Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День семьи, любви и верности на площади Искусств

3624

Страница создана 03.07.2015 и обновлена 08.07.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 июля 2016 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Площадь искусств
СПб, пл. Искусств на карте
  Невский проспект (278 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (322 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Площадь искусств,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

8 июля 2015 года на площади Искусств в Санкт-Петербургесостоится ежегодный всероссийский праздник – День семьи, любви и верности, также известный в православии как день святых Петра и Февронии.

С давних пор 8 июля в России чтят память святых Петра и Февронии – главных покровителей семьи и брака. Жизнь этих святых вошла в историю как образец христианского супружества, исполненного любви и верности.

В 15.00 на площади Искусств для всех гостей праздника, организованного правительством Санкт-Петербурга, состоится концерт «Музыка любви» с участием артистов Мариинского театра, Государственной академической Капеллы, ансамбля «Терем-квартет» и других талантливых исполнителей. В это же начнут свою работу интерактивные площадки с развлекательными программами и мастер-классами для взрослых и детей.

Специально к празднику художник-ювелир Владимир Михайлов создал нательный образ святых – резную икону с изображением Петра и Феврониив окружении букета ромашек и молитвой на обратной стороне.

В этот день более 50 таких подвесок будут торжественно вручены почетным гостям мероприятия: «ветеранам супружества», прожившим в браке более 25 лет и награжденным медалью «За любовь и верность».

Особый подарок художник православных образов подготовил для пар, которые учувствовали в празднике в прошлом году и за последний год подарили миру новую жизнь. Подарком молодым родителям станут серебряные ложечки «на первый зубок», которые являются традиционным православным подарком на Крестины.

День 8 июля связан с необычной романтической историей святых Петра и Февронии, которых православные считают покровителями семьи и брака. Петр и Ферония умерли в один день – 25 июня (8 июля по новому стилю). Их тела были погребены в разных местах, но оказались в одном гробу, что является поистине чудом. Изделия с их образом несут в себе напоминание о человеческих ценностях, являются знаком сближения людей, духовной близости и родства. Они содержат в себе невероятную и сокрушительную силу памяти жития Петра и Февронии, которое на века останется символом семейного благополучия.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии День семьи, любви и верности на площади ИскусствПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю