Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

День Выборга 2021 19.08.2021. День Выборга 2015

3291

Страница создана 14.08.2015 и обновлена 21.11.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 августа 2015 г. 09:00
мероприятие прошло
Место Рыночная площадь в г. Выборге
Ленобласть, г. Выборг на карте
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0

Мероприятия в Рыночной площади в г. Выборге

18 июля 2024 12:00Международный мотофестиваль Baltic Rally 2024
Яркое событие в одном из красивейших и старейших городов России безусловно привлечет...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения

Празднование Дня города Выборга и Выборгского района начнется с самого утра и продлится до позднего вечера. Как всегда, организаторы постарались сделать программу разнообразной и насыщенной. Мероприятия развернутся сразу на нескольких площадках.

Кстати, в этом году 19 августа - День города Выборга и Выборгского района - выпадает на будний день. В связи с этим торжества пройдут 22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, что найдет отражение в праздновании Дня города. Не обошли без внимания и Год литературы (2015-ый официально объявлен в России Годом литературы). В библиотеке Аалто пройдут мероприятия «Читающий Выборг», мастер-класс «Дерево знаний», встречи с именитыми писателями, а на Рыночной площади развернется ярмарка литературы.

Также в этот день с 09.00 до 21.00 в Городском Доме культуры пройдут Международные открытые соревнования по ирландскому танцу. В парке им. Ленина появится «Город мастеров» - выставка-продажа изделий и сувениров декоративно-прикладного искусства. На Красной площади горожан и гостей будут ждать разнообразные аттракционы и развлечения. Подготовлены детские концертно-игровые и молодежные программы.

Основные мероприятия начнутся с 12.00. На площади Выборгских полков состоится возложение цветов к памятной стеле «Город воинской славы», чтобы почтить память воинов, павших в боях при штурме Выборга. Затем, в 12.30, традиционно стартует шествие делегаций муниципальных образований Выборгского района, общественных организаций и предприятий. Праздничная колонна проследует от Городского Дома культуры к Рыночной площади, где состоится торжественная церемония открытия праздника. 

После официальной части жителей и гостей города ждет концерт лучших творческих коллективов Выборгского района и молодых исполнителей Санкт-Петербурга, который начнется в 16.00. Гвоздем концертной программы станет выступление популярной группы «Город 312». Начало в 21.45. Завершится праздник фейерверком в 23.00, запустят который над акваторией Большого ковша.

«При организации праздника мы постарались сделать так, чтобы он был интересен людям разных возрастов, разных интересов. Новшество этого года – мероприятие «Читающий Выборг» в рамках семейного книжного фестиваля, который впервые пройдет в нашем городе. Ждем немало гостей в этот день – представителей городов воинской славы, почетных жителей Выборгского района, иностранные делегации, одним словом, приглашаем всех, кому дорог город Выборг и Выборгский район», - сказал глава районной администрации Геннадий Орлов.

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии День Выборга 2015Пожаловаться
10
Общая оценка  10.00
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю