Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Царский друг - Григорий Распутин"

791

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 июня 2021 г. 15:00
и 24 сентября 2021 г. 15:00
мероприятие прошло
Место СПб, ст. м. Пушкинская
  Пушкинская (16 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (354 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 3001300
Теги историяархитектурадо 1500 рубпешеходные экскурсиигрупповая экскурсияобзорные экскурсиилетние экскурсииинтересные экскурсии
Продолжительность 150 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсия посвящена личности Григория Распутина и его роли в российской истории, в прогулку входит посещение последней квартиры «святого старца».

Григорий Распутин — один из самых загадочных персонажей российской истории. Многие события его жизни окутаны тайной, а споры о роли Распутина в судьбе России не затихают до сих пор. Одни считают, что он скомпрометировал и погубил российскую монархию, другие, напротив, уверены, что, останься Распутин в живых, — революции не случилось бы. Его боготворили и ненавидели, ему противостояли и поклонялись. «Святой старец», чудотворец и целитель в глазах семьи последнего Государя, он был шарлатаном и «серым кардиналом у подножия романовского трона» для своих врагов.

Что вас ожидает: Кем же был Григорий Ефимович Распутин? Как удалось ему, полуграмотному крестьянину Тобольской губернии, «стать своим» в царском дворце? Насколько он был влиятелен, управлял ли он страной через голову слабовольного императора, как заявляли его противники? Что является правдой, а что чистым вымыслом в рассказах о характере и обычаях царского фаворита? Как раскололся «Дом Романовых» с появлением Распутина и кем были его «палачи»? Как повлияла на судьбу России смерть старца? И как исторической персоне, погибшей от рук заговорщиков в далеком 1916 году, удалось стать популярнейшим мифом массовой культуры XX века? На эти и многие другие вопросы мы с Вами и постараемся ответить в ходе нашей экскурсии по «распутинскому кварталу Петербурга», а также реконструируем события последнего дня жизни «старца». Какие места вы увидите: Мы побываем у Витебского вокзала и поговорим о трагедии в семье последнего русского императора и о том, почему Распутин приобрел такое влияние на царя и его окружение. Окажемся у Казачьих бань, где «старец», несомненно, бывал. И, наконец, мы посетим квартиру в доме 64 на Гороховой улице — последнее жилище Распутина. Мы увидим дверь на чёрную лестницу, через которую наш герой покинул свой дом в роковой декабрьский вечер 1916 года и поговорим о его частной жизни и о судьбе его детей после смерти отца и революции 1917 года. До встречи на экскурсии! Важная информация: Пожалуйста, надевайте комфортную одежду по погоде и удобную обувь.

В стоимость экскурсии включено:
• услуги экскурсовода • экскурсия по квартире Г. Распутина

В стоимость экскурсии не включено:
• личные расходы

Место начала экскурсии:
ст. метро «Пушкинская» (на выходе с эскалатора)

Место окончания экскурсии:
Музей-квартира Г.Е. Распутина, ул. Гороховая, д.64

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Витебский вокзал
  • Памятник участником Первой мировой войны
  • Казачьи бани в Казачьем переулке
  • Последняя квартира Распутина на Гороховой улице

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей
Отзывы о событии Экскурсия "Царский друг - Григорий Распутин"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю