Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Большие Игры МегаФона пройдут на Исаакиевской

1880

Страница создана 18.05.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2012 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Исаакиевская площадь
СПб, пл. Исаакиевская на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Исаакиевская площадь,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 
27 мая 2012 г. c 12.00 на Исаакиевской площади пройдёт торжественное открытие нового сезона Всероссийского фестиваля инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона» в рамках официального празднования Дня города Санкт-Петербурга.

На одной из главных площадей города развернется настоящий Олимпийский городок: спортивные трассы по биатлону, слалому и бобслею, белоснежный каток и хоккейная площадка. Только хоккей будет с мячом, биатлон на лыжероллерах с лазерными винтовками, бобслей в бобе на колесах и слалом на сигвеях! Каждый сможет ощутить себя настоящим олимпийцем.

Горожан ждут инновационные интерактивные инсталляции: игровые сенсорные приставки Kinect и Touchtable, уникальный лыжный тренажер Skytec,  музыкальный инструмент Reactable и мобильный кинотеатр в формате 5D. В рамках «Больших Игр Мегафона» состоится уникальное FMX-шоу: профессиональные спортсмены-мотофристайлеры, а также  экстремалы на снегоходах и квадроциклах будут показывать невероятные трюки, прыгая с трамплинов и выполняя в полете сложнейшие элементы.

«Петербургский этап «Больших игр» - это двойной грандиозный праздник. Мы не только предлагаем попробовать свои силы в Олимпийских зимних видах спорта, но и вместе с жителями северной столицы отмечаем День города, - говорит Тигран Погосян,  заместитель генерального директора по стратегическим проектам «МегаФона». – Мы будем рады видеть на Исаакиевской площади азартных и увлекающихся жителей Петербурга - хорошего настроения и сюрпризов с лихвой хватит на всех!».

Всероссийский фестиваль инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона» – это долгосрочный социальный проект, федеральное road-show, которое проводится в преддверии зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г. в Сочи. Цель фестиваля – поддержка и развитие спорта в России, продвижение Олимпийского и Паралимпийского движения и его ценностей, создание уникальной атмосферы самого ожидаемого спортивного события планеты в самых разных уголках нашей страны.

Федеральный олимпийский тур «Большие Игры МегаФона» рассчитан на четыре года. Эстафета стартовала 14 мая 2011 г. в Сочи, за 1000 дней до начала зимних Олимпийских игр, и там же финиширует в феврале 2014 г. перед официальным открытием XXII Игр. Общее количество городов, участвующих в проекте, более 40. На сегодняшний день олимпийская колонна проехала уже 25 000 километров, побывав в 14 крупнейших городах нашей страны, в том числе столице Универсиады 2013 – Казани. Более 100 000 гостей смогли стать частью Олимпийской истории.

Разработка и реализация креативной концепции фестиваля, а также всех интерактивных механик и зон проекта принадлежит одному из крупнейших коммуникационных агентств России – Modul Pro, имеющему огромный опыт в проведении различных мероприятий городского и федерального уровня и масштаба. В подготовке «Больших Игр МегаФона» в Петербурге принимает участие известный режиссер Виктор Крамер.

Почувствуйте себя частью Олимпийской истории! Вход свободный
.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Большие Игры МегаФона пройдут на ИсаакиевскойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю