериалов «Шерлок Холмс», «Карамора» и «Фандорин. Азазель» и узнают об особенностях съемок в Санкт-Петербурге, интересных ситуациях на съемочных площадках, а также об особенностях подачи информации за счёт использовании интерактивных карт.

В другом зале в это же время юных посетителей библионочи ждёт комикс-площадка «Мистический Петербург». Они смогут ответить на вопросы от главной героини комиксов «Экслибриум» Лили Романовой о персонажах поп-культуры, научиться моделировать из бумаги героев и злодеев комикса «Игорь Угорь» и нарисовать любимых персонажей комиксов издательства «Bubble».

В 20.00 участников библионочи ждет музыкально-поэтическая композиция «Поэзия и любовь» от Поэтического театра Постораторского клуба «Живое слово». В программе: стихи Н. Гумилева, Н. Агнивцева, В. Маяковского, Саши Черного, А. Толстого, И. Северянина, А. Ахматовой, Б. Пастернака, отрывки из романа «Евгений Онегин» и авторские стихи.

В 21.00 посетители мероприятия увидят мюзикл «Небесные дочери» от Театра «Исток», Мюзикл создан по мотивам реальных исторических событий и посвящен одной из самых страшных трагедий в истории России - убийству царской семьи Романовых. Действующие лица не названы своими именами, однако зритель без труда узнает реальных исторических персонажей или собирательные образы. Режиссер-постановщик Ростислав Нестеров.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Библионочь 2023: 4 грани питерской ночиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю