Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 марта 2019 г. 10:15

13598

Как провести выходные 15-17 марта в Петербурге

Горнолыжный фестиваль и День Святого Патрика, концерт группы "Моральный кодекс" и шоу фламенко, День Бэмби, кинопремьеры и многое другое. Рассказываем, как интересно провести выходные в городе.

Горнолыжный курорт "Золотая долина" приглашает на праздник горных лыж для детей и взрослых. В программе запланированы весёлые соревнования по горным лыжам, занимательные задания, интересные испытания, торжественные награждения и призы для всех участников.

Узнать всё о продвижении и организации ивентов можно будет на конференции "Sold Out", куда традиционно приглашаются топовые организаторы и промоутеры мероприятий самого разного формата и масштаба. Каждый из них имеет за плечами десятки успешных проектов, и готов поделиться своими успехами и "факапами".

В эти выходные в Петербурге будет повышенное количество зелёного цвета, ведь во всём мире будут праздновать День святого Патрика. Большой ирландский фестиваль пройдёт в концертном зале "Аврора". В программе праздника – зажигательные ирландские композиции и огромные танцевальные хороводы.

Группа "Моральный кодекс", смешавшая в своей музыке все самое интеллигентное, что им досталось — от бритпопа до эстрады — даст концерт в клубе "Космонавт" 16 марта.

В Белом зале Политехнического университета 15 марта состоится выступление группы фламенко "Sonando al compás" в сопровождении гитарного ансамбля и певцов фламенко. На пару часов петербуржцы погрузятся в атмосферу жаркой и страстной Испании.

Мероприятие соберет петербуржцев в 8-ой раз в новом для себя месте – культурном пространстве Севкабель Порт. Всех гостей фестиваля традиционно ждет насыщенная развлекательная программа в атмосфере настольных игр и призовых турниров.

В 2019 году исполняется 150 лет со дня рождения знаменитого австрийского писателя Феликса Зальтена, автора знаменитой детской книжки про оленёнка Бэмби. В День Бэмби гостей ждут творческие мастерские "Обитатели леса", чтение отрывков из книги Феликса Зальтена и показ фильма "Юность Бэмби" режиссера Натальи Бондарчук.

Онегин
Премьера
29 сентября 2018 г.
Режиссёр
Актёры
Илья Борисов, Сергей Агафонов, Александра Магелатова

"Онегин" Романа Габриа - первый пушкинский спектакль "Приюта комедианта". Режиссер не строит костюмированный музей на сцене, а устраивает схватку двух стихий — жизни и смерти, двух героев — Татьяны Лариной и Евгения Онегина.

Молодежный театр на Фонтанке не первый раз обращается к творчеству французского классика Жана Ануя. На этот раз режиссер Семен Спивак выбрал для постановки ануевский парафраз шекспировской трагедии "Ромео и Джульетта" — пьесу "Ромео и Жанетта", написанную в 1946 году.

Олимпия
Премьера
22 февраля 2019 г.
Режиссёр
Филипп Лось

Сюжет "Олимпии" охватывает период между двумя Олимпиадами: Московской 1980 года и Сочинской 2014. Кроме истории страны, это история и глубоко личная – здесь все, что довелось испытать каждому. Поэтому одним зрителям "Олимпия" откроет двери в прошлое. Другие взгрустнут о своих друзьях и близких, которые прогнулись под наш изменчивый мир.

Чайка
В прокате с
14 марта 2019 г.
Режиссёр
Майкл Майер

Снятый по мотивам нестареющей пьесы Чехова режиссёром Майклом Майером фильм "Чайка" рассказывает о несчастной любви и мудрости жизни. Фильм, долго добиравшийся до российских экранов (его премьера состоялась на кинофестивале Трайбека почти год назад, а снят он был и вовсе в 2015 году), наконец-то доступен российским зрителям к просмотру.

Норм и Несокрушимые: ключи от королевства
В прокате с
14 марта 2019 г.
Режиссёр
Ричард Финн, Тим Молтби
Актёры

Хороший семейный мультфильм про обаятельного мишку по имени Норм выходит в прокат 14 марта. Герою предстоит бороться с преступной корпорацией, вынашивающей план  превращения арктического льда в бутилированную воду.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Концерт группы "Моральный кодекс", Конференция Sold Out 2019, Шоу Sentir de Cadi, GaGaFest 2019, Фестиваль "День Святого Патрика в Санкт-Петербурге", Ski Доли Fest в "Золотой Долине", День Бэмби, Норм и Несокрушимые: ключи от королевства, Чайка, Онегин, Нас обвенчает прилив..., Олимпия
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю