Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Бэмби

3077

Страница создана 13.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 марта 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 316-68-77 Детская библиотека МЦБС им. М. Ю. Лермонтова
СПб, ул. 4-ая Красноармейская, д. 13 на карте
  Технологический институт (452 метра построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литературакинематографтворчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

В 2019 году исполняется 150 лет со дня рождения знаменитого австрийского писателя Феликса Зальтена (1869 - 1945), автора культовой детской книжки про оленёнка Бэмби. Всю свою жизнь Феликс Зальтен провёл в родной Австрии, однако с началом Второй Мировой Войны вынужден был эмигрировать в нейтральную Швейцарию, где и умер в Цюрихе, в 1945 году.

«Бэмби» был опубликован в 1923 году. Роман рассказывает о жизни Бэмби, самца косули (в русских переводах и пересказах — оленёнок), с момента рождения: о детстве, потере матери, нахождении друга, уроках, которые он получает от своего отца, и опасностях в виде охотников. Книга была переведена более чем на 30 языков мира. В 1939 году Зальтен выпустил продолжение «Дети Бэмби». Первая книга была адаптирована в анимационный фильм «Бэмби» студией Walt Disney в 1942 году и в два игровых фильма Киностудией имени Горького в 1985 и 1987 годах.

В День Бэмби гостей ждут творческие мастерские "Обитатели леса", чтение отрывков из книги Феликса Зальтена и показ фильма "Юность Бэмби" режиссера Натальи Бондарчук.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Как провести выходные 15-17 марта в Петербурге

Горнолыжный фестиваль и День Святого Патрика, концерт группы "Моральный кодекс" и шоу фламенко, День Бэмби, кинопремьеры и многое другое. Рассказываем...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии День БэмбиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Настя14 ноября 2018 г. 1:50
Ну очень красивая библиотека! В моем представлении библиотека — это нечто старое и облупленное с замызганными книгами)) Во всяком случае в моем детстве так и было. Эта библиотека кардинально меняет представление)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю