Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"День друзей" 2017 в Музее варежки

1297

Страница создана 06.06.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 июня 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 966-01-66 Музей варежки
СПб, наб. р. Мойки, д. 87 на карте
  Адмиралтейская (460 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Теги благотворительность
Событие прошло?
Подпишись на Музей варежки,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Музее варежки отметят День друзей: откроется детская творческая выставка «Не разлей вода» и пройдет благотворительная акция: актриса Анастасия Мельникова вместе с подопечными Благотворительного фонда «Время помогать» подпишет специально отпечатанные к этому дню открытки участникам проекта "Добропочта"- именинникам июня и июля. Иллюстрациями для открыток послужили детские работы, которые будут представлены на выставке.

Выставка станет итогом очередного проекта долговременной творческой программы «Арт-среда». В течение месяца ребята из социальных учреждений Санкт-Петербурга приезжали в музей на мастер-классы. Созданные работы стали основой выставки «Не разлей вода» и послужили иллюстрациями для специальной партии открыток, выпущенной ко Дню друзей. 9 июня каждый участник программы сможет подарить частичку своего тепла неизвестному другу и написать добрые пожелания на собственной авторской открытке. Все открытки будут отправлены именинникам июня и июля – подопечным проекта «Добропочта» - ребятам с ДЦП и другими диагнозами.

Мероприятия пройдут и вне музея. У сказочной кареты, которую Музей варежки установил на Исаакиевской площади в День города, появится фигура-обнимашка символа музея – сказочной девочки Вари Варежкиной с фонариками. Каждый желающий сможет сделать доброе фото на память. Ночью на карете зажгутся волшебные шерстяные фонарики, а днем участники акции вместе запустят в небо воздушные шары в честь самого главного дружеского праздника.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии "День друзей" 2017 в Музее варежкиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария18 марта 2019 г. 20:50
Этот музей отлично подходит для проведения семейных выходных. Ребятишки впечатлились созданием собственных варежек. Сотрудники очень душевные. Обязательно придем еще раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна22 ноября 2018 г. 2:00
Прекрасное место для того, чтобы провести время с ребёнком. Очень много симпатичных варежек с историей. Моей дочке очень нравится здесь бывать)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю