Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Спектакль "Бутоё 21. Рыбьи танцы"

334

Страница была создана и обновлена 02.04.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 мая 2025 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 234-25-31 Особняк.Театр
СПб, пр. Каменноостровский, д. 55 на карте
  Петроградская (620 метров построить маршрут до метро)
  Черная речка (1.6 км пройти от метро)
  Горьковская (1.8 км)
  Спортивная (2.4 км)
  Чкаловская (1.4 км)

Петроградский район
Цена, Р 1 5001500
Теги перформансэкспериментальный театрспектакльмайские праздники18+до 1500 руб
Возрастной рейтинг 18+
Событие прошло?
Подпишись на Особняк.Театр,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Бутоё — это небольшой фестиваль неформатных направлений перформанса, танца, физического театра, говорящих на языке иррационального тела, который организует и проводит OddDance театр. Бутоё — это место встречи на сцене самых ярких, непредсказуемых, широкополетных и высокохудожественных бутошников, перформеров, танцоров и актеров из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Перми. Бутоё — это всегда погружение в тайну телесного воплощения, путь по нехоженным дорогам и открытие неведомого. Жажда проникновения в непознаваемые источники творчества. Это люди, которые молчат, но слова произносят их тела. Тема фестиваля «Рыбьи танцы». Конечно же вы понимаете, что это не про рыбу или не только про рыбу, или не столько про рыбу, сколько про ее образное мышление при совершении движений. Или еще про что-то, ускользающее от сознания с ощущением, что можно это поймать за хвост. В исследование того, как не попадать в сети и находить подводное отправимся вместе с людьми, объединенными идеей поиска новых смыслов и форм вне уже известных стилей, создающих танец, название которому еще не придумано. Мы ждём наших друзей и коллег, поклонников и критиков, всех, кто интересуется исследованием движения и поиском своего танца, наших зрителей-художников, ищущих видеть и желающих слышать.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Экстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре ПетербургаГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Спектакль "Бутоё 21. Рыбьи танцы"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Владимир25 марта 2019 г. 20:31
Посмотрел в прошлом месяце самый известный спектакль театра "Особняк" - "Король умирает". По моим ощущениям, это философская притча, достаточно тягучая, вязкая. Там много диалогов и монологов о жизни и смерти, о том, как прожить жизнь, чтобы не было мучительно больно и стыдно. Хорошо, что по времени спектакль длится около полутора часов - больше я бы не выдержал.
Я не театральный критик, но не могу не отметить игру Дмитрия Поднозова в рот короля - запоминающе. А ещё понравилось музыкальное сопровождение в исполнении группы "Каменное море" - ребята разбавили своей музыкой эту разговорную драму.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 января 2019 г. 0:22
Сегодня по случаю посетили "Молодость жива".хочется задать вопрос: "Что это было?" Непонятна как сама идея, так и ее подача, если, конечно идея была. В полной темноте сидят кто-то и с экранов гаджетов бездарно зачитывают текст, сопровождаемый чудовищной по тупости музыкальной темой с тупейшим текстом. Одно во всем этом хорошего, что это мракобесие продолжалось час. А раньше было и не уйти по причине полнейшей темноты. Я часто хожу в театры, видела всякое, но со мной такое впервые. Спасибо за науку. Оказывается в нашей культурной столице не все так уж безоблачно...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Натали21 октября 2013 г. 0:20
Смотрели " исповедь оборотня". Кошмар! Ужасно, бездарно, тоска смертная, ибо примитивная. Плюс- такое ощущение, что актеры для себя что там либо кричат либо бормочат. И в конце всего этого бреда " гениальный" ход- психоделическая музыка и волны из грязной, дырявой тряпки до тех пор пока " тупой" зритель не сообразит выдать аплодисменты, лишь бы его отпустили... Противно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья21 октября 2013 г. 0:08
В этом " театре" зрителя НЕ уважают!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.