Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День эрмитажного кота 2023

1382

Страница была создана и обновлена 25.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 мая 2023 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-90-79 Зимний дворец Петра I. Государственный Эрмитаж
СПб, наб. Дворцовая, д. 32 на карте
  Адмиралтейская (719 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (952 метра пройти от метро)
  Гостиный двор (1.3 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги игрыживотныесвободный входот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летмастер-классыдень петербургского котамастер-классы модных экспертов

Внести изменения Внести изменения
 

27 мая 2023 года Государственный Эрмитаж отметит День Эрмитажного кота. Вот уже более 250 лет эрмитажные коты являются внештатными сотрудниками музея. Они не только защищают его от грызунов, но, как настоящие эрмитажники, ведут активную просветительскую работу и занимаются общественной деятельностью: делятся опытом с коллегами из других музеев, участвуют в праздниках, проводят экскурсии и конкурсы рисунков.

День Эрмитажного кота начнётся с церемонии награждения лауреатов конкурса и открытия выставки лучших работ в Главном штабе.

Для гостей и участников праздника запланировано проведение игр, конкурсов и мастерклассов в Большом дворе Зимнего дворца. Под руководством художника Дмитрия Шагина юные посетители смогут расписать деревянные силуэты котов. Для желающих познакомиться с бытом пушистых стражников Эрмитажа будут организованы групповые экскурсии в «Кошкин дом». По традиции там же пройдёт выставка детских работ. В этом году их подготовили ребята с особыми возможностями здоровья, воспитанники Психиатрической клиники им. С. С. Мнухина.

В залах Главного музейного комплекса посетители смогут принять участие в игрепутешествии «Дворцовый зверинец: кошки маленькие и большие». Задания квеста будут интересны детям младшего школьного возраста и позволят в игровой форме познакомиться с залами Эрмитажа, а также с экспонатами, так или иначе связанными с котами. 

Специально ко Дню Эрмитажного кота были выпущены «мурчащие открытки». На них изображены работы победителей конкурса детского рисунка, а при сканировании QR-кода на обороте открытки можно услышать кошачье мурлыканье. Гости праздника смогут бесплатно отправить их в любую точку нашей страны со стойки Почты России в Большом дворе Зимнего дворца.

Программа:

13:00 Открытый конкурс «Мой эрмитажный кот»
Роспись деревянных фигур котов
Большой двор Зимнего дворца

13:00 – 18:00 «Там, где живут кошки»
Групповые экскурсии в «Кошкин дом»
Подвал Зимнего дворца

13:00 – 18:00 «Дворцовый зверинец: кошки маленькие и
большие», игра-путешествие
Залы Главного музейного комплекса

13:00 – 18:00 Пространство «Творчество. О котах и для котов»
Мастер-классы, викторины и конкурсы от партнёров программы «Эрмитажные коты»
Большой двор Зимнего дворца

13:00 – 16:00 Зона отправки открыток с эрмитажными котами от «Почты России»
Большой двор Зимнего дворца

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День эрмитажного кота 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елизавета Крылова30 марта 2019 г. 11:36
Впервые была в Эрмитаже. И первую выставку, которую я решила посетить - это Зимний дворец Петра. Эмоции переполняют через край. Это нереально красиво.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Яна Емелькина23 октября 2012 г. 18:25
Спасибо
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Иван Иванов8 апреля 2012 г. 19:52
Не хватает слов, чтобы описать то чудо, которое видно спустя столетия!!! Всем, кто любит Санкт-Петербург(а не Питер) следует обязательно посетить этот музей! Не пожалеете!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Андрей Смирнов16 марта 2012 г. 0:38
Посмотреть экспозицию не удалось...Система продажи билетов оставляет желать лучшего....И это музей под патронажем Эрмитажа....
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Andrey16 марта 2012 г. 0:35
Посмотреть экспозицию не удалось....Система продажи билетов оставляет желать лучшего.....И это музей под патронажем Эрмитажа...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю