Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Джазовый фестиваль "Большой Джем" 2019 07.09.2019. Джазовый фестиваль "Большой Джем"

1801

Страница создана 03.09.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 сентября 2014 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 595-62-43 Рекреативный летний проект Петровский Арсенал
СПб, г. Сестрорецк, ул. Воскова, д. 2 на карте
Курортный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Петровский Арсенал,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Настоящие джазмены импровизируют. Лучшие джазмены страны живут в Питере. А наиболее виртуозные каждый вечер собираются на джем-сейшены в The Hat, лучшем джазовом клубе России*. И об этом должны знать все!

Горячий джаз в разгар бабьего лета! 13 сентября в Сестрорецке, в рекреативном проекте Петровский Арсенал, отзвучит, отыграет и отгремит самый большой и длинный опенэйр-джем в мире. С 16.00 вечера и до глубокой ночи для гостей фестиваля выступят резиденты джаз-клуба The Hat – а по факту лучшие джазмены города – Андрей Зимовец, Егор Крюковских, Николай Затолочный (Jazz Classic Trio), Николай Сизов, Филипп Мещеряков, Гарий Багдасарьян (The Hat Bar Trio) и целый ряд самых ярких солистов: Иван Васильев, Евгений Соколов, Дмитрий Попов, Константин Хазанович, Юрий Богатырев, Кирилл Бубякин, Антон Сушев, Александр Карбасов и многие-многие другие! Естественно будут суперджазовые сюрпризы!

Во главе фестиваля – Billy’s Band. Ведущий – лингвист, историк, писатель, журналист и просто замечательный человек Сергей Полотовский.

«Сейчас джаз на фестивалях – большая редкость. На какой джаз фест ни приедешь, везде сплошной фанк, или фьюжн, или джаз-рок. Это совсем не плохо, но где джаз? Или же джаз воспринимается как фоновая музыка. Нет экшна, нет шоу, нет stagе-performance. А мы с друзьями очень любим джаз, настоящий. Именно поэтому мы решили провести фестиваль 100%-ого, такого человеческого джаза,» - говорит идеолог проекта Билли Новик.

Главная идея фестиваля – возможность перенести концепцию джазового джема на большую сцену, что позволит привлечь большое количество новых слушателей и привнести качественное музыкальное содержание в музыкальный мир культурной столицы России. «Большой Джем» станет новой глобальной площадкой для демонстрации мастерства петербургских музыкантов и точкой преодоление социальных барьеров – музыка выступает объединяющим элементом для людей разных социальных групп и возрастов.

Помимо насыщенной музыкальной программы, для посетителей фестиваля подготовлено все для прекрасного времяпрепровождения: городки и петанк, музыкальные мастер-классы, художественные выставки, чтение книг под открытым небом, увлекательная анимация для детей, возможность принять участие в благотворительной акции, фудкорт и, разумеется, приятная компания.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Джазовый фестиваль "Большой Джем"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю