Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Экскурсия "Комендантский аэродром"

3765

Страница создана 24.07.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 27 июля 2019 г. 11:00
по 31 августа 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-82-28 Администрация Приморского района Санкт-Петербурга
СПб, ул. Савушкина, д. 83 на карте
  Старая деревня (409 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяархитектура
 

Внести изменения Внести изменения
 

На своём пути автобус делает две остановки – в новом сквере имени Льва Мациевича (Аэродромная ул., 11), открытом весной этого года и у архитектурной композиции в виде двух взлетающих легендарных самолетов "У-2" "Первым летчикам России, героическим авиаторам Комендантского аэродрома" в сквере Генерала Селезнёва на Ольховой улице.

Экскурсантам рассказывают о развитии авиации в России в начале ХХ века, первых полётах российских воздухоплавателей и знакомят с историей Приморского района, где даже в названиях улиц запечатлена история авиации: Авиаконструкторов, Ильюшина, Котельникова, площади Сикорского, Льва Мациевича и другие.

Авторские экскурсии проводятся Приморским культурным центром в рамках уникального проекта "Путешествие в историю", который стартовал в июне 2018 года и за это время завоевал популярность среди жителей района. Экскурсионный автобус регулярно курсирует по историческим местам Приморского района с тематическими программами – "Пушкинские места", "Малая дорога жизни", "Приморский – район мировых религий". Маршрут "Комендантский аэродром" стал четвёртым по счёту в рамках проекта.

"Приморский район тесно связан с авиацией, поэтому выбирая новую тематику экскурсии, мы стремились раскрыть уникальность нашего района, его историческую особенность, познакомить жителей с историей места, где они живут, – говорит директор Приморского культурного центра Анна Михайлова. – Однако экскурсия не только для жителей Приморского района мы приглашаем петербуржцев и из других районов, а также гостей города".

Экскурсия длится 1,5 часа и проходит на комфортабельном автобусе в сопровождении историка-экскурсовода. Рассказывает о первых русских авиаторах профессор кафедры истории и теории искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Аранович.

Необходима регистрация по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
StandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре ПетербургаГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-Петербурге Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты
Отзывы о событии Экскурсия "Комендантский аэродром"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.