Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Научно-популярная лекция "Доверяй, но проверяй: ошибки памяти"

1779

Страница создана 11.10.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 ноября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-11-30 Музей-квартира семьи актеров Самойловых
СПб, ул. Стремянная, д. 8 на карте
  Владимирская (434 метра построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (553 метра пройти от метро)
  Маяковская (252 метра)

Центральный район
Цена, Р 250-350250
Сайт https://theatremuseum.ru
Теги психологияобразование
 

Внести изменения Внести изменения
 

Научно-популярная лекция о проблеме ложных воспоминаний "Доверяй, но проверяй: ошибки памяти"

Наша память удивительна. С одной стороны, мы способны запоминать и хранить огромное количество знаний, фактов, навыков. С другой - совершаем ошибки, среди которых не просто забывание информации, но и ее искажение - например, ложные воспоминания. В каких ситуациях стоит доверять своей памяти, а когда - усомниться? В чем причина ошибок и искажений? Об этом пойдет речь на лекции, посвященной когнитивной психологии памяти.

Лектор: Валерия Александровна Гершкович - научный сотрудник лаборатории нейровизуализации Института Мозга человека им. Н.П. Бехтеревой РАН, доцент кафедры проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ, кандидат психологических наук. Руководитель и исполнитель грантов РФФИ, организатор научно-дискуссионного семинара «Парадоксы сознания — 2019».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСервис Trendy Box RussiaСервис Trendy Box RussiaГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у воды
Отзывы о событии Научно-популярная лекция "Доверяй, но проверяй: ошибки памяти"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 22:53
Посещение музея состоялось по расписанию нашей экскурсионной программы в СПБ. Благодарна за предоставленную возможность. впечатления от экскурсии остались весьма положительные и приятные. Быт династии актеров Самойловых . Интересно то, что Самойлов с семьей занимал 2-й этаж, остальные сдавались в аренду- и все это наводит на мысли, что Самойлов имел пассивный доход от аренды...что так тесно связывает нас, те прошлый и наш век ... хотя это не так важно
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Егор30 марта 2019 г. 17:58
Светлый музей со своей великой историей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия26 февраля 2019 г. 20:56
Впечатление от этого музея у меня осталось светлое. Династия актеров Самойловых интересная и представлена история этой семьи живо, в ярких красках. Приходите и сами посмотрите какие экспонаты, интерьеры, мебель, костюмы, фото. До посещения мало знала об этой фамилии, но в свое время они были известны и уважаемы, жили достойно. Такие семьи не одна ушли в лету, хорошо, что такой музей есть и, надеюсь, что долго еще будет нести пример наших прославленных семей. В понедельник и вторник музей не работает, в остальные дни открыт для посещения. Выставка в нескольких залах, обстановка позитивная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.