Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Республики Коми на IX Санкт-Петербургской Рождественской Ярмарке

980

Страница создана 19.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 декабря 2014 г. 17:00
мероприятие прошло
Место Пионерская площадь
СПб, пл. Пионерская, д. 1 на карте
  Пушкинская (174 метра построить маршрут до метро)
  Достоевская (1.1 км пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Пионерская площадь,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

С 19 декабря 2014 по 11 января 2015 года в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства города пройдет IX Санкт-Петербургская Рождественская Ярмарка - одно из крупнейших международных культурных и благотворительных мероприятий России. Девиз этого года «Все флаги в гости будут к нам!». Местом проведения Рождественской ярмарки станет территория Пионерской площади у ТЮЗа, где будут развернуты торговые и культурные павильоны участников, каток, детские аттракционы, организованы выступления творческих коллективов.

В Рождественской ярмарке примут участие 15 иностранных государств, 14 регионов России и 20 детских домов.

На Рождественской ярмарке впервые будет представленТорговый дом Республики Коми, организованный Агентством Республики Коми по туризму при поддержке Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и предпринимателей Республики Коми. В торговом доме в преддверии и во время Новогодних праздников все желающие смогут приобрести продовольственные и сувенирные товары производителей Республики Коми. 

24 декабря с 17.00 до 18.00 в рамках Рождественской Ярмарки пройдет «День Республики Коми». В праздничной программе запланированы: показ презентационных фильмов о культурном и туристическом богатстве региона, творческие выступлениячленов Санкт-Петербургского коми землячества «Неватас», презентация продукции, представленной в торговом доме Республике Коми, необычная конкурсная программа. Посетители ярмарки смогут принять участие в художественном мастер-классе по росписи нефтью под руководством первого российского художника, пишущего Коми нефтью,Виталия Касаткина. Для самых маленьких пройдет мастер-класс по росписи новогодних шаров. Также для всех будут организованы увлекательные фотоинтерактивы на фоне презентационных баннеров «Моя Республика Коми» и «Катание в оленьих упряжках».

Торжественное закрытие и подведение итогов состоится 11 января 2015 года. В этот день пройдет награждение стран и регионов – участников Рождественской Ярмарки. Ожидается, что посетителями IX Санкт-Петербургской Рождественской ярмарки станут более двух миллионов жителей и гостей Северной столицы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии День Республики Коми на IX Санкт-Петербургской Рождественской ЯрмаркеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег7 октября 2019 г. 14:22
Времена меняются и жизнь этой площади тоже, и весьма радикально. Теперь тут ТЮЗ, Грибоедов и рождественские ярмарки по типу европейских. Хочется больше нашей специфики, вот скоро опять зима и будут украшать к Новому году. Московские фестивали такие же, закупают много за рубежом. Впервые увидел на прошлой ярмарке как мало осталось наших новогодних украшений, даже Дед Мороз где стоит, то кривой китайский, а в основном сплошные Санта Клаусы, это вообще не наша история, есть же своё и красивое. Вот в Монако нашего Деда Мороза со Снегурочкой возили, елку дарили, вот фурор был, без подражательства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю