Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль "День русской музыки" 2020 06.09.2020. День русской музыки 2017

4024

Страница создана 11.08.2017 и обновлена 17.08.2017

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 августа 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Площадь искусств
СПб, пл. Искусств на карте
  Гостиный двор (322 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (278 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги классическая музыкасвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Площадь искусств,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

27 августа на площади Искусств уже в третий раз пройдет «День русской музыки». В этом году он посвящен композиторам «Могучей кучки»: Балакиреву, Бородину, Мусоргскому, Кюи и Римскому-Корсакову.

C 12:00 до 22:00 на Площади Искусств состоится ряд общедоступных концертов, объединенных общей тематикой - творчество композиторов Могучей кучки.

В павильоне «Картинки с выставки» будут показаны фрагменты из фильмов-опер, а также эпизоды из постановок опер Мусоргского, Римского-Корсакова, Бородина. Здесь же развернется экспозиция «Кучкисты и передвижники», комментарии к которой сделают музыковеды и искусствоведы города.

В программе павильона «В гостях в Балакрева» прозвучат романсы и инструментальные пьесы, сопровождаемые выдержками из дневников, воспоминаний и писем композиторов. Внутри павильона будет представлена выставка, посвященная музыкальному быту композиторов «Могучей кучки» - портреты, адреса Петербурга, окружение.

На малой сцене исполнят народную и духовно-хоровую музыку, джазовые композиции на народные темы, танцевальные сцены из опер композиторов «Могучей кучки».

В 19:30 на основной сцене состоится гала-концерт Международного оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова. В исполнении оркестра прозвучат фрагменты сочинений композиторов «Могучей кучки».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Шествие ростовых кукол и фестиваль шавермы: чем заняться в Петербурге 25-27 августа

Масштабный фестиваль ростовых кукол, шаверма и музыка, полсотни мастер-классов по рисованию для детей и взрослых, семейный фестиваль от газеты Metro, интеллигентная...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии День русской музыки 2017Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю