Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Победы - праздничная программа на Дворцовой площади

3446

Страница создана 25.04.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2011 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Дворцовая площадь
СПб, пл. Дворцовая на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Дворцовая площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Дворцовой площади

16 мая 2024 11:00Санкт-Петербургский международный Книжный салон 2024
История книжного салона началась в 2006-м – в год столетия академика Дмитрия...

Бесплатно
21 июня 2024 19:00Рогейн "Пальмира Севера"
Это городской рогейн по историческому центру самого красивого города России - Санкт-Петербургу...

650-2500 Руб.
22 июня 2024 0:30Акция "Свеча памяти" 2024 на Дворцовой
Традиционная акция "Свеча памяти" пройдёт в ночь с 21 на 22 июня....

Бесплатно
29 июня 2024 9:00Марафон "Белые ночи" 2024
Тысячи марафонцев со всего мира соберутся на Дворцовой, чтобы преодолеть дистанцию...
15 сентября 2024 9:00Пробег "Пушкин - Санкт-Петербург" 2024
Старейший легкоатлетический пробег в России. Один из старейших забегов Европы. Самая...
7 декабря 2024 18:00Фестиваль "Страна света" 2024
Фестиваль покажет буйство красок на одной из главных достопримечательностей Северной...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

День Победы – самый главный праздник для всех россиян. С каждым годом все меньше и меньше среди нас свидетелей страшных дней Великой Отечественной войны. Но чувство гордости, восхищения и осознания великого подвига Победы заложено в нас с детства, глубоко и незыблемо. 66 лет назад народ-победитель праздновал Победу под залпы салюта, и эта радость была поистине всенародной. Мы приглашаем всех петербуржцев и гостей города окунуться в атмосферу мая 1945 года в самом сердце Петербурга, где 9 мая пройдут главные торжества по случаю  Дня Победы.

Дворцовая площадь на весь день превратится в цветущий сад – символ жизни, надежды и весеннего возрождения. С 17:00 на площади начинают работать сцены, на которых в исполнении петербургских артистов будут звучать любимые военные песни из репертуара Л. Руслановой, А. Вяльцевой, К. Шульженко, И. Юрьевой. Ведь именно песня часто была единственной спутницей бойцов в минуты передышки между боями. Вместе с петербургскими артистами ветераны смогут потанцевать под знакомые мелодии, а также посмотреть музыкальную программу по мотивам знаменитого произведения Александра Твардовского «Василий Теркин».

Под открытым небом на Дворцовой площади расположится уникальный музей военной техники. Гости смогут увидеть подлинные боевые  экспонаты времен войны, среди которых знаменитая «Катюша», танк  Т-34, агитационный автобус времен блокадного Ленинграда. На площади будут организованы мобильные фотостудии, где  ветераны смогут сфотографироваться  друг с другом и бесплатно получить фотографии на память.

По традиции в 18:00 Рота почетного караула торжественно встретит парадную колонну ветеранов Великой Отечественной войны на Дворцовой площади. Затем начнется большой концерт на главной сцене у Арки Главного штаба. В программе примут участие любимые российские артисты: Александр Розенбаум, Тамара Гвердцители, Витас, Елена Ваенга и представители новой волны российской эстрады Михаил Бублик и Валентин. Также в программе выступят солисты Мариинского театра Август Амонов, Жанна Домбровская и Владимир Мороз, лауреат международного конкурса Олеся Петрова и симфонический оркестр «Невский» под управлением заслуженного артиста России Александра Поляничко. Ведущими концерта выступят народные артисты России Анна Шатилова и Дмитрий Певцов.

По окончании концертной программы с 20:00 до 22:00 работа всех интерактивных площадок на Дворцовой площади будет продолжена до начала праздничного салюта. Мы приглашаем петербуржцев и гостей нашего города всей семьей посетить празднование Дня Победы на Дворцовой площади.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии День Победы - праздничная программа на Дворцовой площадиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария1 марта 2018 г. 12:28
Дворцовая площадь — одна из самых любимых площадей в городе. К тому же — это символ города, как ни крути. Я очень люблю приходить в "Эрмитаж", смотреть на картины, поэтому, естественно, часто хожу по Дворцовой) Кроме того, летними вечерами и ночами здесь играют изумительные музыканты, мои самые любимые песни Цоя, группы "Сплин", "Би-2". Сплошная романтика)) А ещё здесь я как-то в морозную ночь увидела одинокого саксофониста, который играл удивительно красивую мелодию. Даже и не знаю — реальный ли это был человек или призрак)) В нашем мистическом городе всё возможно, уж поверьте мне)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Сёмин1 января 2015 г. 20:01
Никогда не видел такого унылого НГ. Встречаем его в центре Питера с 2009 года. Да объясните кто нибудь нашему замечательному и талантливому градоначальнику, что салют уместен в 12 ночи. А никак не в 2 и тем более не в 3, как это было в этом году! Тусклая Дворцовая, тёмные набережные, пустота у мрачного медного всадника! С каждым годом всё хуже! Может его послать на повышение в совет федерации??? Отвратительный новый 2015й!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир Кудрицкий27 января 2014 г. 13:59
Мероприятия неплохие.Но время начала отсутствует.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марусик24 декабря 2013 г. 11:15
Дворцовая площадь одно из знаменитых мест Петербурга. Можно сказать, даже его сердце, по крайней мере для меня. Я обожаю это место. Оно просто великолепно, а сколько чудесных воспоминаний с ним связано. Это, наверно, одно из популярнейших мест СПб, ни одна иногородняя экскурсия не проезжает мимо. Особенно на Дворцовой здорово в летнюю ночь, толпы народа, музыканты, файер - шоу. К тому же красиво очень. Вид волшебный, а ещё больше сказки придаёт подсветка. И расположение какое, совсем рядом знаменитые разводные мосты Санкт - Петербурга, а это самое завораживающее зрелище из всех, что я видела. На самом деле Дворцовка очень и очень значимое место, на ней проходит множество концертов, даже главную Новогоднюю ёлку ставят именно там) И Алые Паруса... Ох, такое невозможно забыть. Как я хочу скорее лета, чтобы снова оказаться на ночной Дворцовой площади, самом классном месте Питера!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия Раймер11 июня 2013 г. 23:50
:з<br>Повезло вам:з
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия Баскакова8 мая 2011 г. 20:00
Я думаю это стоит того, чтобы хоть раз в жизни увтдеть в живую!:)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю