Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

"Джазовые выходные" 2019 в Гатчинском парке

1847

Страница создана 11.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 июня 2019 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 958-03-66 Государственный музей-заповедник Гатчина
Ленобласть, пр. Красноармейский, д. 1 на карте
Город Гатчина и Гатчинский район
Цена, Р 400400
Сайт http://gatchinapalace.ru
Теги джазмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Гатчина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

За два дня гости фестиваля услышат восемь джазовых концертов на открытых площадках Дворцового парка. Для проекта в парке оборудуют четыре сцены: у Березового домика, у Турецкой палатки, у Адмиралтейства, в Амфитеатре.

"Выходные" начнутся в субботу в 13:00 с программы "Джаз детям". "Ленинградский диксиленд", один из старейших отечественных ансамблей, познакомит юных зрителей от трех лет с различными стилями и направлениями джазовой музыки. У Березового домика можно будет танцевать, участвовать в викторинах и конкурсах. Прозвучат танцевальные мелодии и музыка из мультфильмов в джазовой аранжировке. Фестиваль продолжится у Адмиралтейства в 15:00. Ансамбль "Ars Nova Jazz" под управлением пианиста и композитора, заслуженного артиста России Петра Корнева, исполнит джазовые стандарты и авторские композиции. У Турецкой палатки в 17:00 оркестр "Caribbean Jazz Report" исполнит латиноамериканский джаз. Репертуар ансамбля под руководством Александра Василевского включает такие направления, как мамбо, сальса, румба, ча-ча-ча, латино-фанк. Кульминацией первого дня праздника станет вечерний концерт в Амфитеатре. В 19:00 прозвучит "Посвящение великим мировым джазовым оркестрам: ДюкаЭллингтона, КауанБейси, Гленна Миллера, Дизи Гиллеспи" в исполнении биг-бэнда "Jazz Philharmonic Orchestra" саксофониста Кирилла Бубякина и солистов джазовой филармонии.

Второй день фестиваля в 13:00 откроет образовательная программа для школьников "Инструменты в джазе". Квартет "Jazz Philharmonic Orchestra" под управлением Кирилла Бубякина познакомит слушателей с различными музыкальными инструментами, их звучанием, функциями и взаимодействием в оркестре на примере известных джазовых композиций. Приятным сюрпризом для посетителей станет выступление новых талантов петербургской джазовой сцены: вокалистов Дениса Кузьмина и Полины Ильиной, тромбониста Макара Макарова и клавишника Михаила Марышева. Современный джаз в исполнении "What's New Quintet" и Евгении Соколовой (труба) прозвучит в 15:00 на сцене у Адмиралтейства. Вокалист из США Дэвид Пост в сопровождении квартета "Friends" исполнит хиты мужского джазового вокала (17:00, на сцене у Турецкой палатки). На вечернем концерте в Амфитеатре ансамбль народного артиста России Давида Голощекина представит вниманию публики популярные мелодии, которые облетели весь мир и вошли в репертуар выдающихся джазовых исполнителей. Непревзойденный музыкант-мультиинструменталист, основатель и художественный руководитель Филармонии джазовой музыки, маэстро Голощекин исполнит также авторские композиции.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии "Джазовые выходные" 2019 в Гатчинском паркеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Станислав Приходько15 мая 2014 г. 12:22
Прекрасное место для культурного отдыха! Здесь очень уютно, красиво, прекрасно! Все проникнуто великолепным духом Гатчины!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Васильевна20 декабря 2013 г. 17:53
Гуляла в выходные с друзьями в Гатчинском парке. Как всегда сплошное удовольствие, несмотря на дождь. Порадовало состояние парка, которое постепенно меняется к лучшему. Еще года полтора назад по некоторым мостикам страшно было идти, сейчас все они отреставрированы, на многих уже появились замочки, которые оставляют молодожены. Поражает количество уток и утят в озерах, просто загляденье. Хочется верить, что у города найдутся деньги и на очистку озер от тины.
Удивляет время работы музеев, если в Березовый Домик и в Павильон Венеры попали без проблем за 50 руб., поскольку эти маленькие музеи открыты до 7, то во дворец опоздали. Войти можно до 6, а билеты продаются и вовсе до 5 часов вечера. Очень странно для воскресного дня, когда в парке много народа.
В Березовом Домике включили аудиогид, а еще женщина-экскурсовод показала нам несколько загадок музея - чудеса с зеркалами и волшебные ворота перед Домиком. Мы ожидали подобного и в Павильоне Венеры, но там не было даже аудиогида, только стенд со справочной информацией. Меня это удивило, поскольку еще несколько лет назад там каждому посетителю выдавали устройство с наушниками, и можно было послушать экскурсию.
Зато в парке все еще работает лодочная станция, по озерам вовсю рассекают катамараны. Хочется верить, что финансирование такого красивейшего дворца и парка, которые ничем не уступают Пушкину и Павловску, будет увеличено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна Гришмановская18 октября 2010 г. 19:29
куку
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю