Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Комендантский аэродром"

3494

Страница создана 24.07.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 июля 2019 г. 11:00
и 31 августа 2019 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 576-82-28 Администрация Приморского района Санкт-Петербурга
СПб, ул. Савушкина, д. 83 на карте
  Старая деревня (409 метров построить маршрут до метро)
Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяархитектура
 

Внести изменения Внести изменения
 

На своём пути автобус делает две остановки – в новом сквере имени Льва Мациевича (Аэродромная ул., 11), открытом весной этого года и у архитектурной композиции в виде двух взлетающих легендарных самолетов "У-2" "Первым летчикам России, героическим авиаторам Комендантского аэродрома" в сквере Генерала Селезнёва на Ольховой улице.

Экскурсантам рассказывают о развитии авиации в России в начале ХХ века, первых полётах российских воздухоплавателей и знакомят с историей Приморского района, где даже в названиях улиц запечатлена история авиации: Авиаконструкторов, Ильюшина, Котельникова, площади Сикорского, Льва Мациевича и другие.

Авторские экскурсии проводятся Приморским культурным центром в рамках уникального проекта "Путешествие в историю", который стартовал в июне 2018 года и за это время завоевал популярность среди жителей района. Экскурсионный автобус регулярно курсирует по историческим местам Приморского района с тематическими программами – "Пушкинские места", "Малая дорога жизни", "Приморский – район мировых религий". Маршрут "Комендантский аэродром" стал четвёртым по счёту в рамках проекта.

"Приморский район тесно связан с авиацией, поэтому выбирая новую тематику экскурсии, мы стремились раскрыть уникальность нашего района, его историческую особенность, познакомить жителей с историей места, где они живут, – говорит директор Приморского культурного центра Анна Михайлова. – Однако экскурсия не только для жителей Приморского района мы приглашаем петербуржцев и из других районов, а также гостей города".

Экскурсия длится 1,5 часа и проходит на комфортабельном автобусе в сопровождении историка-экскурсовода. Рассказывает о первых русских авиаторах профессор кафедры истории и теории искусств Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Аранович.

Необходима регистрация по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Комендантский аэродром"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю