Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День открытых дверей в Школе дизайна DH

1787

Страница была создана и обновлена 04.02.2020

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 февраля 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 983-45-15 Школа дизайна Divina Harmoniа
СПб, пр. Кима, д. 1 на карте
  Василеостровская (1.8 км построить маршрут до метро)
  Приморская (820 метров пройти от метро)

Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт Подробнее о программе
Теги искусство
Событие прошло?
Подпишись на Школа дизайна Divina Harmoniа,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

День открытых дверей — это возможность познакомиться с преподавателями Школы дизайна DH, узнать об особенностях профессиональных и любительских курсов и лучше понять, что ждет студента во время обучения. Гостей мероприятия ждут увлекательные открытые занятия, выставка студенческих работ, творческая атмосфера Школы и исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Программа дня открытых дверей.

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

11:00 – 13:00

ОТ ИДЕИ К РЕАЛЬНОСТИ - АЛГОРИТМ ДИЗАЙНА. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНТЕНСИВНОГО КУРСА ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА (Оксана Финодеева, ведущий преподаватель школы дизайна DH)

В ходе беседы можно будет познакомиться с особенностями дизайнерского мышления, расширить своё представление о профессии дизайнера интерьера, узнать, как возникают идеи-образы и как они трансформируются в реальные интерьеры.

КАК ПРЕВРАТИТЬ ДЕШЕВУЮ КУХНЮ В ДИЗАЙНЕРСКИЙ ОБЪЕКТ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ КУРСА "ДИЗАЙН СВОЕЙ КВАРТИРЫ" (Алена Дорофеева, старший преподаватель школы дизайна DH)

Здесь расскажут, как сделать стильную кухню недорого и как грамотно организовать пространство.

18:00 – 19:00

ПУТЕШЕСТВИЯ КАК ИСТОЧНИКИ ВДОХНОВЕНИЯ И ПРЕОБРАЖЕНИЯ ДЛЯ ДИЗАЙНЕРОВ (Алена Дорофеева, старший преподаватель школы дизайна DH, Валентина Кечемайкина,преподаватель школы дизайна DH)

Презентация учебной стажировки в Милане и дизайн-туров в Берлин, Флоренцию и Рим.

19:00 – 21:00

ДИЗАЙНЕР — РОЖДЕНИЕ НОВОЙ ЛИЧНОСТИ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КУРСА ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА (Алена Дорофеева, старший преподаватель школы дизайна DH)

На примере жизненных сюжетов знаменитых дизайнеров можно будет  узнать, как меняется мышление и восприятие человека в процессе изучения дизайна, и как происходит становление творческой личности.

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА И ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ КУРСА ДИЗАЙН СВОЕЙ КВАРТИРЫ (Юлия Епифанова, преподаватель школы дизайна DH)

Гости познакомятся с последовательностью выполнения и основными приемами создания дизайн-проекта, узнаете, в чем заключается работа дизайнера интерьера и что в себя включает дизайн-проект.

МЫСЛЬ, ОТРАЖЕННАЯ НА БУМАГЕ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ КУРСА "ИНТЕРЬЕРНЫЙ РИСУНОК" (Екатерина Голубева, преподаватель школы дизайна DH)

В ходе практикума можно будет узнать, зачем дизайнеру нужно уметь рисовать, как применить навыки ручной графики при общении с заказчиком и попробовать свои силы в быстром наброске интерьера.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КУРСА "ПРОЕКТИРУЕМ И СТРОИМ СВОЙ ДОМ" (Владимир Гуловский, преподаватель школы дизайна DH)

В ходе беседы можно будет узнать, как придумать и построить дом для своей семьи, сделать его максимально удобным, функциональным и красивым, как грамотно организовать структуру внутреннего пространства дома, его конструкции и инженерные системы, как принимать оптимальные решения с точки зрения экономики строительства и возможностей бюджета.

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

11:00 – 13:00

ОТ КОНЦЕПЦИИ ДО ПЕРВОГО ДИЗАЙН ПРОЕКТА ЗА 4 МЕСЯЦА. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНТЕНСИВНОГО КУРСА ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА (Ирина Юреску, преподаватель школы дизайна DH)

На презентации гости узнают о том, как за 4 месяца создать свой уникальный ландшафтный дизайн проект, как из идеи рождается концепция; познакомятся с преподавателями школы и методикой обучения и создать свой первый коллаж настроения.

ЛАНДШАФТНЫЙ СКЕТЧИНГ МАРКЕРАМИ. ПРАКТИКУМ "ТРАНСФОРМАЦИЯ И СТИЛИЗАЦИЯ В ЛАНДШАФТНОМ СКЕТЧЕ" (Глафира Лебедева, преподаватель школы DH)

Посетители познакомятся с основными приемами ландшафтного скетчинга маркерами и создадут свою таблицу условных ландшафтных обозначений (изображения деревьев и кустарников в плане).

13:00 – 14:00

ПРЕОБРАЗИ СВОЙ САД! ПРЕЗЕНТАЦИЯ КУРСА "ДИЗАЙН СВОЕГО САДА" (Марина Гуловская, преподаватель школы DH)

Здесь можно будет узнать, из чего состоит ландшафтный дизайн-проект, в чем заключается работа дизайнера и что нужно сделать, чтобы создать и воплотить свои идеи самому.

19:00 –21:00

ИЗ ЛЮБИТЕЛЯ – В ПРОФЕССИОНАЛА! ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КУРСА ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА (Галина Наумова, преподаватель школы DH)

На встрече можно будет пообщаеться с ведущим преподавателем и выпускниками курса, познакомиться с учебной программой и дипломными работами, попробовать себя в роли ландшафтного дизайнера – составить коллаж настроения.

ПРЕОБРАЗИ СВОЙ САД! ПРЕЗЕНТАЦИЯ КУРСА "ДИЗАЙН СВОЕГО САДА" (Марина Гуловская, преподаватель школы DH)

Посетители узнают, из чего состоит ландшафтный дизайн-проект, в чем заключается работа дизайнера и что нужно сделать, чтобы создать и воплотить свои идеи самому.

ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН

16:00 – 17:00

ЛЕТТЕРИНГ: НЕ ПРОСТО КРАСИВАЯ НАДПИСЬ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ КУРСА "ЛЕТТЕРИНГ" (Александра Каплюченко, старший преподаватель отделения графический дизайн школы DH)

На встрече можно будет узнать, как характер написания слова влияет его на восприятие, формирует настроение и дополнительный контекст, и проследите на примерах, как это происходит. А также можно будет познакомиться со спектром применения леттеринга и увидеть, какие возможности открывает владение этой техникой.

17:00 – 18:00

ОЖИВЛЯЙ, МЕНЯЙ, ТРАНСФОРМИРУЙ (Михаил Осипов, преподаватель школы DH)

Посетителей познакомят с программой курса "Основы анимации в Adobe After Effects". На практической части занятии будет рассмотрен такой раздел анимации как кинетическая типографика (анимация текста). Гости узнают, как в программе After Effects можно создать живую типографику, трансформировать буквы и слова в интересные композиции, титры работ.

18:00 – 19:00

КАК СТАТЬ (БЫТЬ) ИЛЛЮСТРАТОРОМ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КУРСА: ИЛЛЮСТРАЦИЯ + АНИМАЦИЯ (Александра Каплюченко, старший преподаватель отделения графический дизайн школы DH, Михаил Осипов, преподаватель школы DH)

Честный разговор о современной иллюстрации: какая она, зачем и где нужна? Как найти свои стиль и свою нишу? Как понять, стоит ли мне заниматься иллюстрацией? Практикум: создание портфолио-ревью для начинающих иллюстраторов)

ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН: ОТ НАБРОСКА ДО КАРЬЕРЫ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КУРСА "ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН И ВИЗУАЛЬНЫЕ КОММУНИКАЦИИ" (Александра Каплюченко, старший преподаватель отделения графический дизайн школы DH, Анна Дрига, преподаватель школы DH)

Презентация новой программы профессионального курса "Графический дизайн и визуальные коммуникации". Истории успеха: встреча с выпускниками DH, обзор дипломных.

ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ

11:00 – 12:00

БОМБЕР — ОТ ИДЕИ ДО ВОПЛОЩЕНИЯ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ НАПРАВЛЕНИЯ "ДИЗАЙН ОДЕЖДЫ" И КОРОТКОГО КУРСА "БОМБЕР" (Любовь Булавкина, старший преподаватель отделения дизайн одежды школы DH, Денис Казанцев, преподаватель школы DH)

На встрече расскажут о Профессиональном (1,5 года обучения) и коротком (2,5 месяца) курсах. В практической части встречи можно будет познакомиться с промышленным оборудованием и отшить макет будущего предмета одежды — бомбера — в уменьшенном виде.

16:00 – 17:00

ДИЗАЙНЕРСКИЙ СКЕТЧ: МАСТЕРСТВО ЛИНИЙ В БЫСТРЫХ НАБРОСКАХ. ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ (Любовь Булавкина, старший преподаватель отделения дизайн одежды школы DH, Михайл Власов, преподаватель школы DH)

Презентация направления "Дизайн одежды" и практическое занятие по рисунку. На практическом занятии можно будет познакомиться с основными этапами создания рисунка, создать скетчи друг друга, используя разные художественные материалы. В процессе создания эскизов, преподаватель даст обратную связь каждому участнику. Эскизы можно будет забрать с собой.

18:00 – 19:00

АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОФЕССИИ ДИЗАЙНЕРА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ (Ирина Селюта, преподаватель школы дизайна DH)

В современном обществе, в условиях технического прогресса и нарастающей автоматизации востребованными и незаменимыми, в первую очередь, останутся люди творческих профессий. Дизайнеры в их числе: людям всегда будут нужна теплая атмосфера, красота и индивидуальность.

19:00 – 21:00

КАК РОЖДАЮТСЯ НОВЫЕ ФОРМЫ (Любовь Булавкина, старший преподаватель отделения дизайн одежды школы DH, Юлия Третьякова, преподаватель школы DH)

Презентация направления и практическое занятие. Здесь познакомят с программами профессионального (1,5 года обучения) и короткого (2,5 месяца) курсов. На практическом занятии расскажут о трендах на предстоящий сезон, и посетители создадут авторский аксессуар – воротник. В результате каждый участник получит практический опыт и обратную связь от ведущего преподавателя, а созданный предмет сможет забрать с собой.

ШКОЛА РИСУНКА

11:00 – 12:00

ЭФФЕКТ 3D В РИСУНКЕ. МАСТЕР-КЛАСС И ПРЕЗЕНТАЦИЯ ШКОЛЫ РИСУНКА (Наталья Зазерская, преподаватель рисунка и живописи)

Здесь можно будет познакомиться с преподавателем и программой курса, поработать с фактурами и текстурами природных объектов и изобразите их с помощью различных художественных материалов (акварель, линеры, маркеры, акрил).

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии День открытых дверей в Школе дизайна DHПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Евгения25 августа 2021 г. 11:15
Качественное обучение, профессиональные преподаватели, много практики, стажировок, в том числе за рубежом. Обучение происходит живо, интересно, творчески, дружелюбная атмосфера. Приходилось много работать самой, требования высокие. После окончания курса сразу нашла высокооплачиваемую работу! На защите диплома были работодатели из нескольких организаций.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана12 апреля 2019 г. 18:21
В школе несколько направлений. Самые популярные графический дизайн, дизайн одежды и дизайн интерьера. Расписание разное. Чаще всего занятия проходят три раза в неделю по три часа. Сразу скажу, работать придется много. Преподаватель на моем направлении была очень хорошая. Рассказывала жутко интересно. Вовлекала в процесс с полоборота. Много задавала интересных практических заданий. Реально жутко творческий процесс. Причем это все не выдуманное, а реально применимое в жизни. В конце обучения смело можно идти в профессию. Знаний предостаточно. Остается только сторона практики.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю