Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Цикл удивительных историй по истории моды "Модная Среда"

1903

Страница создана 27.01.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2016 г. 19:00
и 13 апреля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-50-38 Культурный центр Елены Образцовой
СПб, пр. Невский, д. 65 на карте
  Маяковская (109 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (408 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500500
Теги дизайнистория
 

Мероприятия в Культурном центре Елены Образцовой

5 октября 2025 15:00Концерт "Симфонические рок-хиты"
В программе вечера известнейшие рок-хиты в симфонической аранжировке. Прозвучат узнаваемые...

1600 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

История моды является актуальной темой и в последнее время привлекает большое количество зрителей. Ведь зная секреты великих кутюрье, моделей и стильных персон, можно без труда создать свой собственный стиль. Порой людям для создания своего образа не хватает дополнительных знаний в области моды. «Модная среда» направленна на расширение багажа знаний о модной индустрии, вехах становления моды, помогая тем самым формировать стилистическое мировосприятие. Место проведения выбрано не случайно – центр Елены Образцовой. Великая русская певица являлась примером уникального вкуса, благодаря которому всегда выглядела безупречно и на сцене и в жизни.

«Модная Среда» направлена на освещение интересных и увлекательных тем в области моды и стиля, состоит из 5 лекций-историй на разнообразные темы, сопровождается подборкой редких материалов, которые служат проводником в мир истории моды. «Модная среда» - не только день недели, по которым проводится мероприятие, но и среда моды и стиля.

"Иконы Моды" (27 января 2016г)
Во время двухчасового выступления Анатоль Вовк детально разберет стиль выдающихся личностей: от королевских куртизанок до первых леди государств, от певичек кабаре до оскароносных актрис, от фотомоделей до звезд мировой оперной сцены, сумевших навсегда оставить свой след в истории мировой моды.

"Шанель, по ту сторону показа" (24 февраля 2016г)
На сей раз, Вы узнаете все скрытые и утаённые от Вас факты о великой Габриэль Шанель. Все то, о чем она не хотела рассказывать и что так тщательно прятала от посторонних. Детство, начало пути, любовники, история создания парфюма, секреты её успеха и загадка смерти. Посетив уникальную лекцию "Шанель, по ту сторону показа", Вы не останетесь прежними и унесете с собой тайны, благодаря которым великие остаются великими.

"Шокирующая Мода" (23 марта 2016 г)
Анатоль Вовк поведает об эпатажном сюрреализме 30-х годов и королевах парижских мод. Что есть сюрреализм на самом деле? Почему Эльзу Скиапарелли называли главным врагом Шанель? Как легендарный Сальвадор Дали повлиял на понимание моды? И многие факту об одной из самых гениальных кутюрье века прошлого.

"Магия Парфюма" (13 апреля 2016 г)
Словно невидимая одежда Он окутывает наше тело, делая нас более страстными и желанными. С Его помощью дамы привлекают мужчин, а мужчины покоряют дам. Он невидим. Он неосязаем, но Он не останется не замеченным. Имя ему Парфюм. Мир ароматов, которые служили императрицам и самым роковым соблазнительницам, актрисам и оперным дивам, раскроет перед пришедшими свои удивительные тайны.Часть лекции посвящена парфюмерным пристрастиям Елены Образцовой.

Анатоль Вовк, историк моды, ученик Александра Васильева, готов раскрыть Вам все подробности истории моды, окунуть Вас в атмосферу роскоши и стиля. На его закрытых мастер-классах мечтают побывать леди и неисправимые модницы. Получив диплом Ниццианского Университета (г. Ницца, Франция), Анатоль руководит модными проектами «Мода 50+», «Cours de Mode», сотрудничает с модным домом "Vasilyev".

Каждое выступление Анатоля - это яркая, доходчивая и увлекательная беседа. Не пропустите шанс раскрыть шик и утонченность французской моды и стиля

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
WhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Цикл удивительных историй по истории моды "Модная Среда"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лина Анатольевна29 апреля 2025 г. 7:23
Прекрасный интерьер, администраторы при входе хамят. Сотрудник-мужчина при входе велит одеть бахилы, просишь его вежливо: "не прикасайтесь ко мне", а он в ответ: "идите вон отсюда". Очень странный персонал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся11 марта 2019 г. 13:23
Хорошая акустика, приятный камерный зал, очень неплохие концерты бывают, причем самых разных направлений, от вечера романсов до концерта песен из кинофильмов. Цены вполне демократичные - в 500 рублей абсолютно реально уложиться. Расположение удобное: самый центр и от метро близко. Очень красивый классический интерьер. Единственное, что иногда немного раздражает - иногда бывает очень навязчивая организация, если можно так выразиться. То невероятной длины преамбула перед концертом от кого-то из администраторов, то в фойе находится кто-то из организаторов и "строит" посетителей так, как будто им третьеклассников на утренник привели.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Громова20 января 2019 г. 15:18
Вчера впервые побывала в Культурном центре Елены образцовой! Жаль, что только вчера! Программа была великолепная, голоса исполнительниц завораживали, аккомпанемент яркий! Атмосфера, обслуживание, интерьеры - все располагало к хорошему восприятию концерта. Елена Васильевна оставила достойное наследство городу и своим поклонникам, дай, Бог, процветания талантам в этом центре на радость благодарным посетителям!
Вот только среди зрителей, как всегда, найдется тот, кто не выключит мобильник... Но это уже к центру не относится...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Любитель23 февраля 2017 г. 8:30
Доброго времени суток. Бываю в культурном центре Еленв Обращцовой каждый год, и поражаюсь как в таком замечательном и уже пропитанном творчестве месте работают такие не культурные и мягко сказать не воспитанные администраторы.Все очарование от того, что твои родные будут сейчас выступать в "самом центре Образцовой" проходит на входе, когда администратор центра открывает свой "милый ротик" и будто перемещаешься в 80е и ты вовсе не пришел наслаждаться красивыми звуками музыки и голосов, а ждешь когда тебе взвесят кусок докторской.
С уважением
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Чернова16 февраля 2016 г. 22:33
Очень интересные и яркие проекты в Культурном Центре Елены Образцовой.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.